Страница 3 из 3
idd
ну на самом деле была бы рация нормальная, можно было и не прижиматься, и на обгонах как-то координироваться.
Bird64
idd писал(а):

ну на самом деле была бы рация нормальная, можно было и не прижиматься, и на обгонах как-то координироваться.


имхо, кто написал про "прижимания" спровоцировал барышню на это своим стилем езды supercool , при езде в 2 и более машины "я еду как хочу - остальные пусть подстраиваются" приводят к появлению озвученных Waiser, что с рациями, что без них
Andrey25853042
Всем привет! Я собираюсь в Италию и мне нужно купить для поездки рацию мелкую, чтобы между машинами и вообще на отдыхе разговаривать. Cибиху не хочу, антенна эта большая не нужна. Мне говорили что во всех странах разрешены разные частоты. Я гуглил, не смог найти точную и свежую инфу, какие частоты разрешены в Италии, чтобы проблем не поиметь?
Andrey25853042
Нашёл такую статью, но она старая. Инфа актуальна, кто знает?
Ромыч51
И до сих пор актуальна
Типа ап Smile

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

VHF/UHF гораздо практичнее приятней и дешевле Но обыватель рогом упёрся в "где дальнобойщики"

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

VHF/UHF гораздо практичнее приятней и дешевле Но обыватель рогом упёрся в "где дальнобойщики"
Bird64
Ромыч51 писал(а):

И до сих пор актуальна
Типа ап Smile

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

VHF/UHF гораздо практичнее приятней и дешевле Но обыватель рогом упёрся в "где дальнобойщики"


дешевле, но как работает - хз; частенько то в пределах видимости автомобилей разобрать не возможно что абонент говорит. это наблюдалось с теми радейками которые
Ромыч51 писал(а):

дешевле

supercool возможно у тех, что из верхнего ценового диапазона намного лучше. возможно дело может исправить выносная антенна и тут возникает вопрос "а может быть сибиха-то получше будет для трассы" supercool

Ромыч51 писал(а):

"где дальнобойщики"


в этом есть немаловажный плюс - завсегда можно узнать:
1. обстановку на маршруте и это не только где гайцы засели, но и пробки. несколько раз благодаря "где дальнобойщики" объезжал конкретные пробки другими путями.
2. если тупит навигатор (и с таким сталкивался) завсегда можно или на 15 канале покричать "как проехать" или нати таксисткую волну и спросить - кто-никто но ответят supercool
3. на трассе попросить помочь с обгоном в условиях плохой видимости.
да мало ли ситуаций на дороге бывает....
ЗЫ: уже достаточно много лет с сибихой катаюсь - не жалею.
Ромыч51
Портативки от 800 до 2000р достаточно но да
с выносной антенной которая от 180р примерно
В бытность таксёрскую ездил в отпуск с сибихой двумя
машинами Торчали на своём канале и про 15АМ как-то и
не вспомнили Тем более если с радейкой обращаться умеешь
то и на каком-нибудь 78+ вполне себе комфортно в FM е общение происходит - достаточно далеко и без помех
Про навигатор согласен - без смекалки определённой сгинешь
нафиг Smile


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Да! Про много лет с сибихой
Если б не пришлось в своё время продать то
ездил бы с обеими Но я к тому что специально
ради 15АМ ну душит жаба станцию брать и удочку
на крышу лишнюю лепить А обходиться каким-нибудь
мини-магом гордыня технарьская не даёт Smile
Sapal
Всем привет.
Собираюсь на ехать на машине на Юг.
Подскажите какую рацию лучше купить? Чтобы слышать переговоры дальнобоев и знать о состоянии дороги, гайцов и т.д.?
Ромыч51
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы