Страница 3 из 8
grehov
Acquirer
а у вас цены в полтора раза завышены... шо ж вы хатели - мАсква...
Аполло из китая один из самых неплохих, кстати... причем они почти не силиконятся - там предусмотрены спец желобки на поддонах, для возврата воды в поддон и потом в канализацию...
кстати - смотри модели без парогенератора - они впишуться в бюджет. Wink
еще по росту смотри - иной раз ребята 1,9 не помещаются в этих боксах - головой в душ лейку упираются...
Chud
grehov писал(а):

Alexxxa да знаю я эти пупырки... мы аполло продавали еще с 2004 года... для жЫвотного - оно скользкое...


Да что вы ее пугаете, ничего оно не скользкое, жывотная там себя прекрасно чувствует и поддон не царапается. pst
Alexxxa
Chud писал(а):

grehov писал(а):

Alexxxa да знаю я эти пупырки... мы аполло продавали еще с 2004 года... для жЫвотного - оно скользкое...


Да что вы ее пугаете, ничего оно не скользкое, жывотная там себя прекрасно чувствует и поддон не царапается. pst


меня уже поздно пугать! hehe
grehov
Alexxxa писал(а):


grehov писал(а):

парогенератор есть, кстати???


не-а, нету!


жаль... но зато цена должна была быть более приемлемой... Smile стекла антикальком натри все-таки... Wink
Moggucci
Alexxxa писал(а):





У тебя неплохой вкус.
Alexxxa
Moggucci писал(а):

У тебя неплохой вкус.


спасибо! у меня уже и кухня готова! Smile
Acquirer
grehov писал(а):

кстати - смотри модели без парогенератора - они впишуться в бюджет.


Я готов бюджет расширить, только есть одно "но", я боюсь что купив кабину за полтинник я получу просто доп ненужные навороты, а элементная база и исполнение останутся такими же как у кабины за 20 тыщ. Есть ли смысл платить больше?
У меня рост 1,8, только я как бы совсем не худой, ещё снесу там пару полок при развороте Smile
Tolyan2006
Установил в марте сего года, ибо чугуниевая ванна надоела , да и ремонт был затеян. Купили с ванной (фирма Модена-Италия типо), 5 вариантов полива воды : верхний душ, лейка, массажные форсунки, массаж ног и набор воды в ванну. Сразу после внесения залога взял у продавцов схему подготовки помещения. Подготовил все согласно схемы: сделал подиум (уровень подключения слива не подходил), провел лектричество, ну и поменял кафель, раковину с тумбой и верхним ящиком, поставил вытяжку (вентилятор на вент. решетку).
Собирали горе-монтажники, ибо типо 2 года гарантии. Потом правда сам все доделывал: домазывал силиконом, довыровнял уровнем плоскость ванны, и тд. Из-за расположения всего ентого чуда в сантехкабине (такая готовая железобетонная готовая будка, которая не складывается из кирпичиков при стоительстве, а так готовая ставится краном и айда пошелъ) верхняя крышка, где верний душ и лампочка освещения, не поместилась. Монтажниками-ПТУшниками, было предложено заглушить подводку к вернему душу и оставить все только со шторками, на что было предложено с доделать , как надо за вознаграждение, получив отказ - были посланы и выгнаны. Купил у рекламщиков белое оргстекло, вырезал смонтировал и приклеил на силикон.Modena BS 2028 Размер, мм. : 1500x850x2080 Внутренняя высота, мм: 1940 Материалы : * белый алюминиевый профиль * глубокий (500 мм) акриловый поддон на каркасе * ударопрочное безопасное стекло толщиной 6мм * цвет стекла: ”мороз”, бесцветное, голубое Комплектация : * панель компьютерного контроля * 6 регулируемых форсунокгидромассажа за сидением * переключатель функций подачи воды * FM радио * массажер стоп * раздвижные шторки с роликовым механизмом, силиконовым уплотнителем и хромированными ручками с магнитным удержателем * хромированный слив * подсветка купола * вентиляция * полка * душевая лейка с гибким шлангом * зеркало * смеситель
Вот.
А по выбору советы мои таковы: надо выбирать исходя из размеров помещения, функций (пользуются мах 3 функции-верхний душ. лейка и набор воды)-остальные нафиг не нужны типа массажа, телепона и парогенератора. посленних двух функций у мя правда нет, но радио есть. играет моно, ловит плохо, из-за шума воды -слышно плохо. встроенная вентиляция тянет плохо.
grehov
Tolyan2006
о!!! хорошо написал.. за скока брал??? просто шоп оценить... но не италия - это 90%... ибо цена на такие вещи Италии - неразумная... 10-15 тыщ ойро хорошего именитого производителя. монтажники и правда алени... и продаваны - я б вернул им в зад кабину, так как перед продажей надо интересоваться размерами помещения и возможностью подключения данного дивайса.
тока шо разговаривал еще с одним хлопцем - грит много нареканий на эти чудо-боксы. причем даже именитых производителей... какие основные - могу позже написать...
насчет парогенератора - это зря. инголяции - просто супер!!!

Acquirer
все верно. что за 20тыщ, шо за 80 - пластик тот же и все остальное... разная начинка - не 3 вида душа а 5, или доп опции, которые бушь юзать раз в год... Pardon насчет полок - это ты правильно заметил - сносятся на раз...
дальше - с чего надо было начать - размеры под бокс, где разводка канализации, на какой высоте и т.п. - т.е. схема помещения с размерами, выводами канализации и подводами воды. мож у тебя при всем желании гидробокс не встанет Pardon
почему все-таки гидробокс??? тем более если ассиметричный и с глубоким поддоном. есть вот такой вариант
ванна 1,2 на 0,7 http://www.ravak.ru/?page=lilia
к ней шторки - типа как в душ кабинах, из такого же материала
AVDP3 - 120 (белая/сатин)
http://www.ravak.ru/?page=supernova12
к ней глухая стенка , чтоб получилось закрыть еще одну сторону
APSV http://www.ravak.ru/?page=supernova7 там и картинка есть - ванна с этими шторами. внизу цены...
а внутри - хошь панель гидромассажную, хошь 2 смесителя, хошь 3... шо хошь. короче... крыши нет - но нафига она нужна??? ведь все равно на ней в боксах стоит вентилятор-кулер, вытягивающий воздух наружу...Pardon
такой вариант будет в 10 раз надежней и просторней всх этих боксов... это более европейское решение, кстати Pardon Wink
Ken13
Как же вы без ванны живете? wwow

Читать интересней в ванне, чем на унитазе pst
Holz
Ken13 писал(а):



Читать интересней в ванне, чем на унитазе pst


Срать в ванну, оригинально! 63
Ken13
Holz писал(а):

Срать в ванну, оригинально!



Для тебя новая тема открыта по соседству
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=257687 pst
Holz
Ken13 писал(а):

Holz писал(а):

Срать в ванну, оригинально!



Для тебя новая тема открыта по соседству
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=257687 pst


Ты её для себя открыл. 63
Ken13
Holz писал(а):

Ты её для себя открыл



А чего мне ее для себя открывать... Smile и так понятно-на толчках читают ВСЕ!
Holz
Ken13 писал(а):

Holz писал(а):

Ты её для себя открыл



А чего мне ее для себя открывать... Smile и так понятно-на толчках читают ВСЕ!


Действительно, чё её открывать? 63 63 63
Ken13
Holz писал(а):

Действительно, чё её открывать?



Потому чта важен не факт, а разнообразие процесса supercool
Tolyan2006
grehov писал(а):

за скока брал??


По акции брал за 32 тысчи (все вместе доставка, водъем на 6 этаж, "установка") . Сам cомневаюсь, что италия.
grehov
Tolyan2006 не, Китай. или гонк-гонг... или шось таке... сильно много наворотов - радио,которое хреновое, и т.п. - это приоритет китайцев. броский дизайн - синие стекла и т.п.
абы работала. у мну у знакомого стоит 3 год уже, фирма Нофер. с гидромассажной ванной и парогенератором. ванна хорошо проветривается - нормально тогда собрали... стоит. ниче так... но они не большой комплекции - не сносят полки... ванна оч неглубокая...
оптимальный вариант я написал выше. хотя трудно быть психологом по инету...т.к. иногда: жена хочет, соседи-коллеги поставили, дизайн прикольный и т.п. и все минусы это перечеркивает... а иногда просто - вот хочу и все... Pardon
da_nigga
Вам ванны не хватает? Одно дело в своем доме кабину еще поставить, но в квартире куда ее пихать то
Art_16R
Ванна с занавеской - и никаких проблем.
Душевую кабину имхо ставить если места нет, или наоборот слишком много имхо
Acquirer
grehov писал(а):

дальше - с чего надо было начать - размеры под бокс, где разводка канализации, на какой высоте и т.п. - т.е. схема помещения с размерами, выводами канализации и подводами воды. мож у тебя при всем желании гидробокс не встанет


Помещение 1.65 на 1.65, т.е. квадрат. Ремонт с нуля, т.е. подводку или ещё чего как хочешь можно сделать в принципе. Так стояк чрез стенку в сортире в сантехшкафу, если стоять лицом к ванне то справа. Жена упирает на то что кабину надо ставить в левый дальний угол.

Сколько стоит твой набор равака? Без гидромассажей и прочего?
grehov писал(а):

хотя трудно быть психологом по инету...т.к. иногда: жена хочет, соседи-коллеги поставили, дизайн прикольный и т.п. и все минусы это перечеркивает... а иногда просто - вот хочу и все...


Мы не используем ванну в плане корыта для воды, поэтому при небольшом помещении хочется сэкономить место.
McRae
Acquirer
а о таком варианте не думал?




grehov
McRae он хочет глубокий поддон.
Acquirer
1) - размеры душ кабмны бокса будут 1 на 1,2, или 0,85 на 1,2 или 0,92 на 1,2... Wink узкая будет 1,2 например на 0,8... это самые распространенные размеры, по памяти... если хошь - я пошерстю инет канеш... но основные размеры были такие... т.е. кабина закрытая с 4 сторон тя почему-то устраивает таких размеров а ванна со шторками - нет... Pardon
ванна Лилия с ножками, и Г-шторкой обойдется в 950-975 долларов.от курсовки евро-доллар. supercool на 300 оставшихся баксов зашить низ плиткой, купить смеситель для ванной Грое или Хансгрое. + лейку, которая из потолка-стены широкая - http://www.grohe.ru/m/98_2880/page/modules/pn/article.php?part=view&action=product&product=28778G165&article=28778000&selector&fragment=3732 и это будет качественный набор .
есть еще фирма Кальдевей. она ванны выпускает. у них есть стальные ванны размером 1,05 на 0,7... на нее тоже можно поставить шторку аналогичную http://www.ravak.ru/?page=supernova6
там щтора - ВС2, она просто складывается и все... ванна стальная стоит 100 баксов. есть еще у Джики ванны сталь 1,2 на 0,7... на нее эти шторы тоже становятся, тогда комплект будет стоить до 650 долларов...
я повспоминаю еще какие есть варианты ванн... просто если б не глубокий поддон или средний хотя б - то разнообразия больше по ценам и формам. глубокий поддон сильно ограничивает.
вот эта фирма Дорфф - дороговато че-то... пощупать бы их, шоп мнение составить... Smile
McRae
grehov писал(а):

он хочет глубокий поддон.


я про общую концепцию, а не про конкретно поддон
grehov
McRae
ну так и я говорю о такой концепции Pardon только человек хочет совместить при этом много параметров - глубокий полдон, ассиметричность, функциональность и т.п. при минимальных размерах санблока... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы