Страница 7 из 7
smirj
Мое мнение и мнение ЗР(Был же тест не так давно), на 92-м получается все-равно экономичнее, может чуть пободрее на5-м, но так как кобыл хватает в городе, можно чуть подкрутить пораньше. А вообще не давно вопрос решился сам по себе, знакомый с нефтебазы информировал чуть ли не официально 92-й делается из 76-го , а 95 -й давно доказано из92-го. Посему один вывод для морального успокоения - 95-й, из практичности 92-й
Alien2112
А у меня ну очень хороший знакомый на Сибнефте в Омске работает, так он мне ежегодно 3т 96 подгоняет - раз плачу и езжу год без проблем. Бензин супер качественный!
Один минус - если надо далеко ехать то приходиться на "людских" заправках подзаправляться, минус ваших заправок ощущается сразу же. :cool:
BBKing
Не знаю. Ездил на втором, никакой разницы не заметил. М.б. где-то и тупее становится, но иногда знакомые заправщики рекомендуют лить второй вместо пятого, потому что говнища (в виде присадок) в нем меньше.
Есть разница в расходе, поэтому в принципе, что на пятом, что на втором - получается одинаково.
MichaelM
BBKing писал(а):

иногда знакомые заправщики рекомендуют лить второй вместо пятого, потому что говнища (в виде присадок) в нем меньше.


А бывает и наоборот:
smirj писал(а):

знакомый с нефтебазы информировал чуть ли не официально 92-й делается из 76-го , а 95 -й давно доказано из92-го.

Vadim&21120
smirj писал(а):

А вообще не давно вопрос решился сам по себе, знакомый с нефтебазы информировал чуть ли не официально 92-й делается из 76-го , а 95 -й давно доказано из92-го.



который в свою очередь делают из 76-го.

РЖУНИМАГУ!!!
Smile Smile Smile

Тема БОЯН!
ШнурОк
smirj писал(а):

знакомый с нефтебазы информировал чуть ли не официально 92-й делается из 76-го , а 95 -й давно доказано из92-го.


т.е. и то и другое 76й... ???
А 76й из 53его...
MichaelM
ШнурОк писал(а):

А 76й из 53его...


53 из солярки, а солярку из нефти.
ШнурОк
MichaelM писал(а):

ШнурОк писал(а):

А 76й из 53его...


53 из солярки, а солярку из нефти.


А нефть из грязи.. Laughing
maxxic
Oleg_e писал(а):

и весь базар из-за надписи "лить только 95 бензин"... Лью только 92, целее клапаны будут и свечи. Динамика падает, согласен, в остальном все тоже самое. Расход по трассе 5,5 л, в городе от 6,5л. Мах скорость не разгонял (175 к/ч было). Пробег 40000 км.


и где вы так ездите, с таким расходом? у меня зимой блин меньше 10-11 не бывает, с учетом прогрева конечно...
Осенью был 9.6 л/ 100 км... бензин 95 был, щас испытываю 92, пока не заметил разницы...
raven428
Maxim_M. писал(а):

Oleg_e писал(а):

и весь базар из-за надписи "лить только 95 бензин"... Лью только 92, целее клапаны будут и свечи. Динамика падает, согласен, в остальном все тоже самое. Расход по трассе 5,5 л, в городе от 6,5л. Мах скорость не разгонял (175 к/ч было). Пробег 40000 км.


и где вы так ездите, с таким расходом? у меня зимой блин меньше 10-11 не бывает, с учетом прогрева конечно...
Осенью был 9.6 л/ 100 км... бензин 95 был, щас испытываю 92, пока не заметил разницы...



они наверное в деревне муходрющинское ездят, где три машины на весь районный центр, да и ещё и ЭБУ отрегулирован на минимальный расход - там и не такое возможно, но динамики будет как на велосипеде. у меня зимой тоже 11-13 расход на чиптюнинговом режима. на обычном не езжу :-)
Gorin2112
ЛЕЙТЕ НА 16 КЛ 95

Я перешел на 92 около полугода назад
Заехал на диагностику и случайно мастера попросил проверить двс на детон
ТЕСТЕР ПОКАЗАЛ КРАТКОВРЕМ РАБОТУ ДВИГЛА В РЕЖ ДЕТОНАЦИИ

Я тут же поехал и залил 95 полный бак
Детонац ушла а по ощущениям машина превратилась в торпеду

Вывод: 92 можно если другого нет В остальных случ 95 :cool:
dvch
$lavka писал(а):

А у меня датчик кислорода отрублен, прошивка заменена..., машина "подготовлена" под Аи-92 (прежний хозяин постарался). А я все равно заправляю Аи-95, покупаю у водителей гос. автомобилей по 9 руб. Выходит даже дешевле Аи-92. Laughing
Но на Аи-92 тоже пробовал ездить, разницы не ощутил.



хитрый какой.. мое личное мнение.. муки выбора 92-95 возникают исключительно из-за меркантильного интереса ... кому 92 нахаляву перепадает, кому 95.. вот и все...
gli-ok
Gorin2112 писал(а):

ЛЕЙТЕ НА 16 КЛ 95

Я перешел на 92 около полугода назад
Заехал на диагностику и случайно мастера попросил проверить двс на детон
ТЕСТЕР ПОКАЗАЛ КРАТКОВРЕМ РАБОТУ ДВИГЛА В РЕЖ ДЕТОНАЦИИ

Я тут же поехал и залил 95 полный бак
Детонац ушла а по ощущениям машина превратилась в торпеду

Вывод: 92 можно если другого нет В остальных случ 95 :cool:



Где диагностику делал? в каких режимах детонация была? А то у меня тоже подозрение есть, правда я на 95 езжу.
Dron_spb
gli-ok

Не прошло и года а тема всплыла :-D
Vlad B
Особенно про кратковременную детонацию Smile , которую ДД устраняет и ваще она в двигле есть, как не крути, хоть на 103 октане катайся. Smile
Глебаня
Тоже, чтоль от скуки, залезть в самое начало форума и поднять темку! Smile
Vlad B
Gorin2112 писал(а):

Детонац ушла а по ощущениям машина превратилась в торпеду



Ощущения полного бака ферроцена в перемешку с бензином, дохлыми свечами через 3 тыс.км, наростом на клапанах и днище цилиндра, который ухудшает теплоотвод.

У нас в России 95-ый Премиум выпускают только в Киришах и в г. Пермь на заводе Лукойла. Всё остальное продающееся на заправках нашей родины под видом 95-го - палево и суррогат из 92-го.
И никак не переубедите меня! Только что выкинул свечи Denso после заправки чюдо бензином с моющими добавками на Лукойле под названием "ЭКТО". Да и смосквы разговоры были, что народ, то на насос попадает после заправки, то на свечи после этого бенза.
Vlad B
Глебаня писал(а):

Тоже, чтоль от скуки, залезть в самое начало форума и поднять темку!



Если ты о ферроцене, то не переубедишь.

Кстати, как твой БОШ поживает? Вот моим Денсо поплохело после ЭКТО с Дунайского пр.
Глебаня
Vlad B писал(а):

Кстати, как твой БОШ поживает? Вот моим Денсо поплохело после ЭКТО с Дунайского пр.


Ну сам понимаешь, что свечи это не челен, каждое утро не достаешь. :-D
Потеплеет чутка, загляну, и даже обещаю сфоткать, а то тебя в гости не дождешься.
Vlad B
Глебаня писал(а):

Потеплеет чутка, загляну, и даже обещаю сфоткать, а то тебя в гости не дождешься.



Занят просто весь день, а вечером только один путь - домой! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы