Страница 1 из 1
Eugeniy_59
В жаркую погоду сзади доносятся скрипы, как будто 2е мокрые резинки трутся друг о друга. в дождь этот скрип пропадает.... помоему доносится от бубликов, которыми зажимается шток стойки в салоне. Как лечить?
PiraTT
Crazy Такая ж фигня. Если бублики, то укорачиваешь на пару мм втулку на которую они одеты, плотнее прижимаются скрипеть перестают. У меня все руки не дойдут до этого. А может снаружи звуки доносятся? Сайленты например
Serg_x
Пружины могут скрипеть, когда искривляются и цепляют кузов.
Cher2006
Вот тут посмотри-сам мучался пока не слелал так: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4678346&highlight=#4678346
Eugeniy_59
PiraTT писал(а):

Crazy Такая ж фигня. Если бублики, то укорачиваешь на пару мм втулку на которую они одеты, плотнее прижимаются скрипеть перестают. У меня все руки не дойдут до этого. А может снаружи звуки доносятся? Сайленты например


Дак вот фиг знает, но звук и в салоне слышно и снаружи. Сайлентблоки задней балки? Машине 1,8 лет...
Eugeniy_59
Cher2006 писал(а):

Вот тут посмотри-сам мучался пока не слелал так: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4678346&highlight=#4678346


Ок щас гляну) Спс)
za_k_on
У меня в девятке скрипели резинки амортов. Помогло, когда я ослабил крепления, покачал машину и затянул на стоЯщей.
Eugeniy_59
za_k_on писал(а):

У меня в девятке скрипели резинки амортов. Помогло, когда я ослабил крепления, покачал машину и затянул на стоЯщей.


Это бублики? Ну которыми шток прижимается?
za_k_on
Eugeniy_59 писал(а):

Это бублики? Ну которыми шток прижимается?


наоборот, внизу, где к балке крепится. Т
4K6RMA
было такое в сухую погоду скрипела, а в дождь нет
подними машину на подъёмнике и всё станет ясно - трубочки по которым проходит тросс ручника смазал и всё, тихо как в гробу ))
Eugeniy_59
4K6RMA писал(а):

было такое в сухую погоду скрипела, а в дождь нет
подними машину на подъёмнике и всё станет ясно - трубочки по которым проходит тросс ручника смазал и всё, тихо как в гробу ))


Что за трубочки?))
4K6RMA
...короткие трубки которые крепятся к кузову через них тросс ручника проходит. так в местах крепления к кузову она протирается при покачиваниях авто и скрипят, их там 4 штуки если не ошибаюсь по 2 на каждый тросик, 2 года скрипела особенно летом, после смазки тишина зато есть другие шумы и скрипы, но те сильно напрягали, аля повозка Smile
nikolav
Я просто вытащил трос из зацепов и притянул их капроновыми стяжками к этим же зацепам.



Уже год так езжу,тишина.
Eugeniy_59
nikolav писал(а):

Я просто вытащил трос из зацепов и притянул их капроновыми стяжками к этим же зацепам.



Уже год так езжу,тишина.


завтро на подьемник поеду проверю. спасибо за совет)
Cher2006
Eugeniy_59 писал(а):

завтро на подьемник поеду проверю. спасибо за совет)


я тебе про них же говорил..
Eugeniy_59
Cher2006 писал(а):

Eugeniy_59 писал(а):

завтро на подьемник поеду проверю. спасибо за совет)


я тебе про них же говорил..


Ну я теперб понял че за шштуки)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы