Страница 1 из 2

Ёка или кумха?

  • Ёка[ 9 ]69%
  • Кумха[ 4 ]30%
Всего голосов: 13
_Termit_
в общем такое дело, не могу определить, что лучше, взять либо yokohama A.drive или же kumho Solus KH15. Размерность одинаковая, 185/60 R14. Ёка стоит 1800, кумхо 1850. Разница небольшая, остается выбрать по качеству

Последний раз редактировалось: _Termit_ (06 Августа 2010 19:07), всего редактировалось 1 раз
133
Tchuba
иди отсюда в ветку про шины и диски. блин шо за день. лезут и лезут со своими тех проблемами. модеры баньте его lol1
ZaSKaR
Бери с пупырышками.
viper31
Я бы Йоку выбрал.
neprezent
ИМХО
Обе одинаковые, даже по рисунку, но как обычно говорят на форумах Йока сотрётся быстрее Kumho.
gkbest
Если выбирать из этих двух, то ёкохаму
а воопще мне нокиан нравится
rover
Екохама. Проверенная уже многими и годами. Правда у меня стояла в лето зимняя с липучками. Сгорела через месяца четыре где-то, откатал месяц осенью и с весны до середина лета. Потом отдал в шиномонтажку в обмен за сбор новых колес на дисках Smile Расход уменьшился сразу литра на три gpn

Последний раз редактировалось: rover (05 Августа 2010 19:09), всего редактировалось 1 раз
McRae
neprezent писал(а):

Йока сотрётся быстрее Kumho


так и держак у ёки лучшее. +1 за ёку
5Zigen
_Termit_
на йоке не ездил
но обращал внимание что именно эта модель очень дешево продавалась в метро где то год назад

на кумне этой сам узжу два года
для моей спокойной езды ничо так
гонщеки на форумах плюются
Колян90
5Zigen она дешевая, так как производится в индонезии, но разработка все же японецкая Wink а так, резина-класс за свои деньги!
Kuvshin
Главное, чтобы была 2010 года.
А где производится эта резина? Тоже фактор.
Raptor
Мишлен выбирать надо!
Olegan-TLT
из этих - еку. а так - почему только эти модели? размер колес ни разу не спортивный вне зависимости от того, что поставишь. тут нужна максимальная сбалансированность всех свойств. по моему, рулит нокия I3. очень мягкая резина, в то же время прочная и управляемая в любых условиях (кроме грязей). цена на нее вроде приемлемая
Exclusive
Olegan-TLT
Exclusive дунлоп хороший, только не из самых дешевых линеек. забыл как называется, но не самый дешевый (но и не самый крутой) дунлоп у пацана стоит на приоре, вполне так себе резина. а так у меня помню на фокусе дунлоп спорт 200 с завода стояла - то еще гавнище. типа камы евро и подобных, где-нить уепешься на раз два, даже на сухом асфальте абс стрекочет при мало-мальском торможении.

все же по моему лучшая - нокиа И3. потому что цена нормальная и работающая реальная гарантия. а все потребительские свойства - на уровне. хотя разумеется, есть и среди мишленов и дунлопов и екогам подобные шины (хотя мне кажется, что А драйв самая простая из екогам). вообще тут выбирать по вкусу и смотреть, чтобы дальше если чо одно-два колеса можно было безгеморно купить, если ушатаешь нежданно или сотрешь.
scu
_Termit_ писал(а):

в общем такое дело, не могу определить, что лучше, взять либо yokohama A.drive или же kumho Solus KH15. Размерность одинаковая, 185/60 R14. Ёка стоит 1800, кумхо 1850. Разница небольшая, остается выбрать по качеству



Опрос добавь в тему.
TALLER
neznayu kak drugaya no etu yoku videl na rovnom meste chornie polosi ostavlaet gavno
komatoz
_Termit_

бриджик бери gpn
СЮДА запости вопрос, а ещё лучше прочти ту ветку целиком для начала.
Быдл-О
У жены йока c-drive. Хорошая резина, с закосом под быструю езду.
Lednik
I Сообщение модератора
Lednik:в профильный
ДмитрийСТ
Raptor писал(а):

Мишлен выбирать надо!


Сто пудов. У меня Энерджи Е3А уже четвертый сезон пошел и пробег под 45 тыс. протектор еще живой даже очень, но все равно, следующий год придется менять... cry
steallth
C-Drive - хорошая Йока, А-Drive - бюджетка простейшая ... хотя получше Кумхи ..я бы поищал GoodYear GT3...

ps. хотя все равно даже эта Иока лучше любой отечественной шЫны.. supercool
_Termit_
Exclusive писал(а):

Dunlop gpn


вот из того, что есть в магазине, и из того, на что мне хватит. Есть дунлоп SP Sport LM702, 1900 стоит, но это наверно не айс совсем?
Нокиан хакка 3 стоит 2080р, так можно дойти потихоньку и за 4000р за колесо Smile Ёка с-драйв (для сравнения) стоит 2070.
Выбор предстоит на этих выходных, если все получится.
Щас стоит ёка s306, с внутренней стороны машины вся потертая и поеденая, поеден не протектор, а возле края диска, видно, что поеден давно (это на одном колесе), скорее всего ехали на спущенном колесе, поджевало наверно. На другом грыжа, остальные 2 вроде нормально. Поэтому и хочу сменить резину.
Каму и т.п., можно конечно, но как то не хочется nea
_Termit_
была куплена ёка А-драйв. По ощущениям лучше, чем S306, А-драйв менее шумная
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы