Страница 4 из 18
lexikon
Буду искать токаря ))
Можно и мне автокада файл кинуть? lex-online(СОБАКА)mail.ru
PS
Ну очень важно!!!
Как покрасить корпус зеркал? вообще технологию покраски Sad нужно пластик грунтовать? и чем лучше...и надо ли поверх краски слой лака?
и вообще там есть некоторые неровности по краю корпуса...ближе к зеркалу...выравнивать нужно?
хочу покрасить глянец в цвет кузова
Dranik
lexikon писал(а):

Как покрасить корпус зеркал?


зачем?
накладки продаются в цвет готовые, а красить корпус это лишнее, видал на авто ну вообще неканает bbbee
lexikon
Dranik у мну не "волна" Razz а ЛТ-9
Dranik
lexikon писал(а):

у мну не "волна" а ЛТ-9


тогда сори Wink
можно и дунуть,но грамотно чтоб неолазили, а грамотно надо уметь, темболее пластик.
Mixa_Sm@rt
Sprite писал(а):

Вот только шайбу не плохо бы подложить снизу, между пружиной и корпусом зеркала, или она есть, а на фото её не видно.


Dranik писал(а):

упустил шайбу одну


Шайбу специально туда не стал подкладывать: во первых там не ровная поверхность (Идет загиб пластика)
Во вторых в том месте достаточно толстый пластик
Dranik
Mixa_Sm@rt писал(а):

Шайбу специально туда не стал подкладывать: во первых там не ровная поверхность (Идет загиб пластика)


шайба легко подгинается по форме пластика.

Mixa_Sm@rt писал(а):

Во вторых в том месте достаточно толстый пластик

толстый то толстый но пружинка тоже нехилая и когда она будет постоянно давить на пластик это не айс, а когда будем складывать зеркало то пружинка нехилая будет тоже оставлять свой след на пластмассе.

Надо друг шайбу ,надо Wink уже проверено .
SRGK60
Может,чтоб не натирало двусторонний скотч????
егорыч
не Заеб..о вам, братцы, с этим говеным Политехом колдовать? по подключению обогрева (проводка + в салон) альтернативный вариант: снимаем накладку на стойку вдоль лобовухи (3 самореза), чуть ниже самого нижнего отверстия сверлим дырочку, проводок лихо цепляем проволочкой (~25 см.) сверху, протаскиваем у самого торца торпеды в салон, уводим вниз Good Вуаля! И не надо разбирать пороги и шумку! rlzz
Dranik
егорыч писал(а):

не Заеб..о вам, братцы, с этим говеным Политехом колдовать?


уже отколдовал, результат превзошол ожидания gpn gpn gpn
Тряска тока по заипатой гравийки и то микронная, регулировка рулит, обогрев пашет и поворот моргает rlzz rlzz rlzz больше н...й ничо ненадо.
lexikon
егорыч
ну это совсем колхоз Sad так можно всю машину просверлить...дуршлак на колесах ип*ть
Dranik
везет тебе Razz а я вот по чертежам Mixa_Sm@rt буду делать Very Happy нашел в универе у себя токаря...надо теперь показать ему чертежи и спросить скок денег нуно Pardon
и потом тоже все будет заипато gpn gpn
ааа еще обогрев не прицепил Sad( не могу найти кнопку от СОБОЛя Sad с картинкой обогрева зеркал...хочу все по толку Smile
PS
Спасибо Dranik за отчет...буду вскоре по нему дорабатывать))
Спасибо Mixa_Sm@rt за чертежи!
lexikon
Dranik и Mixa_Sm@rt
а диаметр втулок у вас одинаковый? 15? лучше конечно чтобы она была впритык и садилась четко!
егорыч
lexikon писал(а):

ну это совсем колхоз так можно всю машину просверлить...дуршлак на колесах ип*ть



дуршлак у тебя будет когда ты, как мудозвон, уеб..ся ташить этот ебуч..й + через порог, снимая все накладки и откручивая ржавые саморезы hehe.
Dranik
lexikon
lexikon писал(а):

не могу найти кнопку от СОБОЛя с картинкой обогрева зеркал...хочу все по толку


возьми нашу кнопку со снежинкой тоже рулит под обогрев.

lexikon писал(а):

а диаметр втулок у вас одинаковый? 15? лучше конечно чтобы она была впритык и садилась четко!


диаметр я же писал что надо чтоб чотко вставал в отверстии зеркала, без люфтов.

егорыч писал(а):

дуршлак у тебя будет когда ты, как мудозвон, уеб..ся ташить этот ебуч..й + через порог, снимая все накладки и откручивая ржавые саморезы


товарищь ты с выражениями то поакуратнее lol1
нечего сказать идём мимо Wink

Всё протягивается на отлично, и ненадо тама снимать никакие пароги, а всего лишь 3 самореза уголка, и дырка тама сдоровенная что непромажешь.
егорыч
Dranik писал(а):

Всё протягивается на отлично, и ненадо тама снимать никакие пароги, а всего лишь 3 самореза уголка, и дырка тама сдоровенная что непромажешь.



ну, во-первых, чтобы открутить уголок надо снять накладку на порог или как минимум выкрутить крайний саморез, что не просто, они часто ржавые и грязные.
во-вторых, дырка есть далеко не у всех (наверно от года выпуска зависит). у меня на 093 не было и на 14 не нашел. тут много раз об этом народ писал.

и наконец вариант верхней протяжки удобнее и проще , не надо раком 2 часа на асфальте стоять,обдирая руки, все делается сидя на кресле за 10 мин.

Dranik писал(а):

товарищь ты с выражениями то поакуратнее


пардон! имел ввиду только себя, из личного опыта установки Drinks or Beer
Dranik
егорыч
егорыч писал(а):

во-первых, чтобы открутить уголок надо снять накладку на порог или как минимум выкрутить крайний саморез,


иммено Wink крайний саморез накладки и и уголок в руках.

егорыч писал(а):

во-вторых, дырка есть далеко не у всех (наверно от года выпуска зависит

на 15 2000г была за уголком здоровая дыра через неё и тянул и на нынешней 15 2006г есть эта тех дыра за уголком , сообсно через эту дыру и протягивал летом себе провода, потратил 20минут на протяжку с двери через гофру и вывел в эту здоровую тех дыру.
Вприципи кому как, главное чтоб неколхоз и всё работало Wink

егорыч писал(а):

имел ввиду только себя, из личного опыта установки

принято Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
lexikon
Dranik
дак вот меня интересует может ли быть разный диаметр отверстий в новых зеркалах и старых...я так понял у Mixa_Sm@rt как раз старые зеркала...
егорыч
если у Вас руки кривые, и Вам делать лень все по толку - не значит что все такие Sad мне вот по фану ковыряться пока что...я снимал обшивку дверей...тянул провода от повторителей и обогрева через кожух резиновый...потом из под панели вытаскивал...там же рядом прицепил повторители к штатным "+"...на все ушло ну минут 30 на протяжку...и что я теперь МУДАЗВОН? hehe

PS а о какой дыре речь я вообще не понимаю...
Dranik
lexikon писал(а):

дак вот меня интересует может ли быть разный диаметр отверстий в новых зеркалах и старых...я так понял у Mixa_Sm@rt как раз старые зеркала...


нет, я себе спокойно переставил втулки со старого комплект(разбитого при ДТП) на новые присланые из Питера , втулка встала так же с небольшим натягом как и стояла на старых зеркалах.

lexikon писал(а):

а о какой дыре речь я вообще не понимаю...

снимаешь уголок(продолжение накладки порога) под панелью с каждой стороны и внизу за уголком есть тех дыра приличного размера вот через эту дыру тоже можно протянуть провода с дверей в салон.
lexikon
Dranik писал(а):

снимаешь уголок(продолжение накладки порога) под панелью с каждой стороны и внизу за уголком есть тех дыра приличного размера вот через эту дыру тоже можно протянуть провода с дверей в салон.


оО а я через верхнюю дырку...она там овального размера...за панелью уже...там у мну все провода в двери уходят...тянул тросиком ( менял трос сцепления и старый стал использовать в этих нуждах... через гофру на раз протягивается всё )
Dranik
lexikon писал(а):

оО а я через верхнюю дырку...она там овального размера...за панелью уже...там у мну все провода в двери уходят...тянул тросиком


можно и так, кому как удобно.
егорыч
lexikon писал(а):

если у Вас руки кривые, и Вам делать лень все по толку - не значит что все такие мне вот по фану ковыряться пока что...я снимал обшивку дверей...тянул провода от повторителей и обогрева через кожух резиновый...потом из под панели вытаскивал...там же рядом прицепил повторители к штатным "+"...на все ушло ну минут 30 на протяжку...и что я теперь МУДАЗВОН?



PS а о какой дыре речь я вообще не понимаю...



да нет, дружище, руки у нас у всех на месте, поэтому делаем все сами, А не едем в сервис платить свои кровные. мне за подключение зарядили 2800р. wwow и объяснили это именно сложностью протяжки проводов в салон. хорошо если дырка снизу имеет место быть, а если нет. вариант верхней протяжки актуален в первую очередь для тех у кого нет дырки Good
а мудазвоном я про себя писал, когда на двух машинах пол салона разобрал и потратил 6 часов когда все за 20 мин. можно было сделать.
С УВ! ко всем Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Dranik
егорыч писал(а):

мне за подключение зарядили 2800р


wwow wwow wwow ты и в щи недвинул сразу с ходу Wink
это же надо зекала подключить на нашем сарае 2800 окуеть , совсем у людей с головой невпорядке.

егорыч писал(а):

и объяснили это именно сложностью протяжки проводов в салон


мозгов потмучто у наших сервисов нет и небудет lol1 lol1 lol1
lexikon
ого wwow 2800 жесть ! у меня почему то после первых рейдов по СТО огромное желание делать машину себе самому Sad правда многое чего не знаю..и человека опытного рядом нет Sad по одной мурзилке все не сделаешь Sad
егорыч
Dranik писал(а):

это же надо зекала подключить на нашем сарае 2800 окуеть , совсем у людей с головой невпорядке.



прикол в том, что такая цена не у дилеров, а в гаражах. офицалы хотять 3300-3500 wwow ROFL чумандосы lol1
Dranik
егорыч писал(а):

офицалы хотять 3300-3500


видать совсем черепушка пустая pst hehe
егорыч
Dranik писал(а):

видать совсем черепушка пустая



да нет, у них просто вся халтура измеряется нормочасом в 250-300руб/час
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы