Страница 1 из 2
Дмитрий Г.
подогнали мне газонаполенные сааз от 2108, читал на сайтах что сааз уже давно их делает неразборными. Сам вожу 21124, вот думаю подойдут ли стойки в сборе, если нет - можно ли неразборное разобрать и взять с них только вкладыши?
Serg_x
Нет, не подойдут.
Сааз после покупки - только ф помойку gpn
б/ушный сааз - тем более туда supercool
Farid
Сам какие поставил?
Serg_x
Farid
Руководствуясь принципом
1. живучесть
2. комфорт
я выбрал Каяба масло. По сравнению с любыми другими стойками - СААЗ не работают!
Обратное могут утверждать только те, кто ни на чем приличном более не ездил supercool
neclassik
Serg_x писал(а):

я выбрал Каяба масло. По сравнению с любыми другими стойками - СААЗ не работают!
Обратное могут утверждать только те, кто ни на чем приличном более не ездил supercool
_________________


Опровергну ваши мысли : стоики СААЗ(перед) пока в рабочем состоянии
97 т.км ,задние заменены на 85 т.км (т.е уже как 12 т.км) , не АЙС конечно ,но весьма работоспособны.
Serg_x
neclassik писал(а):

не АЙС конечно ,но весьма работоспособны.


Стойки СААЗ вообще не работают как стойки, хотя первые тыщ 10 км чуточку на них еще похожи. А вот потом начинается кошмар.
Чтобы это понять, надо это почувствовать.
Thomas
Сааз можно только на зад ставить, на перед уж если совсем припрет без денежье.
хотя кому как Pardon
nikolav
Дмитрий Г.
Восьмые стойки длиннее чем десятые и сапог и соответственно шток,ставить или нет решай сам.У меня стоят восьмые,но СС. Не удобство в том,если демонтировать шаровой,то стойка за счёт того что длиннее с большим усилием давит на нижний рычаг.Я забил на это,туда же не каждый день лазишь. А в остальном работают так же. Drinks or Beer
Валерий 21124
пружины тоже немного отличаются.но ездить можно.себе буду ставить-но с тюнинговыми пружинами-хочу на чуть-чуть приподнять машину.
Mihalych78
Serg_x писал(а):

neclassik писал(а):

не АЙС конечно ,но весьма работоспособны.


Стойки СААЗ вообще не работают как стойки, хотя первые тыщ 10 км чуточку на них еще похожи. А вот потом начинается кошмар.
Чтобы это понять, надо это почувствовать.



да ладно то страху нагонять
покупай в магазине который на заводе закупает, а не в гараже после капремонта
Ravilx780
Serg_x
кроме каябы что посоветуешь с дальнейшим занижением?
Говорят приоро подвеска айс, но...на авось не хочу приобретать
Serg_x
Mihalych78 писал(а):

да ладно то страху нагонять


Да ладно сказок рассказывать gpn
Mihalych78
Serg_x
у меня на 99 родные саазы 120 тык отбегали
задние 140 и еще живые были

весной на свою сарайку после газовых по кругу воткнул
12 тык - пока все ровно

у брата на матрехе с 2001 года еще родные воткнуты под 150 тык пробег

так что не покупай крашеные балончиком стойки на рынке hehe
Serg_x
Mihalych78 писал(а):

у меня на 99 родные саазы 120 тык отбегали

задние 140 и еще живые были


Я не говорю что они не бегают - бегают. Причем так что в поворотах страшно становится hehe
Единственная причина по которой они не потекли к этому времени - там просто уже нет клапана, который бы выдавил жидкость hehe

На самом деле не знаю что с ними не так, но даже по сравнению со сраными турецкими Финвалами
- управления = 0
- крены = ад
- комфорта = 0
- звуки на ямах пугают до усрачки rlzz

Ты когда-нибудь катался на бюджетных ино? За рулем? Так вот соотношение комфорт/управляемость у меня сейчас такое же, даже с резиной на профиле 50 Razz
Так что не надо мне рассказывать
Mihalych78 писал(а):

так что не покупай крашеные балончиком стойки на рынке


какие какашки лучшие из всей кучи навоза,
я предпочитаю не связываться с СААЗом раз и навсегда.
стоило всего один раз поездить на других
Good
Дмитрий Г.
на самом деле тема создавалась с целью узнать:
1) подходят ли стойки в сборе от 2108 на 21124;
2) если в сборе не подходят - реально ли использовать вкладыши от стоек 2108.
на даный момент я уверен что они будут работать лучше чем те что сейчас начинают подтекать на моей машине. Когда я захочу узнать какие НОВЫЕ поставить, и чем они принципиально отличаются - перечитаю весь флуд что развели в этой теме.
ИМХО - совершенству нет предела, и если поставить на 12-шку хоть самый модные стойки при этом оставить все остальное как есть результат будет минимальным.
Дмитрий Г.
Валерий 21124
я так понимаю вы говорите о том что стойку в сборе реально поставить на машину, если передок немного поднимется то заднюю подвеску можно приподнять за счет шайб, в виде кусков квадратной трубы с 2-мя крепежными отверстиями?
Serg_x
Дмитрий Г.
Вкладыши как раз разные по высоте 08е и 10е. Только вместе с сапогами менять.
Стойки в сборе подходят, но будет выше, несильно,
даже если опоры тоже 08е поставить.
Дмитрий Г.
ну вот и чудненько, закладывать ее в повороты на скорости 150 я не собираюсь, так что повышение клиренса думаю не принесет негатива, подниму зандние стойки на посл. отверстие на шайбе и машина должна стать ровно. спс за конструктивный ответ.
Mihalych78
Serg_x
Цитата:

стоило всего один раз поездить на других



у меня бильштайны и каяба газовая по кругу стояли
думаеш я просто так на СААЗ вернулся? hehe
Serg_x
Наверно не прочувствовал Smile
zmey999
Mihalych78 писал(а):

Serg_x

Цитата:

стоило всего один раз поездить на других



у меня бильштайны и каяба газовая по кругу стояли
думаеш я просто так на СААЗ вернулся? hehe



63 а мона мона я расскажу как мы стойки выбирали?
Валерий 21124
дмитрий г. восьмую стойку в сборе можно ставить.но!восьмерка чуть легче.пружины чуть мягче.поставить вместо мертвых десятых-можно.но хотелось бы чтоб было лучше чем живые десятые.поэтому советую пожеще пружины.и-как вы писали-на 150 вповороты не закладывать. соответствующее поднятие задка можно не обсуждать.
nikolav
Дмитрий Г. писал(а):

1) подходят ли стойки в сборе от 2108 на 21124;
2) если в сборе не подходят - реально ли использовать вкладыши от стоек 2108.
на даный момент я уверен что они будут работать лучше чем те что сейчас начинают подтекать на моей машине.


Ты мой пост пропустил что ли lol1. Ясный же дан ответ.
Ginn33
Дмитрий Г. писал(а):

подогнали мне газонаполенные сааз от 2108, читал на сайтах что сааз уже давно их делает неразборными. Сам вожу 21124, вот думаю подойдут ли стойки в сборе, если нет - можно ли неразборное разобрать и взять с них только вкладыши?


Стойки с 2108 на 2110 не стоит ставить, а вкладыши у них разные. Хорошо об этом написано вот тут - https://www.auto-poltava.com/sravnenie-stoek-vaz-2108-2110-kalina-24954.html
pleschner
nikolav писал(а):

Добавлено: Чт Авг 19, 2010 9:09



Ну вот и археологи подоспели... pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы