Страница 1 из 1
vvvic
Копейка 76 года не проходила ТО 8 лет. Ею пользовался отец для поездок на дачу, пока был жив. Теперь стоит в гараже. Оформлена на меня. Налоги ни разу не присылали. Собрался продавать и думаю, что при снятии с учета либо сразу выкатят кругленькую сумму, либо потом пришлет налоговая. Вопросы в следующем: как на самом деле это происходит, на каком этапе меня могут догнать эти выплаты, как можно рассчитать долг? Может кто-то знает, сталкивался или подскажет где найти ответы?
Диспетчер
Ну на продажу то это никак не влияет, а налог вроде как максимум за три года могут вам предъявить , если спохватятся. Потом - что значит оформлена на Вас ???? Просто есть документ , подтверждающий , что она Ваша ( справка -счёт , договор купли продажи или по наследованию ) и она не поставлена на учёт в ГАИ ????, или уже поставлена??? . Если на учёте не стоит , то никакой налог Вам и не может быть вообще
Alexey291
налог берут свыше 70 лошадей
Proteus
Alexey291 писал(а):

налог берут свыше 70 лошадей



Ну да, с какой это радости? wwow wwow wwow
vvvic
На учете в ГАИ стоит, техпаспорт на меня. Отец ездил по доверенности.
Проверил свои долги на сайте налоговой - там только на авто, на котором реально езжу и прохожу ГТО.
Thomas
vvvic
снимай с учета что еще то Pardon
ksv71
vvvic писал(а):

На учете в ГАИ стоит, техпаспорт на меня. Отец ездил по доверенности.


как только совершишь с ней какое либо регистрационное действие или проидешь ТО, жди привета из налоговой, предьявить могут за последние 3 года, примерно 500р за каждый год(пени и штрафы не применимы тк сами налоговики облажались)
Просто она в базах не светилась, тк ТО не проходила, вот налоговики и забыли про машинко
389-й
Proteus писал(а):

Alexey291 писал(а):

налог берут свыше 70 лошадей



Ну да, с какой это радости? :wwow :wwow :wwow


Это только в Москве. Остальные платят не зависимо от лошадей.
Project
vvvic
продавай, а там видно будет, налоговая может и не очухается (такое тоже бывает)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы