Страница 2 из 3
Glan
Роман Торопов © писал(а):

ну чёт ты переборщил ...

макс. отсутствует по 5 шипов, на каждой из покрышек.

я ещё и 4-й сезон на них откатаюсь ...


ты вроде сам написал что на последний сезон много вылетело nea
Роман Торопов ©
Glan писал(а):

ты вроде сам написал что на последний сезон много вылетело


ну вот, по 5 шт и вылетело, в общей сумме с каждой покрышки ...
Kirill111
Serg_x писал(а):

Kirill111
Не, не покатит. При таком количестве снега как было у нас и на дорогах целина,
а уж со двора выехать вообще надо было штурмовать некоторые места с разгона hehe

Блока решает Smile
#МиХа#
отъездил 2 сезона на Goodyear UltraGrip 7, по каше гребет хорошо, по льду как все нешипы, по асфальту уверенно едет, я доволен, тихая при этом ещё, эта зима 3 будет уже, протектор ещё есть, на зиму точно хватит
Serg_x
Роман Торопов ©
Ну а как качество резины в целом? Доволен?
Serg_x
Kirill111 писал(а):

Блока решает


Боюсь не в этом сезоне уже
Роман Торопов ©
Serg_x писал(а):

Ну а как качество резины в целом? Доволен?


лучше нокиан накки 5 - однозначно !
Я лично - доволен.
Serg_x
В общем я почти определился с кандидатами на покупку: из шипов - это Пирелли, из нешипов - Бриджи близзак.
Остается подумать нужны шипы или нафиг ))
#МиХа#
имхо нафиг, в городе нахрен не нужны
Serg_x
Ну я не только в городе тусуюсь Smile
#МиХа#
ну я имею ввиду большую часть пробега зимнего Wink
я загород каждую неделю ездил км 70 катать на борде 2 года
не разу нигде не встал
а шипами шуметь по асфальту не прикольно
Serg_x
#МиХа#
Ладно ты меня почти уговорил ))
Я тут подумал что если зима выдастся такая как прежде,
то для покатушек можно былоб взять два баллона шипов, и одеть их наперед Smile
Кстати дискомфорт от шума мне меньше нервы треплет, чем вылетающие шипы. Спустя полгода сердце кровью обливается когда видишь что некоторых уже не хватает cry
za_k_on
Serg_x писал(а):

Ладно ты меня почти уговорил ))


Не, бери хаку R, как у меня. Этой зимой один раз встал потому что на брюхе в колее повис. А зима, сам помнишь какая была wwow
Kirill111
Г.у.М.а
если зима не суровая то бери липучку. У нас допустим этой зимой большинство дорог была ледяная корка с оч глубокими колеями. Посему липучки жутко всасывали, владельцы всяких там альтез ползали как черепахи плюс из колеи многие еле выбирались pst
NGR
Ну и я внесу свои 5 копеек Smile
первая зимняя резина была кама какая-то не помню какая, вобщем просто шлак,а не резина.
После нее была Гудьеар УльтраГрип 500 (шип) ехала просто отлично, ей было пошиг лед,снег, каша. один раз правда меня на ней занесло и покрутило хорошенько на скорости 100-110 км/ч, но там я сам дурак и резина тут не виновата была. Хотел после нее опять такую-же взять, но не нашел, модель старая. Вместо нее теперь Экстрим. Друг купил такую, говорит что УГ 500 лучше (он тож на нем до этого ездил).
Я последнюю зиму ездил на Бридже Близзак (модель не помню, но какая-то старая) (липучка). Размерчик у нее еще нестандартный был 185/70/R13 Оч понравилась, по льду голому конеш не айс без шипов, но по асфальту, снегу, каше отлично ехала. Там где друг на десятке садился напроч на Гудьере, я на Бридже спокойно проезжал.
Так что я друмя руками за Бридж липучку.
Serg_x
za_k_on писал(а):

А зима, сам помнишь какая была


Какая была? Я сам на говноАмтеле без половины шипов ездил, и не жаловался. Льда на дорогах почти не было, вот твоя липучка и гребла хорошо. Да и потом хакка твоя чета ни в тестах по липучкам в конце списков Smile
А к тому же дорогая она.
Kirill111 писал(а):

Шипы bbbee beee


А по льду?
Wink
NGR писал(а):

Так что я друмя руками за Бридж липучку.


Принимается Smile
za_k_on
Serg_x писал(а):

хакка твоя чета ни в тестах по липучкам в конце списков


Когда я её брал, она была на втором месте с минимальными боковыми сносами и лучшими показателями по снегу. Сейчас хз, не смотрел тесты.
Kirill111
Serg_x писал(а):

Kirill111 писал(а):

Шипы bbbee beee


А по льду?
Wink


И на льду то же самое. Если ты думаешь что на чистом льду шипы тебе сильно помогут - сильно ошибаешься. Я тоже так думал пока на шипах на лед не попал. 63
Serg_x
Kirill111
Тут ты не прав. На льду на самом деле шипы помогают, и помогают неплохо.
Я-то не попадал на чистый лед, вот уж точно, по 5 раз в неделю на карьер зимой ездил hehe
Serg_x
Kirill111
Таким образом, для тебя разница между шип-нешип - только шум от них и худшее сцепление по асфальту (сухому и мокрому)?
Kirill111
Serg_x писал(а):

Kirill111
Таким образом, для тебя разница между шип-нешип - только шум от них и худшее сцепление по асфальту (сухому и мокрому)?

Шип на асфальте держит примерно также, как нешип на льду. Т.к. по асфальту я езжу гораздо чаще, чем по льду - выбор как бэ очевиден. Smile
Serg_x
Kirill111 писал(а):

Шип на асфальте держит примерно также, как нешип на льду.


Ты наверное имел ввиду разницу? Дык на асфальте я могу затормозить на шипах с 60 км/ч метров за 40,
а на льду на нешипах тормозить мне метров 200.
Я хочу сказать, что шины должны цеплять везде. И чем хуже сцепление с дорогой, тем лучше шина на нем должна цеплять, пусть даже в ущерб её сцеплению на другой поверхности.

Кстати как ведет себя липучка по обледенелому асфальту? Совсем ноль?
х123ас
! Предупреждение от модератора
х123ас:Народ, отправлю-ка я вас в профильный, ссылку оставлю в тюнинге, кому надо - зайдут
Kirill111
Ну у нас разные требования к резине. Я 90% езжу по асфальту, и я хочу чтобы эти 90% времени я ехал почти также, как на летней резине. А на ледяные 10% мне похъ, ибо их я могу перетерпеть просто увеличив дистанцию и внимательность.
За всю прошлую зиму с ее -30 и холоднее никакого дискомфорта от своей резины не испытал. Пару раз напугался - но там и на шипах было бы не легче. Зато по асфальту едешь как на лете - песдато.

Когда я ездил на шипах - я на простом асфальте постояно боялся и аккуратничал. bbbee
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы