Страница 1 из 4
Forsage
Всем привет!
Прошу сильно не ругаться,потому что тем подобных много,но ничего конкретно понятного я не нашел!
Вобщем хочется добиться максимальной тишины от КПП,хотелось бы узнать что может издавать описанные ниже шумы,возможно ли их устранить и какие запчасти лучше для этого подходят...
Имеем следуюшее:
как у всех на ХХ КПП пошумливает,как бы шебуршит,на холодную тихо,когда нагреется слышно сильнее,а когда включены фары и тд то еще сильнее,вобщем как обороты немного ниже становятся шумит сильнее(как я понимаю это подшипники первичного вала как многие говорят),особо напрягает какое-то шебуршание чтоли при переключени скоростей,в момент когда отпускаешь сцепление и когда тормозишь скоростью,особенно третьей,ну хотя вобщем-то всеми:)также присутствует небольшое подвываение высокой частоты на всех передачах,но почти не слышное,оч тихое,а вот на 4-ой,особенно в диапазоне скоростей 60-85 уже оч слышно это подвывание,дальше при наборе скорости уже не шумит,5-ая передача достаточно тихая...
Вобщем вот такая вот картина...это как нормально?или я много хочу от КПП самары?замечу,переключения всех скоростей отличные,все четко,масло менял,залито ТНК полусинтетика с переливом все как положено
Raptor
Цитата:

или я много хочу от КПП самары


Я когда вместо минералки залил синтетику радовался какая тихая коробка стала! А потом привык и снова стал слышать ее отчетливо, особенно 1-ю и 2-ю передачи, хотя до где-то 3000 оборотов, шум коробки превалирует над остальными на всех передачах, кроме 5-й конечно. Особенно коробка стала заметна после замены шин Кама-205 на Мишлен. Если на Каме доминирующим шумом на любой вразумительной скрости был их шум, то Мишлен не шумит вообще (на не абразивном асфальте).
Так что, думается, ничего не спасет, разве может обесшумка...
rg-45
Forsage писал(а):

с переливом


зачем?есть полноценное обоснование "голодания"пятой передачи?
    и ненадо от коробки ценой в 15 тыщ требовать тишины.музыка погромче решает эту проблемму. Smile
maximk
rg-45
Да в общем-то, да, цена для такого агрегата пустяковая Smile Но все-таки сколько я читал - так и нет единого мнения насчет основного источника шума. Кто-то считает, что подшипники валов, кто-то, что сама косозубость шестерен. Сам автоваз походу недоверяет игольчатым подшипникам, так как отказался от них...

А так, если бы скажем от импортных подшипников валов реально был приход - я бы вложился.
Batman_1976
Forsage писал(а):

Всем привет!
(как я понимаю это подшипники первичного вала как многие говорят),особо напрягает какое-то шебуршание чтоли при переключени скоростей,в момент когда отпускаешь сцепление


У меня шумит подшипник первичного вала почти с самого начала, но он шумит когда сцепление отпущено, когда отжато - тишина. Шума в момент отпускания сцепления нет. Он был пару лет назад, но вылечился заменой выжимного подшипника...
Forsage
rg-45 писал(а):

Forsage писал(а):

с переливом


зачем?есть полноценное обоснование "голодания"пятой передачи?
    и ненадо от коробки ценой в 15 тыщ требовать тишины.музыка погромче решает эту проблемму. Smile


Конкретного обоснования нет,но помоему на форуме пришли же к общему мнению,что нужно переливать грамм 200-300,да и думаю ничего плохого точно от этого не будет,на перебалтывание масла не намного больше мощности уйдет...
Forsage
Raptor писал(а):

Цитата:

или я много хочу от КПП самары


Я когда вместо минералки залил синтетику радовался какая тихая коробка стала! А потом привык и снова стал слышать ее отчетливо, особенно 1-ю и 2-ю передачи, хотя до где-то 3000 оборотов, шум коробки превалирует над остальными на всех передачах, кроме 5-й конечно. Особенно коробка стала заметна после замены шин Кама-205 на Мишлен. Если на Каме доминирующим шумом на любой вразумительной скрости был их шум, то Мишлен не шумит вообще (на не абразивном асфальте).
Так что, думается, ничего не спасет, разве может обесшумка...


Надо каму тогда мне поставить вместо нокиан:)эдакая шумка КПП:)
Raptor
Forsage
dns4 Good Smile Эт точно! На скорости 160 кама выступает и в роли шумки музыки, а аэродинамические шумы или двигатель просто играют не в той лиге!!! pst Переарывает все!!! Так что ставь - не пожалеешь dns4
Forsage
Raptor писал(а):

Forsage
dns4 Good Smile Эт точно! На скорости 160 кама выступает и в роли шумки музыки, а аэродинамические шумы или двигатель просто играют не в той лиге!!! pst Переарывает все!!! Так что ставь - не пожалеешь dns4


ROFL пошел покупать каму ROFL
Raptor
Forsage писал(а):

Raptor писал(а):

Forsage
dns4 Good Smile Эт точно! На скорости 160 кама выступает и в роли шумки музыки, а аэродинамические шумы или двигатель просто играют не в той лиге!!! pst Переарывает все!!! Так что ставь - не пожалеешь dns4


ROFL пошел покупать каму ROFL



Правильно Good ROFL ! Нокиан ф топку!!! pst Я свой Мишлен тоже на каму сменю! Будем наслаждаться абсолютно тихими на фоне голосящих шин машинами dns4
Кстати, вспомнилось, читал какой-то отзыв про чепырку, она челу досталась на росаве, так он несколько абзацев посвятил тому какие это замечательные шины ROFL ! На чем он до того ездил страшно и представить! lol1
Forsage
Raptor писал(а):

Forsage писал(а):

Raptor писал(а):

Forsage
dns4 Good Smile Эт точно! На скорости 160 кама выступает и в роли шумки музыки, а аэродинамические шумы или двигатель просто играют не в той лиге!!! pst Переарывает все!!! Так что ставь - не пожалеешь dns4


ROFL пошел покупать каму ROFL



Правильно Good ROFL ! Нокиан ф топку!!! pst Я свой Мишлен тоже на каму сменю! Будем наслаждаться абсолютно тихими на фоне голосящих шин машинами dns4
Кстати, вспомнилось, читал какой-то отзыв про чепырку, она челу досталась на росаве, так он несколько абзацев посвятил тому какие это замечательные шины ROFL ! На чем он до того ездил страшно и представить! lol1


"Розява" наверное еще круче камы:) а до этого чел наверное ездил на москвичевской диагоналке:)
А щас ведь я и правда вспоминаю:) когда купил машину на зимней резине,то все было афигенно тихо:)тока шины шебуршали:)причем они меня напрягали меньше ,чем КПП:)
Raptor
Forsage
"Розява", "Матадор" это что-то страшное... Ездил на 9-ке на Матадоре - просто замедления не было, вообще машина не тормозила.
У меня у дяди был Космич-412, все покрышки у него были разные, некоторые от Волыня. На 80 км/ч в нем было так громко, что докричаться чтобы тебя услышали было нереально! А как страшно при этом было ехать! Один раз выжали 100! Это был реальный драйв!!! hehe
У мну, кстати, зимние шипованные на 50-60 км/ч (по асфальту) шумят вообще кошмар! На большей скорости нормуль.
Но действительно звук от КПП самый какой-то противный. Особенно досаждает когда на 2-й двигателем тормозишь.
ДенисД
Сегодня ночью заменил масло в коробке с Манол п/с 75/90 на минералку Кастрол 80/90. Шумы на холодную исчезли вообще, на горячую все еще присутствуют, но значительно тише, при движении 70-90 км/ч шума от коробки нет (все перекрывает рычание двигателя и резины), плавность переключений на том же уровне, скоро выберусь на трассу, там все станет яснее... Масло покупал за 220 руб. литр, а осенью за 4 литра Манола отдал 1070 руб.
Batman_1976
Raptor писал(а):

Forsage
dns4 Good Smile Эт точно! На скорости 160 кама выступает и в роли шумки музыки, а аэродинамические шумы или двигатель просто играют не в той лиге!!! pst Переарывает все!!! Так что ставь - не пожалеешь dns4


У меня Кама, ее и на 40 км/ч слышно... А вот 160 на ней нельзя ездить, убьешься в момент, на первой же неровности асфальта!
Raptor писал(а):

Я свой Мишлен тоже на каму сменю! Будем наслаждаться абсолютно тихими на фоне голосящих шин машинами dns4


Я согласен, меняю свою Каму, немного Б/У на твой Мишлен. Так и быть тебе даже без доблаты поменяю... pst

Росава, Матадор, Кама - это все фигня... Кордиант рулит. Шины Кордиант Стандарт - для тех, кто любит экстремальную езду. Почувствуй себя летом на асфальте как зимой на льду... pst

ДенисД писал(а):

Сегодня ночью заменил масло в коробке с Манол п/с 75/90 на минералку Кастрол 80/90. Шумы на холодную исчезли вообще, на горячую все еще присутствуют, но значительно тише, при движении 70-90 км/ч шума от коробки нет (все перекрывает рычание двигателя и резины), плавность переключений на том же уровне, скоро выберусь на трассу, там все станет яснее... Масло покупал за 220 руб. литр, а осенью за 4 литра Манола отдал 1070 руб.


Я сменил заводское масло на Кастрол, особой разницы не ущутил
Raptor
Batman_1976
Цитата:

Я согласен, меняю свою Каму, немного Б/У на твой Мишлен. Так и быть тебе даже без доблаты поменяю...

Росава, Матадор, Кама - это все фигня... Кордиант рулит. Шины Кордиант Стандарт - для тех, кто любит экстремальную езду. Почувствуй себя летом на асфальте как зимой на льду...



pst pst pst
Ты очень добёрственнен 63 !!! Отдаешь мне такие, просто драгоценные шины!!!! dns4 Я право не решаюсь Smile Wink
Кстати реально летом на асфальте как зимой на льду, на Каме тоже такое есть!!! Я когда на зиму переобулся с Камы на просто великолепные зимние Бриджстоуны и поехал по снегу и льду особой разницы в сцепных свойствах не почувствовал dns4

Кстати по маслу в кпп. У меня синька Шелл залита. Доволен очень. Если на стоковом минеральном г... летом по жаре переключение после продолжительной поездки тугим становилось, то сейчас этого эффекта нет, несмотря на страшенную жару.
Batman_1976
Raptor
Я Каму одел после Кордианта, который вместе с машиной шел. Могу сказать, что это небо и земля... Кама на порядок лучше дорогу держит, чем Кордиант...
Forsage
Вы главное масло ZIC не покупайте,на нем пока оно не разогреется корости вобще не включаются:)я машину с таким купил...просто ужас был,особенно зимой
Batman_1976
Forsage
Я где то читал, что ZIC - это хорошо разрекламированая туфта, что оно по своим характеристикам уступает даже более дешевым аналогам
Raptor
Batman_1976
Даже интересно что же это за Кордиант такой!!! Покатаццо Smile
ZIC разрекламирован зашибенно! Даже истребитель F-14 в рекламе летает Smile !
kostik(tm)
ИМХО я с тарахтящей коробкой проездил 75000км и продал машину. Масло было залито таф-х кастрол, хочешь тишины залей гудрон типа лукойл тм-4 ,но будут проблемы с холодным пуском зимой.
kostik(tm)
Batman_1976 писал(а):


У меня Кама, ее и на 40 км/ч слышно... А вот 160 на ней нельзя ездить, убьешься в момент, на первой же неровности асфальта!


Че на каму гоните supercool я 3 года отьездил на б.у-шной зимней каме-503 копленной за 1000р за 4 колеса с дисками, ниче не разу не улетел с дороги зимой хотя и гонял 140-150. gpn
rg-45
I Сообщение модератора
rg-45: вот думаю куда тему перекинуть.в ГСМ или в Шины Диски?
Zibnow
rg-45 писал(а):

i rg-45:
вот думаю куда тему перекинуть.в ГСМ или в Шины Диски?


В курилку, там основные спецы. hehe
Raptor
rg-45
Никуда не надо переносить Smile
Итак, если заклеить вибропластом моторный щит - намного ли снизится шум от кпп? И двигла? Может кто делал?
Ездил пару раз на обесшумленной 1.5 давно правда, когда моей еще не было. Вроде она тише моей была, но трудно сказать.
Forsage
У меня у друга горбатая проклеена вся полностью и не на раз...я когда сажусь,то кажется просто афигенно,хотя потом когда немного привыкнешь тоже все слышится:) только потише:) друг тож говорит,что один фиг шумит,причем не только КПП:)хотя меня наверное такой уровень шума устроил,но уж очень геморное дело эта проклейка...точнее для меня хуже всего торпеду снять
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы