Страница 1 из 1
lar
Кто-нибудь пробовал перевернуть рамку, в которой крепятся часы, магнитола, управление печкой на 180 градусов? Возможно ли это вообще? Я поменял местами магнитолу с блоком индикации и часами и откровенно не понимаю зачем блок управления печкой вынесен на самый верх, хочу его и кнопки разместить внизу.
tovich
Идея интересная! Только не будет-ли гемора с проводкой? Мне кажется они не дотянутся...

Отпишитесь - ПЕРВОПРОХОДЦЫ! :cool:
moonchild
....хотел произвести сей фокус - задрал голову и увидел над собой розовую птицу обломинго.....внутри консоли находится рамка с карманами под все эти девайсы, вплоть до магнитолы, и рамка эта целиковая и ступенчатая вдобавок, в консоли крепится на саморезы....вобщем, без переделок реально поменять только магнитолу с часами и блоком индикации....воть
inode
мне при установке махнули местами магнитолу и БСК/часы - было плохо - все жгуты натянуты. При замене часов на МК пришлось все сделать как и положено - жгут до МК не дотягивался.
ATV_2112
А я тоже думал. Рамку эту надо развернуть. Но неуверен, что дырки под саморезы совпадут. И еще рамка эта сужается в верху, придется пилить. Для того чтобы попробовать это сделать, надо снять передние сидения, иначе бороду не снимешь. Провода дотянутся без проблем. Они свободно там болтаются. Еще одна проблема, боюсь магнитола там в глубину не встанет. Удачи всем!
Edw
Посмотрите в архиве номеров на сайте http://www.avtozvuk.com ? 9 от 1999г. Статья "Свобода творчества. ВАЗ 2110"
ATV_2112
Если очень захотеть то сделать можно. удачи!
Seemann
Есть у меня фото как это дело смотрится, магнитола на самом вверху , блок инд. и маршрутник посредине а регулир. печки в самом низу! Помоему так могнитолу удобней юзать!
Кто может сюда фотку выложить? Smile
lar
Фотку надо выложить куда-либо в интернет, где можно бесплатный сайт сделать, например www.narod.ru, а здесь ссылку привесить, и будет она красоваться здесь. Пример:

xpo
Да не заморачивайтесь вы на эти фотки: никому они не нужны.
Достаточно обладать воображением грудного ребенка, чтобы мысленно переставить два прямоугольника, в тяжелом случае любой желающий передвинет их за 7 сек. в графическом редакторе.

Удобно ли? Кому как.
С одной стороны, когда магнитола выше - виднее, что делаешь, и легче переводить глаза с нее на дорогу.
С другой стороны, управляться с ней, не унося руку с рычага выбора передач - пульты и джойстики просто отдыхают.
Чем хочется меньше шевелить (рукой или глазами) - дело вкуса.
Имхо, когда магнитолу уже знаешь, то смотреть на нее особо не требуется (и огонечки ейные меньше отвлекают), так что ближе к руке - это гуд.
lar
Вопрос-то звучал так "Возможно ли это вообще? ". Ответ я понял так- невозможно без изготовления новой рамки. Yes?
PS При этом мы просто умудрились обсудить еще кое-что, вот и все.
UDima
lar писал(а):

Вопрос-то звучал так "Возможно ли это вообще? ". Ответ я понял так- невозможно без изготовления новой рамки. Yes?
PS При этом мы просто умудрились обсудить еще кое-что, вот и все.



Это делается не просто, придется снимать панель целиком. Очень удобно все это делать на машине, когда ее проклеиваешь.

Делал 2 вещи (обе на машине друзей)

1) ставили на 10ку магнитофончик Nakamichi размером 2din, который c cd-chenger'ом.
так вот его ставил в перевернутую рамку, т.е. он был сверху, а печка снизу. Часы и кукушку (БСК) пришлось выбросить.
Еще был куплен БСК от 2115 (узкий и длинный, заднюю часть пришлось пилить, все равно он пустой внутри), его врезали в выступ бороды между теперечним местом печки и лампочкой подсветки пепельницы.

2) насмотревшись на это "безобразие" другой друг попросил сделать то же самое, только с обычным магнитофоном (1din) вместо БСК и часов поставили ему коробочку-заглушку от магнитофона, он туда диски кладет.
БСК так же поставили от 2115.

P.S. себе такую переделку я делать не стал, перегорел, просто.
Seemann
xpo писал(а):

Да не заморачивайтесь вы на эти фотки: никому они не нужны.
Достаточно обладать воображением грудного ребенка, чтобы мысленно переставить два прямоугольника, в тяжелом случае любой желающий передвинет их за 7 сек. в графическом редакторе.



Не хотите как хотите...
8-)
tovich
Да, вот коробочка под диски штука удобная! Я когда музыку ставил (поменял местами с БСК и часами), очень жалко было с ней прощаться! Sad На самом деле БСК - штука слишком массивная при своей минимальной информативности, её-бы на приборку...
lion405
Или на потолок, как кто-то тут уже делал...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы