Страница 3 из 3
Mewth
Dranik
Hepu слишком жирно будет и не факт что качественно. Много отзывов что текут быстро или проблемы с крыльчаткой. Взял ТЗА поставил вроде всё хорошо и не палёнка есть проверка подлинности. Только шумновата немного, думаю притрётся.
ДюКЧ писал(а):

неправильно написал! надо - АААА!... протекала-то не труба!!!


Протекала как раз таки труба, и пару дней назад к ней добавилась помпа. Просто сразу не увидел где у неё текло, там же место такое всё тут же испаряется.
Dranik
Mewth писал(а):

Hepu слишком жирно будет и не факт что качественно.


я тут это слышу через день, ты выбор сделал, твоё право.
Mewth писал(а):

Много отзывов что текут быстро или проблемы с крыльчаткой.


ты для начала разберись с таким понятием как отзывы, ты видимо плохо понимаешь из чего складывается отзыв,
смотри: если 1000человек купили подвал под Хепу как ты думаешь что они скажут про Хепу, а ты сразу же принял всё за чистую монету Pardon
Mewth писал(а):

Взял ТЗА поставил вроде всё хорошо и не палёнка есть проверка подлинности. Только шумновата немного, думаю притрётся.


ну скажешь нам тыков через пять как твоя Тза поживает если раньше в лесу где нибудь не заночуешь раньше, по вине своей ТЗА.
Mewth
Dranik писал(а):

если 1000человек купили подвал под Хепу


значит шанс нарваться на подделку велик, поэтому лучше взять что то другое.
ТЗА с завода ставят, почему бы и не купить её же. Ну время покажет что лучше, хрен же его знает. Smile Фенокс вон у меня сколько отходил, хоть ты и говоришь что шлак.
Dranik
Mewth писал(а):

ТЗА с завода ставят, почему бы и не купить её же


с завода ставят ТЗА да чуть не тот ТЗА что в магазинах это раз.
во вторых ТЗА с завода уже давно сыпятся как последний хлам.
в третьих давай ты сначала почитай форум на досуге, поюзай поиск, потом если у тебя вдруг появится желание двинуть свою гипотезу вот потом и погорим что там с завода и какие корабли бороздят просторы вселенной.
Mewth писал(а):

Ну время покажет что лучше, хрен же его знает.


время в данном вопросе уже ничего не покажет, и хрен его как раз таки знает.
Pardon
Mewth писал(а):

Фенокс вон у меня сколько отходил, хоть ты и говоришь что шлак.


не я говорю, а реальные люди коих даже здесь на форуме очень и очень много, не говоря уже про сторонние ресурсы, опять же научись для начала отделять мух от котлет, ну и почитай хотя бы этот форум чтоб понимать что не я тебе что то тут говорю , а то что говорю поверь я говорю это не с пустого места.
А с другой стороны, а чо я тебе всё объясняю?! ну не веришь, да грабель хватит на всех, понаступаешь, может и надоест идти своей упрямой дорогой, удачи!
Mewth
Dranik писал(а):

ну и почитай хотя бы этот форум


читал в 10ой ветке у кого как ходит. Можно поставить ТЗА и не париться, а можно Хепу и поймать контрафакт. От подделки или послепраздничной сборки никто не застрахован. Или просто бороздить инет и читать как отличить оригинал из потока шлака и после сделать выбор. Я может бы и взял что то другое, просто в моём городке разогнаться негде, а машина нужна постоянно. Если потечёт или ещё что, то надо серьёзно задуматься над выбором.
Dranik
Mewth писал(а):

Я может бы и взял что то другое, просто в моём городке разогнаться негде,


заказать через инет сейчас не проблема, за пару дней привезут.
Mewth писал(а):

Если потечёт или ещё что, то надо серьёзно задуматься над выбором


а времени и денег не жалко?
за этот кусок гомна поди соток 8 отвалил?
и тосолчик ещё плюсом.
Mewth
Dranik писал(а):

заказать через инет сейчас не проблема


нет времени ждать, а старая помпа стала ссать не по детски
Mewth
Снова труба протекает facepalm в том же месте. Всё сделано было как надо, стояло аж две прокладки картонные и герметик казанский + кронштейн сделал, не беспокоило 3 месяца и вот снова.. Коллеги самароводы, из чего лучше сделать прокладку?? Фланец трубы притирал на станке был ровный, не искривило же его за три то месяца..как правильно присобачить?
Alexandr972
Из свеженького паронита 1 мм прокладку
wirtgen
Mewth писал(а):

Снова труба протекает в том же месте. Всё сделано было как надо, стояло аж две прокладки картонные и герметик казанский + кронштейн сделал, не беспокоило 3 месяца и вот снова.. Коллеги самароводы, из чего лучше сделать прокладку?? Фланец трубы притирал на станке был ровный, не искривило же его за три то месяца..как правильно присобачить?


Может на блоке проблема ?
ДюКЧ
Mewth писал(а):

стояло аж две прокладки картонные и герметик казанский


ну на хрена столько? вот щас снимешь трубу - торец проверь - уши будут загнуты! - болт тянет уши сильнее, чем остальную плоскость, там площадь упора больше! когда ставишь главное убедиться, что обе плоскости ровные! если ровные, ставь тонкую прокладку, герметиком промажь, наживи девайс, подожди минут 15 чтоб герметик подсох и подтяни. после поездки можно еще слегонца подтянуть. все делай без излишнего фанатизьма, согласно моменту затяжки по инструкции!
ЗЫ. а по хорошему - фланец бы туда потолще надо, мм 8!
Mewth
ДюКЧ писал(а):

фланец бы туда потолще надо, мм 8


он и так вроде нехилый, как раз таки около 8 и есть. Течёт исключительно с нижнего края, где болт. Думаю может просто без прокладки на герметик посадить...Раньше не ждал пока герметик подсохнет, сразу закручивал, может в этом и есть ошибка?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

wirtgen писал(а):

Может на блоке проблема ?


Не, тут же и помпа с одной прокладкой без гермета стоит и все хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Alexandr972 писал(а):

Из свеженького паронита 1 мм прокладку


Мне кажется он жёсткий через чур...не подойдет наверное
ДюКЧ
Mewth писал(а):

Раньше не ждал пока герметик подсохнет, сразу закручивал, может в этом и есть ошибка?


скорее всего стык не ровный или попало что.
wirtgen писал(а):

Может на блоке проблема ?


не исключено! предлагаю автору углубиться в изучение проблемы на пару дней.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

я когда вспоминаю, КАК я менял эту .... трубу, из меня мат и мурашки так и лезут!
Mewth
ДюКЧ
поробую как то со стеклом подлезть к блоку плоскость проверить, мож и выйдет чего...ну и уши у трубы проверю сразу. Как неохота антифриз сливать снова ёмаё...
wirtgen
Mewth писал(а):

Не, тут же и помпа с одной прокладкой без гермета стоит и все хорошо.


Так плоскости то разные . Снимай целиком саксофон и исследуй поверхность , да неудобно , да головой вниз , но кроме тебя тебе никто не поможет Pardon Саксофон тоже может подтекать.
Dranik
Mewth писал(а):

Снова труба протекает в том же месте. Всё сделано было как надо, стояло аж две прокладки картонные и герметик казанский + кронштейн сделал,


не всё как надо ты сделал nea
там ставится одна картонная прокладка, к этому берётся заводской саксафон, проверяется плоскость прилегания к блоку и ставится всё без какого либо герметика .
кронштейн на трубу обязательно нужен.
И будет норм.
All Exx64
Mewth писал(а):

Всё сделано было как надо, стояло аж две прокладки картонные и герметик казанский


Как говорят: Чем больше деталей в женском совершенстве - тем ненадежнее конструкция в целом!
Прокладка - копеечный и быстрый вариант для конвейерной сборки.
В гаражных условиях гораздо лучше использовать герметик без всяких прокладок (соответственно - по подготовленным и обезжиренным поверхностям)...
Mewth
All Exx64
Я сегодня сниму трубу снова, cry все перепроверю и подумавши скорее всего посажу на герметик. Хоть я его и не очень люблю... Паронит слишком жёсткий, всяко течь будет. Маслобензостойкая резина не факт что выдержит, да и не место ей там. Картон мне больше всего нравится, так как он там должен быть, но с ним труба течёт, хоть с виду и фланец ровный... Выбор очевиден что герметик.

Добавлено спустя 41 секунду:

Спасибо парни за советы Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Dranik писал(а):

не всё как надо ты сделал


ну и кронштейн не помог Smile , одна прокладка не держит. С блоком сто процентов всё ок. Остаётся труба. Покупать новвую не вижу смысла, может оказаться кривая. Посажу на гермет...
Alexandr008
Mewth писал(а):

скорее всего посажу на герметик. Хоть я его и не очень люблю.


А в чем проблема? Комплексы какие то. Отличная вещь в таких делах.
Я бы на твоём месте трубу сменил. Туда сюда и прогниет, опять будешь лезть.
Mewth
Alexandr008 писал(а):

Я бы на твоём месте трубу сменил


да она нормальная, даже краска зелёная заводская ещё

Добавлено спустя 44 секунды:

Alexandr008 писал(а):

Отличная вещь в таких делах


получается как то не эстетично, размазывается
Alexandr008
Mewth писал(а):

получается как то не эстетично, размазывается


Так надо по инструкции все делать, а не нафигачивать сантиметровый слой. Чуть промазал, подождал, что бы герметик чуть подсох и собирай. Если чуть выдавил, для эстетики тряпочкой смоченной растворителем вытер Pardon
Alexandr972
Mewth писал(а):

Мне кажется он жёсткий через чур...не подойдет наверное


Я применял не раз и не два все нормально. Он свежий серый должен быть, чтоб не пересохший.
https://www.drive2.ru/b/1061414/
Mewth
Война с трубой окончена gpn Снял, осмотрел. В итоге уши оказались сильно загнуты, почему так получилось не понимаю, кронштейн стоял. Видимо из за большого количества прокладок facepalm Сначала на тисках обколотил уши, приложил стекло, стало более менее. Но не тут то было. В итоге я просидел с наждачным камнем 2,5 часа и точил вручную, пока плоскость не стала почти ровной. Стекло один хрен ровно не лежало. Установил на одну прокладку. Залил антифриз и ура ничего не бежит dns4 Заодним махнул термостат на летний 85 градусов, на зиму ставлю ПРАМО на 95. Спасибо парни ещё раз за помощь. Drinks or Beer
ДюКЧ
Mewth писал(а):

скорее всего посажу на герметик. Хоть я его и не очень люблю... Паронит слишком жёсткий, всяко течь будет. Маслобензостойкая резина не факт что выдержит, да и не место ей там. Картон мне больше всего нравится, так как он там должен быть, но с ним труба течёт, хоть с виду и фланец ровный... Выбор очевиден что герметик.


поронит жесткий, влагу не впитывает и если
Alexandr972 писал(а):

Он свежий серый должен быть, чтоб не пересохший.

то при затяжке болтами даст нужный эффект. герметик нужен лишь в случае микро протечек и "на всякий случай" и опять же - он эффективен лишь при грамотном применении.
Mewth
ДюКЧ
где то был серый, но уже древний. Мне хватило одной картонной прокладки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы