Страница 15 из 20
Spydemon
Схема зажигания , нашол в интернете (автора не знаю)

172116979.jpg
Описание:
Размер файла: 57,32 KB
Просмотрено: 738 раз(а)

172116979.jpg
!Lnur
fastrex
Всем привет, решил собрать другу такую систему, делал по схеме с тим-рс. использовал катушки штатного модуля, коммутаторы взял ВТН 0529.3734, машина завелась и на холостом работает нормально, но когда едешь - дергается. на штатном модуле - нормально. купили еще коммутатор, все так же. в коммутаторах ничего не выпаивал. народ на драйве пишет что у них все нормално с волгокатушками, что попробывать сделать?
пс. Коммутатор вскрывал, там микросхему с 14 ножками, по 7 с каждой стороны, не похожа на приведенные.
х123ас
fastrex
других коммутаторов (проверенных) не было что ли? Зачем эти эксперименты?
fastrex
х123ас писал(а):

fastrex
других коммутаторов (проверенных) не было что ли? Зачем эти эксперименты?



на драйве писали что на них ездили вот и купили, завтра попробую еще поколдовать.
Inf1nity21093
fastrex писал(а):

на драйве писали


facepalm да на драйве чего только не напишут
fastrex
вот схема может кто сталкивался???

2012-09-11 17.59.13.jpg
Описание:
Размер файла: 433,23 KB
Просмотрено: 243 раз(а)

2012-09-11 17.59.13.jpg
21см удовольствия
х123ас писал(а):

других коммутаторов (проверенных) не было что ли? Зачем эти эксперименты?


а что коммутаторы принципом работы отличаются друг от друга????
х123ас
21см удовольствия писал(а):

а что коммутаторы принципом работы отличаются друг от друга????


Принцип работы может и одинаков, но устройством они отличаются. А т.к. коммутатор в нашем случае используется не совсем по назначению, на это стоит обращать внимание.
John115
Январь 7.2 так подключать?

odolen
John115
куда подключать?он ТАК и подключен в стоке на 8ве Pardon
John115
Волгокатушки, вместо родной спареной катушки
odolen
А смысл?или ты думаешь,что волгокатушки лучше?...врядли ...все суровые тюнеры,которые ставят "искру" пользуют как раз-таки спаренную тазовую катушку. Волговские ставили тогда,когда тазового аналога не существовало..
John115
odolen
Просто я свою машину в инжектор переделываю и все беру со своей старой разбитой машины (15-ки) и катушка там просто раздроблена, а новая катушка стоит больше 2 тыщ., волгокатушки мне обошлись в 900р.
Вот по этому и заморачиваюся Pardon
odolen
да схема верная.ставь Pardon
John115
odolen
Спасибо! И еще вопрос, катушка на 1и4 искру в раз дает? то есть их без разницы куда цеплять?
!Lnur
John115 писал(а):

новая катушка стоит больше 2 тыщ., волгокатушки мне обошлись в 900р.


А ты не путаешь катушку нового образца и МЗ (катушкой старого образца) по цене?
John115
odolen
John115 писал(а):

odolen
Спасибо! И еще вопрос, катушка на 1и4 искру в раз дает? то есть их без разницы куда цеплять?


угу
John115
Все ясно, благодарю Smile
Stas_ян
Народ привет всем! Я собрал "искру" используя старый МЗ в качестве катушек (старую плату выдрал) к оставшимся выводам внутри МЗ (A, B, C, D) подпаял провода, которые вывел на две колодки. К колодкам подключаются доработанные коммутаторы "Астро 96.3734". Проехал около 300 км все в порядке и даже больше понравилось чем на старом МЗ. И вдруг, проезжая по трассе, коммутатор на 2 и 3 цилиндры отказал!!! Искра пропала.
Проверял используя БК на режиме сушки свечей. Перекинул коммутаторы местами искра на 2 и 3 восстановилась, на 1 и 4, соответственно, пропала.
Теперь вопрос: почему сдох коммутатор? Где искать причину?
х123ас
Stas_ян писал(а):

Теперь вопрос: почему сдох коммутатор?


потому что они тоже не вечные, и порой бывают бракованные.
Stas_ян
х123ас писал(а):

Stas_ян писал(а):

Теперь вопрос: почему сдох коммутатор?


потому что они тоже не вечные, и порой бывают бракованные.


Т.е. мне нужно доработать еще один коммутатор, все собрать и радоваться жизни? а второй в запас кинуть Wink
х123ас
Stas_ян писал(а):

Т.е. мне нужно доработать еще один коммутатор, все собрать и радоваться жизни? а второй в запас кинуть


именно так Smile
fastrex
Купил коммутаторы Астро, ВТН закинул на полку, раз никто не знает че в них переделать надо. Недавно замкнул корпуса коммутаторов на + на аккуме. Купил новые - поставил, заводится не всегда хорошо, особенно в холод. ЭБУ поменял, разницы не заметил. Проводку перелопатить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы