Страница 14 из 18
CodeName47
ВСМ
Мне кажется ты все варианты уже назвал Pardon
ВСМ
CodeName47 писал(а):

ВСМ
Мне кажется ты все варианты уже назвал Pardon


Мож ещё что упустил?
CodeName47
ВСМ
Ролик навесного оборудования? Ремень?
SM23
начни с ремня навесного, возможно перетянут, попробуй слегка отпустить понаблюдай за шумами. Еще возможен шум подшипника компрессора кондера, если он есть.
genich
А вентилятор печки в Приоре где находится? Может он?
У меня самого подшипник навесного развалился, менять на выходных буду. Второй уже... Так его только на холодную и только на улице слышно. И при перегазовках звук не меняется.
А ГРМ ролики только при снятом кожухе хорошо слышно, что и опасно.
ВСМ
Кароч, раскусил я ентот шум. Послушал движку через палочку, полазил по моторному отсеку и выяснил, что это так выхлопная шуршит. Х.з. что там с ней на морозе происходит, но вот потеплело до нуля и шуршание исчезло. Вообще я заметил, что эта машина живёт какой-то своей жизнью. Анадысь отказалась работать магнитола, т.е. не переключала каналы, не реагировала на настройки и даже не отключалась без выключения двигателя. Только я собрался перегрузить процессор, прочитав мануал, как оно само восстановилось после стоянки в гараже ночью. Что это было я не понял. Я живу своей жизнью, машина своей. Smile
Proteus
Ты еще не понял, что у машин душа есть? Smile
D_Diesel
С новым годом всех!!!
С интересом прололжаю следить за темой!
Эдик Мехоношин
Всем привет и с праздниками! у меня на приоре за время эксплуатации (сейчас у меня на спидометре почти 10,000) поменяли в районе 6,000 опорные подшипники (на передних стойках) сейчас что-то плафон освещения заключил, моргать начали цвет-о диоды. С коробкой были проблемы передачи неочень включались, залил синтетику в коробку "шел" 75w90 сейчас нарадоваться немогу все стало так четко переключатся. dns4
ВСМ
Продолжаю дневничок. Пробег около 7 тысяч, езжу на ней только на работу, 24 км туда-обратно. Недавно не справился с заносом, когда сворачивал во двор (сам лоханулся, зевнул. Благо машин не было рядом.), влупился в сугроб давнишний, спресованный. Бампер цел, даже глубоких царапин нету. Мож повезло, а мож краска хорошо лежит, х.з. Появился какой-то треск под капотом. Только на холодную и какой-то непостоянный. Пока езжу так. Всё остальное вроде нормально (тьфу три раза). А вот ещё что, заводское масло в коробке надо менять однозначно, на морозе ниже 10 - солидол.
беспокойный
ВСМ писал(а):

Появился какой-то треск под капотом. Только на холодную и какой-то непостоянный. Пока езжу так.


Это клапан адсорбера скорее всего. При прогреве цокает из под крышки воздушного фильтра.
SM23
беспокойный писал(а):

При прогреве цокает из под крышки воздушного фильтра


он цокает не только при прогреве. Цокает и на хх если постоять некоторое время, но стоит газануть, цокот перестает. Клапан откачивает пары бенза из бака в адсорбер, и как правило, на хх.
SM23
ВСМ писал(а):

А вот ещё что, заводское масло в коробке надо менять однозначно, на морозе ниже 10 - солидол.


это да, залей синтетику и даже в -35 коробка будет включаться нормально
ВСМ
SM23 писал(а):

беспокойный писал(а):

При прогреве цокает из под крышки воздушного фильтра


он цокает не только при прогреве. Цокает и на хх если постоять некоторое время, но стоит газануть, цокот перестает. Клапан откачивает пары бенза из бака в адсорбер, и как правило, на хх.


Вот только как-то он не постоянно цокает. Поцокает, перестанет и опять цокает. Видать откачает и поновой?
ВСМ
SM23 писал(а):

ВСМ писал(а):

А вот ещё что, заводское масло в коробке надо менять однозначно, на морозе ниже 10 - солидол.


это да, залей синтетику и даже в -35 коробка будет включаться нормально


Я сразу, на ТО-1 хотел это сделать, да мастера отговорили, типа гарантия, то да сё. Я писал про это, когда прохождение ТО описывал. Зря я согласился, надо было сразу менять.
Proteus
ВСМ
Ну, теперь ищи гараж, и меняй.
Чего залить собираешься?
SM23
ВСМ писал(а):

Вот только как-то он не постоянно цокает. Поцокает, перестанет и опять цокает. Видать откачает и поновой?


да, ты проверь так, открой капот, дождись когда цокать начнет, потом погазуй, цокот перестанет, потом если постоишь на хх - начнет по новой, это клапан, так должно быть, у кого-то тихо работает, у кого-то громко.
ВСМ
Proteus писал(а):

ВСМ
Ну, теперь ищи гараж, и меняй.
Чего залить собираешься?


Гараж у меня есть, только мороз сейчас, холодно. А лить буду скорей всего Хессол 75w90. Масло мной проверенное, из достоверного источника. Вот потеплеет малость и поменяю.
http://www.hessol.ru/catalog/p~1/i~13/
Вот такое.

Последний раз редактировалось: ВСМ (26 Января 2011 14:26), всего редактировалось 1 раз
ВСМ
SM23 писал(а):

ВСМ писал(а):

Вот только как-то он не постоянно цокает. Поцокает, перестанет и опять цокает. Видать откачает и поновой?


да, ты проверь так, открой капот, дождись когда цокать начнет, потом погазуй, цокот перестанет, потом если постоишь на хх - начнет по новой, это клапан, так должно быть, у кого-то тихо работает, у кого-то громко.


Открываю капот, а оно цокает пару секунд и потом пропадает, затем поновой. Я газануть не успеваю. Smile
*Kostik*
ВСМ Почитал твой отчет.Всё же зря продал Нексию. У отца уже пробег за 60. Поменял грм на оригинал. Дороговато. В остальном проблем нет, очень доволен машиной после Ваза. из поломок только радиаторы и ЦЗ. Сейчас уже вот-вот должен придти Хендай солярис, надеюсь он его не разочарует. У меня пробег на Рио уже 12300, первого ТО еще не было. Из косяков слетел какой-то пыльник амортизатора и стал стучать. Устранили за полчаса. С Вазом были похожие мелочные проблемы как и у тебя, а так же и крупные. Желаю тебе поменьше проблем с ним.
ВСМ
*Kostik* писал(а):

ВСМ Почитал твой отчет.Всё же зря продал Нексию. У отца уже пробег за 60. Поменял грм на оригинал. Дороговато. В остальном проблем нет, очень доволен машиной после Ваза. из поломок только радиаторы и ЦЗ. Сейчас уже вот-вот должен придти Хендай солярис, надеюсь он его не разочарует. У меня пробег на Рио уже 12300, первого ТО еще не было. Из косяков слетел какой-то пыльник амортизатора и стал стучать. Устранили за полчаса. С Вазом были похожие мелочные проблемы как и у тебя, а так же и крупные. Желаю тебе поменьше проблем с ним.


Спасибо. Нексию я продал по нужде, если бы обстоятельства позволили на тот момент, то не продал бы. Приора, после всех исправленных мелких косяков и замены помпы, пока (тьфу три раза) не досаждает. Нормальная машина за свои деньги, чтоб там не говорили (и я в том числе, пока не купил). Кстати, ты Нексию тоже поругивал поначалу. Wink
*Kostik*
ВСМ писал(а):

*Kostik* писал(а):

ВСМ Почитал твой отчет.Всё же зря продал Нексию. У отца уже пробег за 60. Поменял грм на оригинал. Дороговато. В остальном проблем нет, очень доволен машиной после Ваза. из поломок только радиаторы и ЦЗ. Сейчас уже вот-вот должен придти Хендай солярис, надеюсь он его не разочарует. У меня пробег на Рио уже 12300, первого ТО еще не было. Из косяков слетел какой-то пыльник амортизатора и стал стучать. Устранили за полчаса. С Вазом были похожие мелочные проблемы как и у тебя, а так же и крупные. Желаю тебе поменьше проблем с ним.


Спасибо. Нексию я продал по нужде, если бы обстоятельства позволили на тот момент, то не продал бы. Приора, после всех исправленных мелких косяков и замены помпы, пока (тьфу три раза) не досаждает. Нормальная машина за свои деньги, чтоб там не говорили (и я в том числе, пока не купил). Кстати, ты Нексию тоже поругивал поначалу. Wink



Поругивал за дело, даже в сервисе офигели от того что оба радиатора потекли на пробеге 30-40, думали пробег скручен)
Cobusca
*Kostik* писал(а):

уже пробег за 60.......... на Рио уже 12300


"Уже"!
Пробеги смешные,обкаточные,детские,а упортебляется слово-"УЖЕ"!Не "уже",а "только"!.
Приорка и 300.000 пробежит.
yurec
Cobusca писал(а):

Пробеги смешные,обкаточные,детские,а упортебляется слово-"УЖЕ"!Не "уже",а "только"!.


Ну это смотря за какое время. Если почти за год, то да маловато, а если за полгода, то вполне солидно. Я за полгода 15,5 тык. накатал на Приоре, пока ничего не отвалилось, подвеска работает хорошо посторонних стуков нет.
SM23
Cobusca писал(а):

Приорка и 300.000 пробежит


доказательства, подтверждения есть?
300т движок без ремонта вряд ли проходит, т.к. приора подстегивает к агрессивное езде. Если тошнить, то возможно и пройдет у какого-нить пенсионера, только они вот приору не берут почему-то)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы