Страница 2 из 8
Alexxxa
Mitiok писал(а):

grehov ты чегой то? Бокс - это не коробка, а вид спорта. А по русски душевая кабина. Wink А то что из двух стенок - называют душевой уголок.
Ну вот так у нас в магазинах, на ценниках пишут, да и на специализированных сайтах, то же такое разделение.


ага, так и есть!
grehov
поддон - он на 5-6 ножках и на каркасе - ниче с ним не будет, если не 150-200кг весом... китайские могут "провалится" если кг 130 и на одну ногу стать... т.е. трещина по поддону пойдет... так чтоб все закальцинировалось - чет не припомню такого... у народа по 5-6 лет кабины стоят - все нормально. было пару случаев где вода из скважин не очищеная никак - там забивалось... лечилось заменой кабины hehe ибо не всегда на китай есть запчасти, которые можно поменять...
есть например такие боксы http://ceramica.ks.ua/lookmanufactures.aspx?manufactureid=63&goodsgroupid=12 они разных размеров - симметричные и ассиметричные. есть как боксы - со всеми 5 стенками и есть кабинами - т.е. крепятся к стене... их плюс - сборка достаточно простая - меньше шансов что Джамшуты накосячат, и никакого силикона - она хитро спроектирована - не протекает... + поддон из акрила с мраморной крошкой, толстый - точно фиг провалишь.http://www.santehocean.ru/index.php?categoryID=293 тока цены шото неадекватные совсем - она 1300 баксов в рознице должна стоить - надо поискать по норм цене...
есть еще именно кабины , при чем в достаточно блоьшом количестве моделей и вариантов. http://www.ravak.ru/?page=psk
минус гидробокса - размеры указаны внешние, а внутренние на 8см в среднем меньше, за счет стенок, внутренних смесителей, и площадки под саму стенку... т.е. при размере 90на 90 кабина внутри 82см ... это мало даде для меня с ростом 170 и не шибко крупного... при росте выше - локти будут в синяках...
теперь по Раваку. там есть много вариантов - стекла. пластик, полкруглые, квадратные, просто можно сделать стены из гипсокартона и плитку поклеить а потом переднюю штору заказать. основной плюс - цена-качество одно из лучших. на кабины идет пожизненная гарантия - т.е. их выпускают по 15-20 лет + в течении еще 5 или 10 лет доступны запчасти на них. обычно редко кто ремонт делает раз в 30 лет - поэтому гарантия считается пожизненной... можем по сайту пошариться - выбрать оптимальное по размерам, хотя поддон у них не сильно глубокий - 25 или 30 см глубиной всего...
есть у Коло кабины( не гидробоксы) с глубоким поддоном...
в общем еси че - продолжим тут или в личку пиши...
мое ИМХО - все это китайское поделко - ффтопку. ибо нормально выглядит 5- лет от силы, потом эмаль облазит , подддон темнеет, смесы ломаются и т.д. т.е. я за хорошую душ кабину(которая к стенам крепится), за нормальный смеситель в нее или гидромассажную панель...
кстати - нахрена глубокий поддон????
grehov
Alexxxa писал(а):

Mitiok писал(а):

grehov ты чегой то? Бокс - это не коробка, а вид спорта. А по русски душевая кабина. Wink А то что из двух стенок - называют душевой уголок.
Ну вот так у нас в магазинах, на ценниках пишут, да и на специализированных сайтах, то же такое разделение.


ага, так и есть!


ну оно то верно... но оно и то и то душ кабина... но гидробокс - потому что в нем подобия гидромассажа присутствуют, а в уголке- отсутствуют... поэтому для простоты у нас гидробоксы - это закрытые со всех сторон кабины. а душ кабины - это уголки... тем более что они могут быть 3 сторонними - это уже не уголок... а душ кабина с 3 стенками lol1

Последний раз редактировалось: grehov (19 Июля 2010 12:27), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
grehov писал(а):

кстати - нахрена глубокий поддон????


Ну если есть ребенок, как ванночку использовать.
grehov
Mitiok писал(а):

grehov писал(а):

кстати - нахрена глубокий поддон????


Ну если есть ребенок, как ванночку использовать.


ты думаешь я не знаю для чего и когда берут глуб поддон??? Wink меня интересует для чего конкретному человеку глубокий поддон... может он ему и не нужен совсем Pardon у Алексы вон простой поддон - и ниче...supercool
кстати, Александре можно купить вот такую штуку
Цитата:

RAVAK Anticalc Conditioner препятствует порче стеклянных поверхностей душевых уголков осадками, обновляет действие защитного слоя

и в ее боксе стекла будут прозрачные намного дольше и уход за ними будет попроще.. Wink аналогичная жидкость есть у Идо,но она не продается отдельно от кабин... по крайней мере я не встречал...
Acquirer
grehov писал(а):

так-с... я тут влезу - можно???


Даффай, даффай!
Чот пишешь как-то сумбурно, чо брать-то?
Глубокий поддон - огурцы солить Smile. Ну ребенок там, вдруг жена что-то руками постирать задумает.
Вроде и устанавливаются они попроще в плане герметизации.
Вобщем одно уже ясно - нужна система смягчения воды иначе заибесси отчищать...
Чо с акрилом этим? С ним или без него? Коллега тоже ремонт делает, ставит за 18 тыщ китайца, но ему сразу сказали - срок службы 3 года где-то.

Последний раз редактировалось: Acquirer (19 Июля 2010 12:43), всего редактировалось 1 раз
Chud
Acquirer писал(а):

Вобщем одно уже ясно - нужна система смягчения воды иначе заибесси отчищать...


Хрен его конечно знает, у меня вода жесткая, но никаких дополнительных приблуд нету, полет нормальный.
Acquirer
grehov писал(а):

и в ее боксе стекла будут прозрачные намного дольше и уход за ними будет попроще..


Это случаем не антидождь для авто?
grehov
Acquirer значит с самого начала - таки "бокс" или "душ уголок"...
минус бокса - меньше внутреннего пространства, в основном китай за эти деньги, или корея но качество материалов хуже европейских, силикон в качестве основного герметика.
плюсы - 3 вида душа(иногда 4 - массаж стоп), цена, много вариантов дизайна - до "космических капсул", встроенные радио, подсветки, телепон и т.д. мульки. парогенератор!!!!

душ уголок
минусы - с глубоким поддоном не так уж много вариантов, надо герметизировать соединение поддон-стена и профиль-стена( хотя в боксе все снизу до верху силиконится оч часто), покупать отдельно смеситель или делать отдельный доп верхний душ лейку. нет всяких мулек ( за такие деньги), дизайн - классический...
плюсы - качество, дизайн,срок службы, никаких дешевых мулек, которые через время перестают работать, больше внутреннего пространства при тех же габаритах... отсутствие и невозможность установить парогенератор...
в основном - вроде все...
стирать в акриловых поддонах - моветон. да и не полезно это им очень... стирают в раковинах - там для этого сейчас пробка или гидрозатвор предусмотрены...
глубокий поддон берут - маленький ребенок - до года -3 лет- купают как в ванночке, попарить ножки... все...
часто берут - а посидеть где??? так вот - сидеть там не оч удобно. особенно высокому человеку...
Mitiok
grehov
Что нибудь о Дорфф, подсказать можешь? В магазинах наиболее аккуратными смотрятся.
Кстати на сайте у них разделение на боксы уголки и кабины

http://www.dorff24.ru/katalog/dushevye_ugolki/octava_a/dushevoj_ugolok_dorff_octava_a_90x90/
grehov
Mitiok
нет. не сталкивался - щас гляну.
Acquirer типа антидождь, тока с сан нормами соответствующими. причем европейскими а не нашими.
grehov
Mitiok
мне понравилось - ведущий поставщик сантехники Германии в соучередителях Smile ну да ладно.
1) смотри поддон - передняя панель хрен с ней - она у всех дешевая. а вот сам акрил поддона - должно быть 2 слоя - стекловолокно и слой один! самого акрила. никаких "сендвичей" из 3-4 материалов быть не должно( в идеале). толщина акрила 3-4 мм , общая - 5-6... это будет хороший поддон. попроси стать в кабину - разуйся и зайди - если трещит и поскрипывает, то : плохо установлена и пошатывается поддон 2) качество изготовления хромает - поддон "играет" со временем может треснуть...
сама кабина - обрати внимание на толщину профиля, на количество ребер жесткости в нем... стекла - а тут хз. просто у равака например оч жесткий отбор по стеклу идет - там перекаленого быть не может. в китайских бывало стекла разлетались от внутренних напряжений... Pardon
ролики.. это самое сложное. за шо люблю равак - там не роликов. там ползунки. причем они стоят 1 доллар и легко их купить а сломать - сложно... а вот остальные фирмы... там в роликах либо подшипник либо просто пластик на оси. в первом случае подшипник ржавеет и клинит - идешь в магаз и выпрашиваешь новые ролики по любым деньгам... во втором случае - пластик стирается, ролики становятся овальными и перестают нормально ездить... а5 - идешь в магаз...
вот основные критерии выбора... качество покраски можно оценить - посмотреть кабину на стенде и спросить скока она стоит.. если полгода - это года 3 эксплуатации. если есть подряпинки и т.п. - значит качество на 3-4...
Mitiok
grehov
Спасибо.

grehov писал(а):

акрил поддона - должно быть 2 слоя - стекловолокно и слой один! самого акрила. никаких "сендвичей" из 3-4 материалов быть не должно( в идеале). толщина акрила 3-4 мм , общая - 5-6... это будет хороший поддон


Это как смотреть, куда?
grehov
Mitiok если она на стенде установлена... то вряд ли глянешь... но те 2 стороны, которые к стене прилегают - поддон отодвигается чуток и смотришь на срез... или панель эту переднюю снять и посмотреть снизу... можно внаглую продавца спросить глядя в глаза - поддон типа сендвич???
щас еще про них почитаю... стоко интересного иной раз пишут Smile
grehov
Mitiok
смотри гарантийные сроки - 3 года на душ уголок... 2 года на ролики...
при цене 500 баксов... не мало стоит, срок гарантии средний...

щас попробую альтернативу найти...
Mitiok
grehov писал(а):

2 года на ролики...


О как. А ведь сам бы на додумался, что есть такое слабое звено у кабин. Drinks or Beer
Олёшег
Mitiok писал(а):

grehov писал(а):

кстати - нахрена глубокий поддон????


Ну если есть ребенок, как ванночку использовать.


Интересно, а у Алексы в душевой есть поддон? Я это к чему:
Если вдруг не успеет с работы прийти и выгулять некое лохматое животное Smile , то оно (жывотнайе) может использовать этот поддон по своему назначению. Типа, вот тебе хозяйка, нех с работы опаздывать. pst
Alexxxa
Олёшег писал(а):

Mitiok писал(а):

grehov писал(а):

кстати - нахрена глубокий поддон????


Ну если есть ребенок, как ванночку использовать.


Интересно, а у Алексы в душевой есть поддон? Я это к чему:
Если вдруг не успеет с работы прийти и выгулять некое лохматое животное Smile , то оно (жывотнайе) может использовать этот поддон по своему назначению. Типа, вот тебе хозяйка, нех с работы опаздывать. pst


кстати некое лохматое животное с удовольствием моется в этом поддоне! Мне говорили, что надо брать высокий, что не смогу там животное купать, ничего, нормально!
grehov
равак однозначно дороже. поддон только 450 долларов, в комплекте, правда... + шторка под 500 у.е.... но там как бы гарантия качества и все такое... я не встречал людей, недовольных раваком... ценой их - да... но не качеством...

Коло ... чето глубокий поддон не найду... там вроде был вариант долларов за 700... с поддоном и т.п.
я как бы в сантехнике привык доверять бренду... потому что ноунейм фирмы оч быстро возникают и исчезают. потом ни запчастей, ни стекол - ничего... тока замена... cry
grehov
Alexxxa абы оно когтистыми лапками не царапало поддон сильно... ибо им (жЫвотным) не оч нравятся скользкие поверхности... Wink
Олёшег
Alexxxa писал(а):

надо брать высокий, что не смогу там животное купать, ничего, нормально!


То есть он заходит туда только по лапки Smile , а морду приходится тыкать? hehe
Alexxxa
grehov писал(а):

Alexxxa абы оно когтистыми лапками не царапало поддон сильно... ибо им (жЫвотным) не оч нравятся скользкие поверхности... Wink


оно не скользкое, а в пупырку!
grehov
Alexxxa да знаю я эти пупырки... мы аполло продавали еще с 2004 года... для жЫвотного - оно скользкое... это плюс акрила как материала.( хотя в аполло и не акрил... мож пару мм сверху...) Pardon
кабинка кстати хорошо смотрится и нормально юзаться должна... если без эксцессов типа падений и т.п. парогенератор есть, кстати??? можно ароматерапию делать... в сопливое время - самое то, этот парогенератор... Good
Acquirer
grehov писал(а):

значит с самого начала - таки "бокс" или "душ уголок"...


Душевая кабина = бокс. Уголок тоже будет, но для мамы в другой квартире. Дорф скорее всего кстати.
grehov писал(а):

минус бокса - меньше внутреннего пространства,


Хочу асимметричный взять или вообще прямоугольный. Но пока чот цена за апполло как-то блин того... не возбуждает...
Alexxxa
grehov писал(а):

если без эксцессов типа падений


тьфу, тьфу, тьфу! wwow
grehov писал(а):

парогенератор есть, кстати???


не-а, нету!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы