Страница 2 из 2
Serg_x
SAM34 писал(а):

Нет смысла в этом. На заглушенном авто нет циркуляции тосола, вентилятором остудишь только тосол внутри радиатора и все, а в остальной системе охлаждения он так и будет горячим.


+1
вообще такая тема уже была, я думал хоть кто-то вспомнит Smile
PiraTT писал(а):

Посмотрел как сделано, карлсон включается не через мозги, а через датчик, от зажигания не зависит


На классике разве иначе? Smile
Волк
Всем привет.

1 способ бюджетный:
Автору, можешь поставить кнопку на включение карлсона. Как выложили изображение, там поймешь. Только провод должен быть именно "-". Минут за 10 до предполагаемой остановки включай кнопку. Глушишь мотор - не забудь отключить кнопку.
2 способ:
Поставить копм, который программирует включение карлсона.

3 способ: прошить мозги (ЭБУ).

Что касается жидкости, она будет циркулировать даже при заглушенном моторе, холодная вытесняет горячую или наоборот, точно не помню (физика).
На Пежо, когда глушишь - карлсон работает, но слабо крутит. Компа нет, по приборке стрелка в районе 90 градусов стоит. Если температура выше, то карлсон крутит на полную мощь, даже на заглушенном.

P.S. Да уж, время идет - проблемы остаются.
Serg_x
При температуре включения карлсона 99 градусов все эти фокусы нафиг не нужны Smile
PiraTT
Serg_x писал(а):

На классике разве иначе? Smile


Не знаю как на классике, у меня классика только в холодное время года была lol1 ох и намучился я с ней...
kistechko
там просто два контакта от вентилятора соединяеш, должно получится...
Serg_x
kistechko писал(а):

там просто два контакта от вентилятора соединяеш, должно получится...


Ампер на 30 кнопку брать? Smile
mr-Nick
olegus74 писал(а):



@ndrei писал(а):

вчера порвало расширительный бачек


смени пробку раширительного бачка.


Тока пробку надо брать хорошую...Та,что в коробке и сильно хваленная - гамно полное - бачёк под ней раздувается как шарик.Простояла она у меня 2-3 недели,плюнул и поменял на старую синюю пробку,которая с восклицательным знаком сверху.Сразу стало понятно,что давление сбрасывается,т.к. иногда слышно как она тихонечко шипит на горячую.
МегаVolt
olegus74
+100
циркуляция хоть и будет но очень слабая, так шо бесмысленно
а вообще не глуши пока не остынет карлсон не отключится и не мешай машине ездить, если уж невтерпеж сделай как волк написал
olegus74
mr-Nick писал(а):

бачёк под ней раздувается как шарик.


именно так.
Со старой пробкой родной с завода порвало бачок. Купив новый сравнил со снятым, да лопнувший напоминал колобка Smile
После установки нового ездил с крышкой которая давляк вообще не держала, что конечно же не есть гут.
Заморочился поиском крышки от ауди (по совету с форума), взял на заказ в отделе ино:
mr-Nick писал(а):

синюю пробку,которая с восклицательным знаком сверху


Проверил ее, начало открытия клапана 0,4-0,5атм - имхо то что надо.
seawar
Цитата:

Проверил ее, начало открытия клапана 0,4-0,5атм - имхо то что надо.


По мурзилке - 1.1 начало открытия должно быть.
MikeS
@ndrei писал(а):

Просто когда машину глушишь движок остается горячий, при такой погоде тасол чинает кипете, вчера порвало расширительный бачек.



Могу тебе сразу сказать, что у тебя неисправна крышка бачка. Как человек, у которого двигатель работает в чудовишных тепловых условиях (установлен кондиционер), с полуслова понял о чем ты говоришь. Smile После установки кондиционера тосол начинал фонтанировать через неисправную крышку через 5-10 сек. после выключения двигателя. Smile

Изучай вот эту тему и будет тебе счастье:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=162868&postdays=0&postorder=asc&start=25
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы