Страница 112 из 188
Роман-НН
mikal писал(а):

Накатался на Тиге и Ку7, ща в Москву вернусь в субботу отчёт состряпаю


О! Ловлю на слове! Будем ждать!
Наблюдатель писал(а):

Так среди паркетов по продажам давно держит 2 место в России(после Кашкая).


Ну Кашкай-то, имхо, и рядом не стоял. Вот что значит четкое соотношение "цена/качество/потребительские свойства" (это про Тигуан). А вот запулил бы ВАГ, как обычно он любит, цену на 20% выше, чем нынешняя и успех был бы не тот...
Camel писал(а):

Руль очень легкий, после астры непривычно очень


А он там гидро или электро?
Denisss
Цитата:

А вот запулил бы ВАГ, как обычно он любит, цену на 20% выше, чем нынешняя и успех был бы не тот..


ты к там уже GLK 220 CDI в ОС за 1680 тыр вырисовывается тогда.Как раз остатки дорестайла. Ждем цен на 220 новый,пока торгуют только v6 3.5л.
не Шумахер
Роман-НН
Denisss
справедливости ради,в сравнимых комплектациях(при более мощном моторе) Тигуан и так стоит процентов на 15 дороже Кашкая.
Помнится,наш Кашкай покупали за 800,а к моменту покупки Тигуана он стоил 1200,а Тигуан-1400 по прайсу.Это при том,что Кашкай с кожей,а Тигуан-нет.
По сравнению с Тигуаном Кашкай,конечно,убог.но,в общем,он столь же прекрасный выбор за свои бабки,как Тигуан-за свои.Обе машины по соотношению "цена/качество/потребительские свойства" превосходны
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

справедливости ради,в сравнимых комплектациях(при более мощном моторе) Тигуан и так стоит процентов на 15 дороже Кашкая.


Справедливости ради, я даже в мыслях не сравниваю Кашкай и Тигуан. Потому сразу и сказал про первого, что "рядом не стоял", хотя достоинств Кашкая не умаляю, не даром он очень хорошо продается.
Vazl
Расскажу немного про себя, т. к. на ЛОЛе, пожалуй, я единственный обладатель тигуана с 1,4 монопривод. Пробег уже за 17 тыков, прошел почти месяц назад то-1 у нашего единственного дилера за без малого 5 килорублей. Почему так скромно? а расходники на экзисте заказывал. После то поехал в отпуск в башкирию - 5 чел в салоне плюс багажник битком. Кстати, багажник на удивление ёмкий, правда дома оставил полку, вот была бы шторка-был бы класс. здесь ставим минус тигуану. туда ехал 1450 км, доскакал за 18 часов, останавливался раза 3-4, расход 7,5-8 литров на сотню, динамики хватало, но на обгонах переключался на 5-ю, иногда даже на 4-ю, хотя на обгон шёл без фанатизма - на моих глазах крузак чуть не улетел во встречный Маз, успел уйти на встречную обочину, а у меня хоть момент и классный, но мои 122 лошади не чета табуну лэндкрузера, посему и не наглел. Огромное спасибо и поклон дальнобоям -мигнул мне правым - я вылетаю на обгон, мигает левым, я за ним плетусь, всегда благодарил их аварийкой. Для меня дорога - развлечение, для них - работа.
Обратно ехал через казань, получилось около 1700 км. Хвала тигуану - ни разу не подвёл.
За все 17 тыков пробега (согласен, пробег еще небольшой) была одна поломка - замерзла вода в тросе(тросу?) привода переключения КПП. замена по гарантии. Подвеска - норм., правда по-моему чуть жестковата. Климат (2-ухзонный) работает на совесть, хотя на мой взгляд,что одно, что двухзонный- монописуально. Монопривода мне хватает, хотя, если честно, по говнам не лазию. Масло не ушло, как ни странно, может дело в том, что движок особо не кручу.
Есть конечно и минусы, как же без них.
Докатка!!! Хотя ни разу не пользовался (тьфу 3 раза), но не нравится это костыль.
Не греет зимой на ХХ!!! это самый большой и жирный минус!!! т. к. отвозил старшего в садик, мне приходилось вставать чуть пораньше и наматывать круги вокруг дома, баго грелся быстро - 5-7 минут. Потом на ХХ не остывал.
Расход хоть и небольшой, но и далеко не паспортный - 8,0-9,0литров на сотню.
Абсолютно не нравится система старт-стоп, у меня жуткое подозрение,что менее чем через 2 года с ее работой крякнется АКБ и стартер, поэтому отключаю ее кнопочкой (если не забываю).
А так машина радует. У меня двое сынов и, естественно, супруга. на семью пока что хватает, но думаю про замену. Понравился Хайлендер, поэтому и спрашивал честную компанию за этот аппарат. Но появилась возможность взять за недорого участочек в пойме, поэтому думаю за пикапчик. Кстати, во время ТО покатался на тест-драйве на амароке - вывод: не понравился абсолютно. Дубовое малоуправляемное гамно.
А вообще, вроде к 2014г. обещали тигуан2, который займет нишу между компакт-кроссовером(тигуан) и среднеразмерным (туарег). Вот его бы и планировал, только 4х4, можно даже и мкпп- у нас пока что пробок мало. Если что - спрашивайте, с удовольствием отвечу.
Всем спасибо за внимание.
Denisss
Цитата:

вот была бы шторка-был бы класс


можно купить. доп оборудование
Цитата:

но мои 122 лошади не чета табуну лэндкрузера, посему и не наглел


поверь он со своим весом не болид далеко. Даже 4.0л по трассе слабоват (со слов владельцев) и требует разумных обгонов.

Цитата:

Монопривода мне хватает, хотя, если честно, по говнам не лазию


ну, понимаешь это все хватает до той поры пока не наступила зима, пока не поехал на природу по грязи к-н куда-н. Я вот тоже всю жизнь ездил на моноприводе и хватало, пересел на ПП и понял, что прикольно.
Цитата:

обещали тигуан2


нужно будет еще посмотреть, что за заверь будет. Не весь ВАГ одинаково полезен.
olegus74
Ну с Тигуаном более менее ясно, а как в сравнении с Toyota RAV4 в минималке?
И киньте пожалуйста линк на нормальный клаб по рав4.
Denisss
Цитата:

Toyota RAV4 в минималке?


facepalm причем в любой комплектации. Пластик а-ля школьный пенал серого цвета, двиг жужит-не едет, акпп 4 -ступ, жрет при этом 15 л., стоит дорого при этом, приличные опции тока в максималке, КАСКО дорогое, ТО-10 тыс, ЛКП-убогое, дверь задняя открывается неправильно,жесткий-но не рулится при этом. Это основное. При всем имеет имидж женского авто, если это для кого-то важно.
Муса Джалиль
Denisss, тоета - управляей мечтой.
Wink
Barsky
Наблюдатель писал(а):

Роман-НН писал(а):

По-моему, Тигуаны занимают первое место по кол-ву среди средних кроссоверов на ЛОЛе... 5 штук точно есть

Так среди паркетов по продажам давно держит 2 место в России(после Кашкая).


Да ладно??? nea
Denisss
Barsky
вот тебе и ладно. Покупать то нечего по сути
не Шумахер
посмотрел в АР итоги продаж за полгода в 12-м году.Действительно у ФВ два вторых места в соотв.классах-у Тигуана и Пассата.
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

посмотрел в АР итоги продаж за полгода в 12-м году.Действительно у ФВ два вторых места в соотв.классах-у Тигуана и Пассата.


Удивительно, что и у Пассата тоже... Разве что из-за Москвы.... У нас не замечаю их в большом количестве (в отличие от Тигуанов).
не Шумахер
Роман-НН
но с Пассатом "классность"чисто формальная-Камри и Теана,продажи которых гораздо больше,не учитываюся.А классическом D-классе,кроме лидера-Мондюка,конкурентов-то и нет толком.Продажи Аккорда сильно упали,Мазда 6 успеха предшественницы повторить не может.Остаются Оптима и Соната,на фоне которых Пассат -как тигуан на фоне Спортиджа
olegus74
Denisss писал(а):

Цитата:Toyota RAV4 в минималке?

причем в любой комплектации. Пластик а-ля школьный пенал серого цвета, двиг жужит-не едет, акпп 4 -ступ, жрет при этом 15 л., стоит дорого при этом, приличные опции тока в максималке, КАСКО дорогое, ТО-10 тыс, ЛКП-убогое, дверь задняя открывается неправильно,жесткий-но не рулится при этом. Это основное. При всем имеет имидж женского авто, если это для кого-то важно.



правда?
недумал что все так плохо facepalm
pklyonov
olegus74, ты лучше зайди в салон и посмотри своими глазами Smile
А то тут тебе сейчас некоторые фанаты ФАГа такого наговорят...
Роман-НН писал(а):

О! Ловлю на слове! Будем ждать!

Кстати, был уже отчет?
Роман-НН
olegus74 писал(а):

недумал что все так плохо


И не думай. Все не так плохо. Краски явно сгустили.
Camel
а я соглашусь по поводу РАВ4
все именно так как описал Denisss
при чем еще добавлю что климат работает хз как
то жарко, то холодно, то стекла потеют
приходится постоянно крутить и нажимать всякие кнопочки
pklyonov
Camel, все, тоже в секту попал Smile
Camel
pklyonov
ну я ездил на рафчике
поэтому рассуждаю о вкусе устриц попробовав их )
кстати тигуан тоже не супер
просто наименьшее из зол )
mikal
pklyonov писал(а):

Кстати, был уже отчет?


Не, с духом собираюсь Pardon Чё то устал как собака в первые дни лень даже по клавишам долбить, но сделаю. sctt
pklyonov
Спасибо, ждем Smile
Barsky
не Шумахер писал(а):

посмотрел в АР итоги продаж за полгода в 12-м году.Действительно у ФВ два вторых места в соотв.классах-у Тигуана и Пассата.


АР не читал, но с кем там был Тигуан? К какому классу отнесли? Компактные кроссоверы? Если так - то куда делись Шнива и Лада 4х4? Wink Кашкай и Жук тоже впереди должны быть... Итого - 5 место по умолчанию должны быть...
Т.к. комп далеко не могу проверить свои утверждения - с телефона пишу... (((

Camel писал(а):

pklyonov
ну я ездил на рафчике
поэтому рассуждаю о вкусе устриц попробовав их )
кстати тигуан тоже не супер
просто наименьшее из зол )


Я хоть и не в секте, но про Рав4 в принципе почти все так...
Vazl
Про RAV4. Я смотрел и на него. Мне лично не понравились 2 вещи - повышенная угоняемость и вследствие этого - конское каско. Ну и имидж женской машины. Пластик, управляемость и динамика мне не показались столь ужасающими. Но это только мое мнение.
Серго К.
Barsky писал(а):

АР не читал, но с кем там был Тигуан? К какому классу отнесли? Компактные кроссоверы? Если так - то куда делись Шнива и Лада 4х4? Кашкай и Жук тоже впереди должны быть... Итого - 5 место по умолчанию должны быть...
Т.к. комп далеко не могу проверить свои утверждения - с телефона пишу... (((



Я Вам помогу.

http://ru.aebrus.ru/application/views/aebrus_ru/files/press_releases_files/Sales_in_July_2012_Rus_3_file_releases_2012_08_08_18_06_02.pdf

Вы правы абсолютно.

Вот продажи с января по июль 2012 (выделены жирным)

11 Niva Chevrolet 34497 27140 27% 4692 4267 10%
14 4x4 Lada 30678 32802 -6% 4172 5229 -20%
18 Qashqai Nissan 22205 18621 19% 3120 2735 14%
23 Juke Nissan 19051 4462 327% 2653 1506 76%
24 Tiguan VW 18841 7985 136% 2607 837 211%

Но обратите внимание на рост продаж! 211%!

Рав4 даже в 25 не вошли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 112 из 188
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы