Страница 1 из 2
badboy2115
вот решил с вами, уважаемые форумчане проконсультироваться. Ясный перец при крайнем повороте руля задевать будут об локеры. Даже боюсь, что об стойку переднюю шаркать будет. Или есть, кто юзает такие покрышки? Рокеры, что захотят отговорить от высокого профиля резины из-за "залома" её при прохождении поворотов на бешенной скорости, прошу проходить мимо. Дороги у нас ужасные, резину 60 профиля на раз пробивает до дисков на кочках. В магазине еврошин есть такое покрышки. Может есть опыт подбора числа "вылета" диска?
133
badboy2115
есть спец подфорум для этого supercool
Glan
185/70 уже не лезут!!!! эти подавно.
nikolav
Если уж так хочется,по передку: об стойку задевать не будет так как со 185 до стойки ещё где то 3см,в крайнем положениях будет однозначно,но можно поставить проставки за одно увеличишь базу.А на зад ставить домики. Drinks or Beer
badboy2115
ща у меня 185х65х14. Ничего нигде не задевает. Всё же вылет диска какой посоветуете? Хочу с новой широкой импортной резиной диски литые симпатичные прикупить, нужен цифирь вылета знать.
badboy2115
133 писал(а):

есть спец подфорум для этого


кинь ссылочку плиз.
Колян90
bbbee будешь выглядеть как баржа! со 185/70 десятины не смотряться, а с этими и подавно... Вылет ИМХО надо где-то в районе 25-28, но это не айс для ступичных. От лукавого всё это кроилово Wink
badboy2115
Колян90 писал(а):

будешь выглядеть как баржа


я бы так не сказал... Весьма симпатично смотрицца!
yurec
badboy2115 писал(а):

я бы так не сказал... Весьма симпатично смотрицца!


Ага у каждого своё понятие о симпатичности Razz
Но десятка с такими колесами будет смотреться как джип, а не легковушка. Какая уж тут симпатичность.
olegus74
badboy2115 писал(а):

ща у меня 185х65х14


вот эти и оставить

195х70х14 такие лапти - больший вес - что для ходовой не айс, расход топлива, торможение.
Зря бабло выкинеш, если хочется клиринз больше тогда другую машину брать.
Glan
badboy2115 писал(а):

я бы так не сказал... Весьма симпатично смотрицца!_________________


ага hehe выложить фотки этого ахтунга не забудь потом 63
185/65 14 уже влезают практически без запаса при поворотах - но еще не цепляют
marcus_13
olegus74 писал(а):

badboy2115 писал(а):

ща у меня 185х65х14


вот эти и оставить

195х70х14 такие лапти - больший вес - что для ходовой не айс, расход топлива, торможение.



Вы на более широких колёсах ездили когда-нибудь? Если нет, то задумайтесь о том, что на колейность в асфальте они будут реагировать плохо. Если дорога совсем плохая, то руль без преувеличения будет вырываться из рук. Фраза избитая, но ощущается очень явственно. Просто тяжело будет управлять машиной, утомляемость за рулём повысится.
Про вес тоже верно сказали. Ходовая значительно страдать будет.

Далее. Если всё же эти доводы не пугают, то однозначно будет задевать сзади. Если не в статике, то на волнах асфальта на скорости - 100%. Надо будет или подрезать бампер/подкрылки, Или ставить колёса "домиком".

Насчет задевания спереди сказать не могу, не знаю.
yurec
marcus_13 писал(а):

Насчет задевания спереди сказать не могу, не знаю.


Тут и говорить нечего 185/65 14 предельный размер, на котором еще как то нормально не парясь можно ездить. А 195/70 более чем на 1,5 см выше 185/65, еще и шире. Ко всему прочему нужно еще добавить, что передаточные числа в КПП станут заметно длиннее, то есть трогаться с места будет сложнее и в горку ползти на малых оборотах соответственно тоже.
yurec
А вот и видок у Приоры с колесами 195/70 14. Не правда ли симпатично hehe
Glan
задние брызговики видимо не просто так сняли hehe
wraithik
Glan писал(а):

задние брызговики видимо не просто так сняли hehe


На ней еще и болты на брызговиках задних спилили, а то резина не лезла ну никак. Там мужик ошипся с заказом резины.
Glan писал(а):

185/65 14 уже влезают практически без запаса при поворотах - но еще не цепляют


Ну ХЗ что там без запаса - лезет нормально.
marcus_13
yurec писал(а):

А вот и видок у Приоры с колесами 195/70 14. Не правда ли симпатично hehe



да, смешно выглядит Smile Но раз такое есть, значит вот и ответ автору - поставить такие колёсья можно.
mic_v
На приору может и можно, а на 2110 низя. 185/65 (у меня такие), максимум 175/70R14. До заднего крыла, у брызговика, меньше сантиметра зазор остается. Шпильки спереди спилены, задние подкрылки выкинуты (но проставок нет). Катаюсь.
yurec
marcus_13 писал(а):

Но раз такое есть, значит вот и ответ автору - поставить такие колёсья можно.


Поставить можно, а ездить на них нельзя. Автор этой фотки писал, что даже при простой езде, без загрузки и поворотов они трут.
Glan
афффтар ты где??? hehe
marcus_13
yurec писал(а):

marcus_13 писал(а):

Но раз такое есть, значит вот и ответ автору - поставить такие колёсья можно.


Поставить можно, а ездить на них нельзя. Автор этой фотки писал, что даже при простой езде, без загрузки и поворотов они трут.



Забавно. Пользоваться невозможно, вида никакого...
badboy2115
Glan
тута я...
Glan
badboy2115 писал(а):

Glan

тута я...


тебе вопрос так то задали
yurec писал(а):

А вот и видок у Приоры с колесами 195/70 14. Не правда ли симпатично


lol1
badboy2115
wraithik писал(а):

Glan писал(а):
185/65 14 уже влезают практически без запаса при поворотах - но еще не цепляют

Ну ХЗ что там без запаса - лезет нормально.


Всё там нормально лезет! Други, рисунок протектора, которого я хотел бы приобрести, имеет три широкие продольные водоотталкивающие бороздки, так что, площадь пятна контакта будет такая как и на 185... Гляньте на ино, у них на многих широкая резина и смотрицца классно и бензинку не кушает (тоёты, форда фокусы...)
badboy2115
marcus_13 писал(а):

А вот и видок у Приоры с колесами 195/70 14. Не правда ли симпатично


очень симпатично и практично для наших дорог.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы