Страница 1 из 1
Flyman
НЕ пинайте други Pardon утонул lol1 Ну не целиком а только салон. rlzz
Сейчас сохну, салон разобрал, центральная часть шумки на солнышке греется. Передняя поднята и обложена памперсами и матом Razz
Виновной назначена печка так как ровно по средине висит капля. Текло естественно под ноги и пассажиру и водителю. Хорошо текло rlzz rlzz дождь стеной вода ручьем... А все по тому что какой-то lol1 Flyman натянул на "забрало" козырька печки паралон - типа салонный фильтр lol1 lol1 lol1 Ну вода с расчески по паралону как по капилляру, а там вентилятор был включен.....все в салон и надуло...
Вот встречайте новый салонный фильтр + гидробарьер:

Бортик на краю должен не дать воде перекатыватся через край (термоклей он же сопливый клей из термопистолета)




Вот так все промазано силиконом


А вот собственно фильтр от всякого гамна чтобы ЧЯ среди огорода не искать




В случае необходимости уплотнитель подымается - сетка открывается!
Ву-а -ля! Может кто уже так делал... не знаю ... Drinks or Beer

P/S/ Размер сетки при покупке 1400х250 мм

Принимаю критические замечания по теме...

Последний раз редактировалось: Flyman (12 Июля 2010 23:40), всего редактировалось 3 раз(а)
kaktus123
Классно придумано,завтра повторю!Респект.По поводу протечек.У меня когда затопило я тож виновной назначил печку.Но не толко она течет.Из опыта рекомендую пройтись герметиков вокруг крана отопителя.Желательно его ослабить залить все герметиком по кругу и затянуть,так же проитись герметиком по все лобовухе под резинкой,причем как по внешнему так и по внутреннему радиусу.Я протечки искал так.Разобрал салон,торпеду не снимао,разобрал только центральную часть,лазил с фонариком,а товарищ поливал снаружи машинку!
Flyman
kaktus123 писал(а):

Разобрал салон,торпеду не снимао,разобрал только центральную часть,лазил с фонариком,а товарищ поливал снаружи машинку!


Это будет 2я часть "марлезонского" балета. Высушу - тогда и полезу... через недельку...
Ramirezz
Эта приблуда с сеткой реально хорошая вещь,поставил её и забыл про листья,и проч....
мехокро
+ многа. У самого стоит - красота... Листья не летят, ниче не шуршит.
т808
Flyman
А что это там за пять лишних релюшек на 4-м фото и блочок какой то левее?
Flyman
т808 писал(а):

А что это там за пять лишних релюшек на 4-м фото и блочок какой то левее?


Cлева направо:
1 - Регулятор генератора аля ТОРН самопал здесь схема и конструкция если интересно http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4046637
2 - Пережиток прошлого, но оставил, наверное для надежности - реле возбуждения генератора. Если напряжение меньше 11в оно подает возбуждение минуя РН
3 и 4 - Релейная схема блокировки стартера. Информация что запустился дигатель берем с генератора и пока не выключишь зажигание стартер отключается.
5 - реле стартера
6 - реле ПТФ
jaguardark
У меня вода попадала тоже через воздухан печки, я все испробовал, а проблема была в штуцере (штрек, просто не знаю как правильно называется) пассажирского дворника, он пропускал, а внутри он как раз над воздушным фильтром находиться, со штуцера вода капает на фильтр попадает в печку и вуаля вот она и в салоне. Решение простое промазать силиконом и закрутить гайки трапеции. А еще краник печки выкинул и напрямую сделал, одним текущим узлом меньше.
Flyman
Flyman писал(а):

Высушу - тогда и полезу... через недельку...


Высушил.
В воскресенье заложил 4 памперса по 2 с каждой стороны. В субботу их вытянул каждый минимум по 0,5кг весом. Потрогавши шумку рукой понял что она все-таки влажная... Не мокрая а вогкая... Ну что! подпер я ее всякими подпорками, чтобы оторвать от пола. в образовавшуюся "щель" подсунул с каждой стороны по 1му 120мм компьютерному вентилятору (они от 12в питаются) и вуа-ля к обеду за сутки шумка из вогкой стала сухой...
Все!
Flyman
Пошел дождь. Опять потекло. На этот раз текло из левого угла лобовухи фото пресловутой дырки вот:


Какие будут мнения если я ее залью силиконом? Нужно ли вымывать грязючку из под уплотнителя?
Thomas
Flyman писал(а):

В случае необходимости уплотнитель подымается - сетка открывается!
Ву-а -ля! Может кто уже так делал... не знаю ... Drinks or Beer

P/S/ Размер сетки при покупке 1400х250 мм

Принимаю критические замечания по теме...



А вот так не проще

Flyman
Thomas писал(а):

А вот так не проще


"Грешно смеяться над больными людми" (с) (Кавказская пленница)
В нашей неньке Украине такого чуда нет! А в нашей местности и подавно... спрашивал. Так что колхозим что можем...
roadster
Flyman писал(а):

Thomas писал(а):

А вот так не проще


"Грешно смеяться над больными людми" (с) (Кавказская пленница)
В нашей неньке Украине такого чуда нет! А в нашей местности и подавно... спрашивал. Так что колхозим что можем...


Дык вроде адаптехник писал, что в Украину тоже отправляет, нет?
VadimF18B
По поводу сетки сделал только на самом кожухе а снизу использовал силиконовый жгут чтобы было удобно ставить на место Good
Serj886
У меня тоже началась такая проблема. Машина стоит под дождем , с утра открываю дверь на пассажирском коврике вода и видно сверху затекает, откуда не пойму , под ковриком сухо, уплотнитель лобового промазан герметиком само затекающим don heal вроде, реально только он помог от протечек, вместо кожуха стоит переходник на салонный 10й фильтр, недавно новый уплотнитель на нем менял, поэтому вариант протечки исключаю через него, хотя все возможно....еще как вариант через сливной клапан вода заходит по косичке проводов в моторном отсеке и через старую заглушку пропускает в салон, холя заглушка промазана , течет как будто в районе бардачка.... Буду искать

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Прям по середине

image.jpg
Описание:
Размер файла: 227,61 KB
Просмотрено: 109 раз(а)

image.jpg
image.jpg
Описание:
Размер файла: 282,91 KB
Просмотрено: 120 раз(а)

image.jpg
NikNikols
[quote="Serj886"] Буду искать

[color=green] В коробе воздухопритока, над бардачком, если правильно помню, шильдик приклепан. По заклепкам может протекать. Если бы по жгуту текло вся вода под ковриками была бы.
т808
NikNikols писал(а):

В коробе воздухопритока, над бардачком, если правильно помню, шильдик приклепан.


Это на классике.



У Самар он на вертикальном моторном щите под капотом прикреплен - там не протечет.


Serj886
Все таки через моторчик печки текло, этот адаптер салонного фильтра 10чного по бокам встал хорошо, а вот сверху не совпал и оттуда вода и затекала, пришлось стачивать чуть боковину на адаптере, чтобы он ровно сел стык в стык. После дождей больше луж не наблюдал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы