Страница 1 из 1
Сергей Александрович
У кого при температуре за бортом ниже нуля после пуска холодного двигателя наблюдается неустойчивая его работа в течении 1-3 минут
. поставьте "+".
Если нет таких симптомов "-".
Если неустойчивость работы наблюдается на остальных режимах,просьба не отвечать.
Если не лень, напишите ,какая у Вас прошивка.
Gus
J5v13i02 - +
Поясню - небольшой расколбас в интервале 11-14 градусов по компу, при этом мгновенный расход на 11 град резко меняется с 3,9 до 3,0 л/ч. До этого момента дрыгатель работает ровно, но смесь переобогащена, тк при многократном нажатии на тормоз обороты повышаются.
дмрв прошел уже ок 100 тык., рхх в норме, форсунки мытые.
OlegL
M1V13R59 - +
Тоже поясню. Smile
Расколбас начинается при прогреве до температуры немного выше нуля: может градусов 5, а может и 11-14, как написал Gus.
Что происходит с расходом при этом - не следил. А вот обороты резко падают. Т.е сразу после пуска он держит 1400-1500, потом они потихоньку ползут вниз. Потом резко падают до 1000-1100. Тут-то и начинается расколбас. Потом контроллер (прочухав расколбас?) потихоньку поднимает обороты до 1200-1300, и дальше уже двигатель работает ровно, снижая обороты постепенно, по мере прогрева.
Pepelatz
+
V5V03K22
VS-5.1 2111-1411020-62
Колбасит до 50 градусов (по показометру, МК пока нет)
По ощущениям - в районе от температуры окр. среды (около -5..0), до 20-30 градусов.

Свечи NGK BP7-ES, пробег 12 тык, всё в норме.
SergioG
ХЗ какая (самопал ставили, как называется не сказали, но вроде гут) +.
После заводки при температуре около 0 или ниже с некоторой вероятностью глохнет в течение 10..15 секунд, если газануть, то все ОК. Лень копаться честно говоря...
OlegL
Кстати, у меня ни разу, ни в какие морозы во время расколбаса не глохла.
Обороты поднимаются, и расколбас исчезает секунд через 15-30.
Ярослав Владиславович
"-"
Своя.Холостой ход застабилизирован на всем диапазоне прогрева.
AlexСП
J5D07ТО2 Никаких расколбасов, а вам рекомендую побывать у нормального мастера и все проблемы Very Happy :cool:
GPF
номера прошивки не знаю, с завода не менял
контроллер Bosch MP7.0
расколбаса не наблюдается. обороты при заводке в -5 - 1500. по мере прогрева почти не гуляют.
ujin111
прошивку не знаю
контроллер Я5.1.1, декаб 2001
колбасит не криво, но не глохнет

а зачем это? я аж тему об этом заводил, все советуют перепрошивать...
некогда и неохота эксперименты ставить на себе, есть решение попроще? Или ВАЗ машинки готовится отзывать? !!! Surprised
Olegin
-
2111, Январь 5 с ДК и адсорбером. Прошивка заводская.
Azazellos
-+
21102. 10 тык. Котнтроллер Январь 5...(точно не знаю) прошивка неизвестна.
Ситуация один в один как описывал OlegL. Я даже тему закинул в десятое семейство по поводу подтраивания на холодную, но пока ответов нет. И все-таки как лечить сей трабл, менять прошивку или еще что, так как уже сменил воздушный фильтр, свечи и в/в провода.
OlegL
У меня машинка уже в 4-ую зиму вступает. Я лично забил на это. Даже и не заморачивался никогда - не глохнет же. Да и продолжается этот расколбас, как я уже писал, не больше полминуты.
uli
"-"
Я 5.1
2112-1411020-41 Евро-2
J5V05F16 (H16, J16) - какая-то из этих 3-х заводских.
В течении 1...3 минут (прогрев от минусовой температуры) расколбаса нет, но в диапазоне температур 45...50 обороты гуляют всегда (900...1300). Тема обсуждалась не раз - особенности работы ПО связанные то ли с катализатором, то ли ещё с чем.
TSV
М1V13R5a (тюнинг R59) +
В районе 11 град резкое падение оборотов до 1000, затем медленный возврат до 1500. На R59 было хуже, дв. начинал троить и нередко глох.
Дюжина
"-"
А прошивку не знаю, без надобности.
almi
TSV писал(а):

М1V13R5a (тюнинг R59) +
В районе 11 град резкое падение оборотов до 1000, затем медленный возврат до 1500. На R59 было хуже, дв. начинал троить и нередко глох.



Налицо неисправность машины.
R59 хоть и не отличается хорошим режимом прогрева, но глохнуть не будет на исправной машине.
R5A должна работать стабильно во всем диапазоне температур.
support1
Инжекторная девятка + , прошивку незнаю где глянуть ...
Скачут обороты и даже не ниже нуля при 1-5 градусах тоже ....


Инжекторная НИВА -
По-моему не скачут обороты - напишу если замечу ...


Вообще, насколько знаю, ничего страшного в этом нет, это электроника определяет температуру воздуха и регулирует смесь, хотя .....
рыбак
+
М1V13R5a С 11 градусов падают обороты до 900, потом медленно поднимаются до 1500.
В общем как ужел сказал "TSV"
vladimir215
"+"
стал разбираться, на холодном движке при прогреве ДПДЗ показывает 1% или 2% открытия, при чем значение гуляет то 1, то 2, соответственно гуляют обороты. В районе 50 градусов значение ДПДЗ стабилизируется = 1%, при полном прогреве = 0%.
М1.5.4N
Kosty_B
"+++"
Однозначно что-то глючит. 21103 два месяца. История болезни?

Раньше при прогреве обороты держались около 1200. Через месяц при начале движения после 5-10 мин. прогреве при t воздуха около 10 гр. обороты х.х. поднимались до 2000 и держались так минут 10, но стоило заглушить и завестись заново - все приходило в норму (около 1000).

Сегодня при холодном пуске обороты поднялись до 2000 и плавали в диапазоне 1500-2500. При темп. двигателя 70 град. "плавание" не прекращалось, "перезагрузка" тоже не помогла. Лишь когда обороты взлетели до 3000 на х.х. - я "перегрузился" и все стало более менее терпимо (1200-1500), т.е. плавало даже на прогретой.
Что это?
runner
Kosty_B писал(а):

"+++"
Однозначно что-то глючит. 21103 два месяца. История болезни?

Раньше при прогреве обороты держались около 1200. Через месяц при начале движения после 5-10 мин. прогреве при t воздуха около 10 гр. обороты х.х. поднимались до 2000 и держались так минут 10, но стоило заглушить и завестись заново - все приходило в норму (около 1000).

Сегодня при холодном пуске обороты поднялись до 2000 и плавали в диапазоне 1500-2500. При темп. двигателя 70 град. "плавание" не прекращалось, "перезагрузка" тоже не помогла. Лишь когда обороты взлетели до 3000 на х.х. - я "перегрузился" и все стало более менее терпимо (1200-1500), т.е. плавало даже на прогретой.
Что это?



Была та же беда на -099i (Январь 5.1.1). Все прошло после замены ДПДЗ.
lm
+
М1V13R59

а сегодня, даже заглохла после 2 мин прогрева...
неисправность? что могет быть?
MсLaren
-
от завода все ОК. Январь 5.1.1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы