Страница 6 из 11
Cobusca
HarDik писал(а):

А давить может из за мороза... Точнее смазка не тянет -37.... Потому как после -37 началось гудение...


Не пожалей тысячи рублей и купи такую смазку http://www.oils-shop.ru/product/smazka-huskey-htl-500-ptfe-ultra-low-tuba-369gr/
Реальный Интервал рабочих температур: от -75° до +221 °С
Или смазку http://www.oils-shop.ru/product/huskey-htl-500-ptfe-tuba-369gr-/
Интервал рабочих температур: от -60° до +266 °С

Первая подходит для роликов и подшипнтков генератора,но плохо для ступичных подшипников.
Вторая подходит для всего.
HarDik
Cobusca
Их нет на складе, я решил взять смазку которую ты писал в разделе про ролики в пакетах она.... Пойдет?
Cobusca
HarDik писал(а):

Cobusca
Их нет на складе, я решил взять смазку которую ты писал в разделе про ролики в пакетах она.... Пойдет?


"В пакетах" однозначно лучше,чем литиевые(а только литиевые 100% применяют на ВБФ(логические рассуждения)).
А те,что выше просто более морозоустойчивы(-60).Для Нижневартовска это наверное немаловажно.
Смазкой "из пакета" у меня смазан один ролик и подшипник генератора.Главное не перетягивать ремень.
HarDik
Cobusca
Других нет... я на машине ниже -35 не езжу... так что.... Мне и -40 пойдет....
Да и те что ты писал выше нету в наличии....
VBF
HarDik
На представленных Вами фото признаков контрафактности продукции не обнаружено.
EnG1nE
Всем привет! Я, сняв ролики с машины, купленные в апреле этого года и уже отъездившие порядка 10 тысяч, несколько дней назад сфотографировал их и отправил на емэйл VBF.
Вчера мне позвонил Дмитрий и рассказал, что мои ролики - подделка) Я ему за это благодарен! И еще он взял с меня согласие дать если что объяснение в милицию насчет того, что мне в одном из наших магазинов продали контрафакт.
Жорик35
VBF
Когда-то на старой машине выпуска так это 86 г были практически везде подипники 23 пз, так и продал, ни разу не меняв их за 13 лет эксплуатации. На сегодняшний день качество подшипников этого 23 пз упало (причем давно лет этак 20 еще назад до правления Эльперина, да и после тоже не лучше). Делать их из китайской стали тоже не есть хорошо. Да я знаком со многоими людьми с этого завода, могу сказать только одно, чтобы выжить заводу надо улучшить качество, а это значит смена парка оборудования изношенного до нельзя просто, качество стали дожно соотвествовать, ну а дальше дело инженеров и трудяг станочников.
У знакомых на авто поменяны ступичные подшипники, вологодские загудели на второй тыще км пробега(не подделка), а сейчас там стоят европейско-китайского происхождения уже не одну тыщу км.
Да возможно, подшипники подделывают, но это очень низкий процент, остальное брак завода. Потому что его девать некуда. Они нафиг не нужны заграницей, поэтому руковдство завода и спёхивает куда может. Действительно, если и были хорошие подшипники, то они уходили не на Российский рынок. Пока у руля завода будут стоять барыги, завод не заработает нормально, качества не будет.
При нынешних ценах на сталь завод не в состояни покупать хорошую российскую, поэтому качество подшипников не соответствует нужному.
Жорик35
VBF

Если вологодский торговый дом торгует 95-99% подшипники европейско-китайско- турецкого происхождения, остальное российского и VBF в том числе. Вот вам и показатель.
Так что на свою машину наврят ли вологодский подшипник поставлю.
Есть самарские подшипники, они не плохие, работают подольше вологодских, чешские, даже польша делать стала лучше.
Если в магазине берешь подшипник вологодский и он вращаться должен без заеданий с сопротивлением (он же в смазке), а он по просту заедают кольца, что за нафиг? Групповая упаковка, сертификат есть, всё на мази. и ЦЕНА НА ПОДШИПНИКИ ЗАВЫШЕНА, НЕ СООТВЕТСТВУЕТ КАЧЕСТВУ!
Strannik77
VBF
Купил сегодня вологодский передний ступичный подшипник (570р.), в принципе, в проверенном смагазине. Купил БЕЗ УПАКОВКИ, сказали что приходят так. Вопрос: сразу ехать сдавать обратно или есть смысл скинуть фото этой продукции.
VBF
Strannik77
Сделайте фото подшипника - аверс, реверс и сбоку.Если можно в хорошем разрешениии и направте мне на адрес uvk-vbf@mail.ru
Gunwell
Искал вчера ролики, в первом магазине были с ромбическими ноликами и толстым шрифтом и без картонной упаковки по цене 910 рублей за пару.
Во втором , тоже без упаковки по цене 940 за пару.. их и взял, надеюсь настоящие. Желтой краской покрасили в магазине









хех, не думал, что они и в воскресенье работают :

На представленных Вами фото признаков контрафактности не обнаружено.

С уважением Дмитрий (Вологда)

Слава богу ! rlzz
kolek
VBF спасибо. буду чего нибудь менять-только не VBF ROFL
nnik
Подскажите, настоящие ли эти ролики? По-моему опыту, вроде как это
оригинал...



VBF
nnik
На представленных Вами фото признаков контрафактности продукции не обнаружено.
CROU
хочу поменять все подшипники в коробке на ваши,авто в профиле...на что обратить внимание при покупке или как уберечься от контрафакта
SoftFelix
Вот тут ещё более-менее подробно расписано про оригинал и подделку роликов натяжителя ремня: http://www.bicar.ru/forum2/showthread.php?t=30.
Runik
Кажется, голимый контрафакт.




Кинул на мыло VBF, ждемс ответа. Хотя итак уже понятно. Через 100 км сожрался ремень на 1мм и болтается внутренняя часть подшипника.
SoftFelix
Вот этот ролик, представитель VBF признал подлинным. Ролик покупался в Би-Би без упаковки за 499 руб.


VBF
Runik
На представленных Вами фото изображена контрафактная продукция.
Runik
А вот этот ролик тоже контрафактный?




SoftFelix
Runik, я тут подметил, что пыльники оригинальных роликов "более коричневые" и на них есть обязательно какой-нибудь один маленький символ.
angangang
Cobusca писал(а):


"В пакетах" однозначно лучше,чем литиевые(а только литиевые 100% применяют на ВБФ(логические рассуждения)).


Я дико извинюсь что не по теме... Smile Что это за смазка в пакете?
VBF
Уважаемый Runik !


На представленных Вами фото так же обнаружены признаки контрафактности подшипниковой продукции .

С уважением Дмитрий (Вологда).
nnik
Уважаемый VBF!
А вы только на контрафактность проверяете, или можете также дать пояснения по поводу качества продукции VBF? В частности, то, что через 10 тыскм на оригинальном ролике почти пропала смазка и он стал закусывать?
Alien2112
У меня вопрос:
Если VBF еще с 2009г пакует свои подшипники в коробочки, то почему в магазах продают без коробок и потом вы говорите что это не контрафакт????
нонсенс...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы