Страница 1 из 2
sergik
Всем доброго времени суток такая проблемка появилась после того как доехал до Москвы 2 тыс км. короч при резком ускарении и наборе больших оборотов от движка или от коробки не понятно слышно, что точно из под капота доносится высокочастотный свист/вой как у самолетов типо истребителя Smile)) с увеличением оборотов свист становится выше начинается где то с 3500 об/мин если резко идти на разгон на 2,3,4 передаче, что эт такое может быть куда глядеть подскажите?! Кстате в дороге был поменян генератор у строго сгорел диодный мост можт эт гена так свистит?
LifeThePro
На месте если погазовать тоже свистит?
Moby
Ремешок генератора наверно надо подтянуть) Smile
sergik
LifeThePro писал(а):

На месте если погазовать тоже свистит?


неа на месте все ок ток под нагрузкой и если тапку в пол ну допустим при обгоне
sergik
Moby писал(а):

Ремешок генератора наверно надо подтянуть)


можно попробовать но чет не похож на его свист он обычно свистит в сырую погоду и на холодную если не дотянут
Mihalych78
sergik
вдхой брызни на ремень и провериш
staskot
А может дело в подшипнике ступицы !?
angel_623
У меня свист как у турбины был, когда подшипник генератора накрывался.
Snejno 010
Машину не у ацкого Гонсчега покупал?
Мамочка
sergik писал(а):

Всем доброго времени суток такая проблемка появилась после того как доехал до Москвы 2 тыс км. короч при резком ускарении и наборе больших оборотов от движка или от коробки не понятно слышно, что точно из под капота доносится высокочастотный свист/вой как у самолетов типо истребителя Smile)) с увеличением оборотов свист становится выше начинается где то с 3500 об/мин если резко идти на разгон на 2,3,4 передаче, что эт такое может быть куда глядеть подскажите?! Кстате в дороге был поменян генератор у строго сгорел диодный мост можт эт гена так свистит?



Проблема один в один, тоже вой как у самолета, стоя на месте тишина и начинается с 3500 об/мин при активной езде, думал на ролики, пере набил смазкой, нечего не поменялось, помпа не люфтит
gkbest
генератор копайте или подшипники
была такая же хрень, оказалось винт генератора отвинтился
KYZM@
Генератор. Диодный мост глянь, может быть плохой контакт (окисление)
aqua
у мня свистит резонатор..
если описать)) типа по металлическому листу быстро провести металл. палкой со свистом
Smile dns4 както так Pardon
Мамочка
aqua писал(а):

у мня свистит резонатор..
если описать)) типа по металлическому листу быстро провести металл. палкой со свистом
Smile dns4 както так Pardon



Не у меня как турбина включается pst
МегаVolt
sergik
Мамочка
дык радуйтесь, вам на автоТАЗе турбину вместо ресивера воткнули, у вас теперь бугатти! gpn


гену смотрите, у меня перед смертью он так взвыл
KYZM@
KYZM@ писал(а):

Генератор. Диодный мост глянь, может быть плохой контакт (окисление)



Realmatroskin писал(а):



гену смотрите, у меня перед смертью он так взвыл



Вот-вот
sergik
По сабжу блин свист/вой достал, ранше он был при разгоне с 3500 - 4000 терь стал с 3000 и раньше появляться, свист и в правду появился после замены на новый генератор но не сразу, гена был куплен новый, неужели он сцобака наварочивается бл..дь тогда почему ток под нагрузкой а на ХХ ни че не слышна
d.dmitry
Был такой на разгоне свист типа, когда ремень гены перетянут немного. Ослабьте ремень гены, на прогретой машине. При нагревании он укорачивается немного, по калиновскому ремню такое читал гдето.
Немецкие технологии блин.
sergik
d.dmitry
да завтречко попробую, но ремень врятли перетянут пробовал натяг нормальный
art74
свст может идти из-за подсоса воздуха, помимо воздушн фильтра(и ДМРВ), маленькая дырдочка иьи трещинка, вот тебе и высокочастотный звук при увеличении оборотов
d.dmitry
sergik писал(а):

d.dmitry
да завтречко попробую, но ремень врятли перетянут пробовал натяг нормальный


На прогретом движке только.
ВАЗов
Недавно свист появился и у меня.........может быть это всё таки сцепление "заканчивается"?????????Ведь при самом лёгком нажатии на педаль сцепления этот гуд пропадает
sergik
art74 писал(а):

свст может идти из-за подсоса воздуха, помимо воздушн фильтра(и ДМРВ), маленькая дырдочка иьи трещинка, вот тебе и высокочастотный звук при увеличении оборотов


Очень может быть нада посмотреть будет патрубок, сегодня свист опять стал появляться с 3500 - 4000 об, а вчера появлялся уже при 2800-3000 короч живет своей жизнью, но по чему появляется ток при на грузке если тут же отпустить газ, свист пропадает, тапку в пол опять свист и чем выше обороты тем выше свист, потом переходит в ультрозвук аж, на ХХ если газовать ни фига ни какого свиста
d.dmitry писал(а):

На прогретом движке только.


попробовал седня ремень в норме не перетянут 100%
если гена свистит то почему тож ток на ходу?
ВАЗов писал(а):

Недавно свист появился и у меня.........может быть это всё таки сцепление "заканчивается"?????????Ведь при самом лёгком нажатии на педаль сцепления этот гуд пропадает


ИМХО наврятли это сцепа хотя если у тебя гул, у меня точна не она вот коробка да может быть она такие звуки издает. Звук как бы чтоли металическкого происхождения мне кажется воздух так не может резанировать
salgal
Было такое вой при трогании с места при разгоне как сирена думал ремень или грм или генератора -завожу нормально как нагрузка все при разгоне вообще ужас-причина была диодный мост замыкание болта крепления на клемму , обрыв провода D-это в первом случае.Во втором сирена была сразу после заводки -на холостом с добавлением оборотов вообще су27)-поставил свой старый модуль -и все звук исчез,Модуль был до этого новый -может с вв проводами что-то -они убивают модуль.А с ремнями я тоже пол дня эксперементировал-оба новые-грм Балаков,гены- финвал,безрезультатно.
алекс спб
при нагрузке расход воздуха на порядок выше
искал бы утечки
под заслонкой есть трубка адсорбера-она не в атмосферу?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы