Страница 1 из 1
Димa
Здравствуйте. На 2110 стоит мангуст 750 и штатный эл. замок на багажник (с дистанционным управлением).
Собрался тут в сервис поехать, что бы мне отключили задержку света в салоне или развязали диодами (эта модель с ней не дружит). И ещё подключили соответствующий канал на открывание багажника с пульта.
В одном месте эти две операции стоят 50 в другом 30 уёвин. В обоих сервисах с диодами никто возиться не собирается, говорят, что просто задержку отрубят. За что тогда 25 или 15 соответственно? Ведь никто из них не скрывает, что просто перережет проводок на замке зажигания... Иммо не активирован.

А самое главное, хотелось бы представлять, в чём суть подключения к каналу сигнализации кнопки замка багажника. На этом канале появляется "-" импульс (300 мА max.), а штатная кнопка работает с "+" и какой там ток? Должны это дело через релюху подключить?

Последний раз редактировалось: Димa (24 Ноября 2003 16:52), всего редактировалось 1 раз
andb
а кнопка может напрямую к приводу быть подключена.а сигналку надо через реле обязательно.
а чем штатный иммо не нравится раз стоит пусть работает а то все сигналки в принципе только двери закрывать да гудеть.
немного не в курсе а в мангусте нет задержки на включение на охрану?
Димa
andb писал(а):

немного не в курсе а в мангусте нет задержки на включение на охрану?



В 750 нет (модель 2001 года).
Vdm113
Развязку можно сделать и при помощи одного диода. А открывание багажника с брелка надо через релюху заводить, без него дополнительный канал может сдохнуть, там максимальный ток 300 мА. Если в этом деле немного разбираешься, сделай лучше сам.
Димa
Vdm113 писал(а):

Развязку можно сделать и при помощи одного диода. А открывание багажника с брелка надо через релюху заводить, без него дополнительный канал может сдохнуть, там максимальный ток 300 мА. Если в этом деле немного разбираешься, сделай лучше сам.



Спасибо, что за диоды ногами пинать не стали (мульён раз это уже обсуждалось и т.д.). Почему за это не заплатить рублей 500 - 600 тому, у кого не возникают вопросы какой стороной их впаивать... А за отрезание зелёно-чёрного провода от 10 контакта иммо брать от 450 до 750 рублей.. ну я не знаю..

Без релюхи не обойтись, я понял. Канал сигналки будет "-" "цепи управления" релюхи замыкать, а силовые контакты параллельно штатной кнопке подключить, вроде того.
Из багажника провод от концевика ещё нужно провести к сигналке, а то он (как обычно) висит на освещении салона. Инком лада устанавливала.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы