Страница 1 из 1
DrOn55
Случайно наткнулся в интернете на инфу, что с июля будет введена новая аптечка.
Подскажите или дайте ссылку на нормотивный документ, который регламентирует комплект новой аптечки.
Поиск результата не дал.
Angelier®
DrOn55
Спасибо.
Надо свою перекомплектовать, а то на прошлой неделе увидел что у моей аптечки срок годности ещё в мае кончился.
Liroy
это получается в новой аптечке одни бинты да лейкопластыри и никаких лекарств...
DrOn55
Liroy
Ага, ещё когда это было на стадии проекта, против таблеток был довод типа они зимой из-за перепадов температуры портятся.
МВ2112
Liroy писал(а):

это получается в новой аптечке одни бинты да лейкопластыри и никаких лекарств...



А ты лекарствами часто пользовался?

А если и нужны, то никто не ограничивает их туда положить.
МВ2112
DrOn55 писал(а):

Случайно наткнулся в интернете на инфу, что с июля будет введена новая аптечка.
Подскажите или дайте ссылку на нормотивный документ, который регламентирует комплект новой аптечки.
Поиск результата не дал.



Поиск дает прекрасные результаты, вот например
http://www.nightstork.ru/sostav-novoj-avtomobilnoj-aptechki-na-2010-god.html

и далее
http://rg.ru/2009/10/23/aptechka-dok.html
389-й
Может, это и правильно, что лекарства изъяли из аптечки. Во первых, у неё повысился срок годности, а значит - уменьшится кол-во разводов по данному поводу. Лекарства, конечно в машине нужны, но у каждого своя болезнь, соответственно будет лучше подобрать их индивидуально (если необходимо). А автомобильная аптечка должна быть ориентирована на ДТП (тьфу-тьфу, Господи пронеси), а не на лечение поноса.
Liroy
сегодня пробежался по аптекам, собрал аптечку...вышло примерно на 100р Smile ножницы, жгут и устройство для проведения искусственного дыхания взял из старой аптечки
DrOn55
МВ2112
Я имел в виду поиск по форуму Smile
HummerH3
389-й писал(а):

Может, это и правильно, что лекарства изъяли из аптечки. Во первых, у неё повысился срок годности, а значит - уменьшится кол-во разводов по данному поводу. Лекарства, конечно в машине нужны, но у каждого своя болезнь, соответственно будет лучше подобрать их индивидуально (если необходимо). А автомобильная аптечка должна быть ориентирована на ДТП (тьфу-тьфу, Господи пронеси), а не на лечение поноса.



плюсую. каждый сам положит то, что нужно ему.
А вроде жгут признали потенциально опасным приспочоблением в руках дилетантов и собирались его исключить из аптечки? Что, передумали?
tvist
Зyбиловод писал(а):

А вроде жгут признали потенциально опасным приспочоблением


Нет не признали! Забота о наркоманах.
Разговор ведется о новой автомобильной аптечке, а не аптечке для водителя!
389-й
Зyбиловод писал(а):

А вроде жгут признали потенциально опасным приспочоблением в руках дилетантов и собирались его исключить из аптечки? Что, передумали?


Опасно на самом деле любое непрофессиональное вмешательство. Я по работе проходил курс первой медицинской помощи, который вёл опытный врач скорой медицинской помощи. Всё опасно. Неправильно наложенный жгут ведёт к отмиранию конечности. Непрямой массаж сердца эффективен только тогда, когда он идёт на грани перелома рёбер. Попробуй, поймай эту грань! Лично я плохо переношу запах крови и обнажённого человеческого мяса: мне даже на тренировках нехорошо было. И не я один такой. Врач сам говорил, что главное - как можно быстрее вызвать скорую помощь. Постараться найти среди проезжающих профессионального врача. И вытащить пострадавшего из транспортного средства. Что касается транспортировки пострадавшего - ежу понятно, что затаскивая пострадавшего с переломами на заднее сиденье малолитражки, только добавишь ему вреда.
Мне кажется, что за исключением лёгких случаев, аптечка и курсы оказания первой медицинской помощи для дилетантов - это скорее психологическая помощь властям и спасающим. И те и другие скажут "мы обучили людей" или "я не сидел сложа руки и сделал всё что мог", чтобы совесть не мучила.
Я не призываю ничего не делать, потому что сам факт того, что человека не бросили в беде, пострадавшему доставляет облегчение. И надежду.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы