Страница 1 из 1
Forbidden
Напрямую, или по-другому надо делать? Кто подключал, подскажите.
Питер
А какой ток кушают зеркала?
Владимир0505
Можно. У меня второй год зеркала к обогреву подключены, никаких проблем :cool:
Forbidden
Какой ток не знаю, сегодня покупать поеду, почву пока прощупываю по подключению. А вот какой ток эта кнопочка держит, нуно ли предохранитель ставить?
Питер
Если к штатному обогреву, то подключать к силовой части, она уже защищена предом. Кнопка управляет релюшкой и ток там около 200mA. Если предохранитель и гнездо штатного не подгоревшие, то я думаю ничего страшного не случится, если и зеркала туда же подоткнуть.
Vdm113
У меня тоже второй год так подключено, все нормально.
forester 16v
Я подключал на отдельную кнопку т.к. обогревом зеркал пользуюсь намного чаще и дольше нежели обогревом стекла., ИМХО а следовательно нахрена они мне вместе.
Forbidden
Vdm113 писал(а):

У меня тоже второй год так подключено, все нормально.



Так это как, просто к кнопке без предохранителя?
forester 16v
Я подключал на отдельную кнопку т.к. обогревом зеркал пользуюсь намного чаще и дольше нежели обогревом стекла., ИМХО а следовательно нахрена они мне вместе.
Koba
Forbidden писал(а):

Так это как, просто к кнопке без предохранителя?


Не к кнопке, т к там малые токи управляющие реле. Подключаться надо к месту после предохранителя обогрева стекла.
Питер
Den21113
forester 16v писал(а):

Я подключал на отдельную кнопку т.к. обогревом зеркал пользуюсь намного чаще и дольше нежели обогревом стекла., ИМХО а следовательно нахрена они мне вместе.



Сам подключал? или кто тебе делал? Мне тоже хочется, но я не умею и боюсь чегонибудь сжечь там Shocked С меня хотят минимум 500р взять за установку зеркал с обогревом в сервисе одном. Это нормально для такого рода работ?
Forbidden
Вроде понял, всем спасибо!
VavanG
500 это конечно много, за это руб 300 я больше бы не отдал...
Anatol_2115
Зеркала вдвоем потребляют 25 - 30 Вт (2 -2.5 А), судя по схеме я бы подключился прямо к Ш5 (2) в блоке, эта цепь уже защищена предохранителем, но чтобы оставить работоспособным обогрев стекла при замыкании в цепи зеркал можно поставить еще один.
forester 16v
Den21113 писал(а):


Сам подключал? или кто тебе делал? Мне тоже хочется, но я не умею и боюсь чегонибудь сжечь там Shocked С меня хотят минимум 500р взять за установку зеркал с обогревом в сервисе одном. Это нормально для такого рода работ?



У меня парень знакомый есть занимается установкой сигналок и прочей байды - он мне и сделал, но у меня запарная схема подключения обогрева (через 2 рэле,пред, и т.д.) всё это дело выведено на 2 отдельных кнопки попогрея включая подсветку и индикацию, т.к.попогрея штатно небыло я эту кнопку и задействовал.
А вообще 500р. - нормальная цена при условии что будет подключение подобное моему, А ВОТ ЕСЛИ ПРОСТО К ОБОГРЕВУ СТЕКЛА - ТО ОЧЕНЬ ДОРОГО, ПОСКОЛЬКУ ТАМ МОНА И САМОМУ СПРАВИТЬСЯ!!!
AlexVic
Подключаться к обогреву заднего стекла - плохо. Жрет оно очень много, а зеркала греть приходится гораздо чаще чем заднее стекло, например в дождь. Но если очень надо - можно.
Объясняю как делать по уму. Подключиться нужно к той цепи, на которой появляется напряжение при включении зажигания - это как правило толстый желто-синий провод. Делается это понятно для того, чтобы вы не забыли выключить подогрев уходя домой. К нему втыкаем предохранитель на 5 ампер(зеркала как правило потребляют по 1 А). Заводим новую кнопку, подключаем к кнопке кроме провода который мы вывели еще и подсветку лампочки с цепи габаритных огней, чтобы светилась в темноте. Реле на зеркала не нужно - в кнопке довольно мощная контактная группа, наподобие той что в самом рэле. Далее с кнопки отводим провод на двери, непосредственно у зеркал делаем разъемы, чтобы зеркала можно было снимать.
Если делать так, то 500 р - нормально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы