Страница 1 из 1
_NikeL_
здравствуйте.

чтото пропал звук у моей сиги, я симитировал сирену, прислушался к динамику, а он чуть чуть только пищит этим звуком.. попробовал протрясти, пару раз заикнулось нормально громко и снова потухло.. что делать? чинится это? или от других сигналок подобрать чего можно?
SAM34
попробуй разбери корпус, наверно где-то плохой контакт. Не поможет - любая оралка за 100-200 рублей подойдет
serge-singer
любую иную сирену можно поставить, но для начала массу этой проверить
_NikeL_
симитировал сирену,проверил мультиметром, на микросхему приходит 11-9 вольт, с нее надинамик 8-3 вольта мелькало. менять сирену?
serge-singer
как сымитировали на какой микросхеме?
_NikeL_
нажал одновременно блок+разблок, она мигает и должна орать, вот как симитировал.

и микросхема в оралке, вечером могу фото выложить если что, толк только от фотки.. там всякие штуки припаяны.. напругу мерил, скоко в неё приходит и выходит на динамик с неё

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:

контакт значит нормальный постоянный. раньше то тихонько пищала, слышно было как капот поднимешь, это вот когда я тему открыл. а щас вообще тишина.
serge-singer
Цитата:

вот как симитировал.


Это режим "Паника"
выход на сирену в порядке, если сирена не орёт, меняйте её или сначала массу ей хорошую дайте
_NikeL_
как дать хорошую массу? прям с аккума накинуть 12В?
serge-singer
именно, это лучший способ
_NikeL_
ок попробую спасибо. а если новую покупать или б/у - любая подойдёт?
serge-singer
_NikeL_
напишу сюда же! приветствую вас) у меня 3 вопроса)

1) давно замечаю на этой же апс 5000, в центре города снять/поставить на охрану много раз тыкать нужно на брелоке. на окраине почти всегда с первого раза. смена батареи не помогает. лечится не?
2) ночью часто бывают ложные срабатывания, во время снятия 4 писка. сигнальный диод - не помню как моргает, надо глянуть. может изза остывания двигателя и издаваемы цыков с подкапота в этот момент?
3) брелок с обратной связью два года назад умер. при нажатии кнопок, диоды светятся на нём, сигнал исходит с брелка - друг проверял на какой то улавливающей пищалке. но до блока сигналки сигнал не доходит. пробовал знакомить из заново - не видит. а второй 3х кнопочный брелок функционирует нормально.
его уже и пропаивали, не помогло.
serge-singer
Цитата:

лечится не?


нет, это помехи
Цитата:

в этот момент?


скорее датчик удара
Цитата:

его уже и пропаивали, не помогло.


значит всё...
alec67
_NikeL_
Добрый день! Сложно со старыми сигнализациями в мегаполисах. Частоты практически в одной полосе у всех сигнализаций (есть две градации). В Вашем случае поможет замена устаревшей на данный момент на диалоговую. От себя лично могу рекомендовать Стар Лайн А91, А93, Е90.
Сергей serge-singer подскажет Вам по системам "Биларм"
serge-singer
_NikeL_
Здравствуйте, прошли годы, снова забарахлила эта моя сигналка.
Штатный цз 21093.
Закрываю с брелка, ставится на охрану, цз закрывает все 4 двери, и сразу же 3 обратно открывает, водительская остается закрыта одна.
Если закрываю ключом водительскую дверь, все 4 двери остаются закрыты нормально.

Куда копать?
_NikeL_
На заведеной, брелком закрыл открыл цз, и прошло. Щас нормально.
serge-singer
контакты напомнят о себе
alec67
_NikeL_
Добрый вечер! В водительской двери установлен дополнительный активатор (в штатной комплектации его нет), он управляется по силе от сигнализации. Поменяйте его и отрегулируйте, проверьте предохранители на проводах ЦЗ от сигнализации.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы