Страница 1 из 1
ento
Собираюсь в январе брать машину. Пошлины на иномарки подняли и не оставили выбора между вазом и пригнанной из германии тойотой. =)

Пока остановил взгляд на двухгодовалых 99i. Новую не хочу брать, потому что нет желания после покупки этого конструктора еще несколько месяцев доводить ее до ума вбухивая в нее еще $1000-2000. Хочется взять укомплектованную машину в отличном состоянии за $4000-5000.

Использовать ее собираюсь круглый год. На работу и домой, по выходным - поездки за покупками, к друзьям, изредка за город.

Это моя первая машина, опыт вождения есть, но минимальный. По Москве ездил - это не очень страшно, хотя и не очень безопасно. =))

Надеюсь через пару лет накопить на что-нибудь приличное и иностранное.

А вопросы возникли такие:

Может быть я не прав и двухгодовалая машина создаст мне гораздо больше проблем, чем новая (годовалая)? Или, может, есть какие-то другие варианты, которые я не заметил?

Стоит ли найти еще лишние полтысячи-тысячу и взять 10 или 15? Понимаю - ломаются все, но все же?.. В 10, например, комфорт выше, но меня (особо неизбалованного) и комфорт 99 устроит.

Какие проблемы меня ожидают в первые полгода-год после покупки, даже если машина будет взята в отличном состоянии? Кстати, где бы взять человека, который помог мне с покупкой машины и сколько это стоит? =)
ТАПЁР-21150инж
Привет!
Смотри, подержанная тачка, особенно ВАЗ, это лотерея.
Я бы если бы и брал, то только у знакомых, когда машину знаешь, видишь, знаешь хозяина. А то какой-нить опездал угробит железяку за 1-2 года - и продавать, а перекупщики машин так могут ее "сделать" к продаже - сразу купишь, а окажется г....
Я взял новую и знаю КАКОЕ масло я туда вливал 9только немецкое синтетику, четко прохожу все плановые ТО), какой бенз (только 95 и на одной и той же заправке), как я аккуратно езжу по кочкам и ямам, как я во время сделал антикор и нашпиговал машину именно тем, что МНЕ надо. Надо мне подогрев сидений - стоит, надо тонировку (несильную) - то же сделал, довел короче под себя. А вот мой коллега у бондиков купил вноль затонированную 099 - так сейчас по вечерам ездить боится - ничего не видать...Пешехода задавить - как два пальца об асфальт, плюс на той машине стоит всякая хрень, которую заипесся переделывать, а по этому не лучше ли взять новую и доводить под себя, пусть не сразу, а постепенно, по мере появления ден.знаков? Подумай. Ну и даже новую машину надо выбирать с понимающим суть вопросов человеком, тем более бэушную, наегорят, млин... Смотри, аккуратнее - деньги-то отдаешь нормальные, а машину можно взять плохую и вкладываться в ее ремонт еще больше. Surprised
А так если будешь че-то брать - возьми 099 с европанелью - меньше хлопот будет, да и поудобнее тебе. Удачи :cool:
ento
спасибо. =)

Все-таки пойду выбирать со знающим человеком. Попробую сунуться в автошколу, которую заканчивал - там много знающих должно быть. Совсем не разбираюсь в этой железке и сам буду делать с ней что-то только если сильно припрет, а так планирую в сервис гонять. Да и жалко времени - у меня другое хобби есть.

Сейчас уже смотрю варианты на авто.ру - частенько попадаются очень интересные, когда человеку срочно нужны деньги или ездила девушка или продается в связи с покупкой иномарки. По описанию машины сразу можно многих отсеять. Хорошие люди, которые ухаживали за машиной хорошо, и пишут соответственно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы