Страница 51 из 161
Gresxnik
Спасибо огромное за советы и помощь! При первой свободной минуте займусь, о полученом результате отпишусь.
Barakuda
Авто 21099 писал(а):

4 дня небыл в гараже.
вчера пришел в гараж, открыл капот, подключил клемму, завел, прогрел.
иду закрывать капот - пар валит с под воздушного фильтра.
начал проверять все соединения на патрубках - текут. и вокруг их белые отложения солей.
текут притом все!!! cry и к термосу и к радиатору которые идут.
до этого было норм, летом все протягивал.
тянуть уже некуда..
нужно разбирать систему охлаждения!?
антифриз полностью сливать?


Я все стыки герметиком промазал, но не сильно, что бы лишнее в систему не попало и термостат не заклинило и отопитель не забило, радиатор снимал, что бы патрубки посадить на место, так же герметиком промазал, затянул обычными усиленными хомутами, проблем нет, поставил термостат 21082, мне нравится! и весь антифриз сливать не надо, только тот, что в радиаторе, блок тебе не нужен, я за часа 4 управился, всё делал медленно и что бы хватило на долго! Удачи тебе!Wink
Barakuda
mexanik82 писал(а):

Всем привет. Мужики выручайте надоело ездить в рукавицах. Короче летом разбирал все печку заслонки в порядке, на днях сменил радиатор, термостат и кран отопителя. температура двигателя 90 градусов а из печки идет чуть теплый воздух. трогаю подводящий и отводящий патрубок, а они одинаковой температуры. Что может быть???
Заранее благодарен.


Ну если одинаковой температуры, то походу термос не рабочий! Если всё так же холодно, то можешь попробовать сделать такое: http://sylphy.ru/stati-pro-sylphy/page,1,3,358-pechka-ploxo-greet-est-vyxod.html#comment, я себе заказал, уже всё пришло, надо только забрать и установить, инадеюсь будет ташкент, хотя после замены термоса, я поменял на http://www.sin-bad.ru/main.php?f=3&sf=20&n=4, всё нормально стало, а раньше температура за 90 и печка чуть теплая, при езде, а на хх вообще не грела!
сержа
Barakuda писал(а):

mexanik82 писал(а):

Всем привет. Мужики выручайте надоело ездить в рукавицах. Короче летом разбирал все печку заслонки в порядке, на днях сменил радиатор, термостат и кран отопителя. температура двигателя 90 градусов а из печки идет чуть теплый воздух. трогаю подводящий и отводящий патрубок, а они одинаковой температуры. Что может быть???
Заранее благодарен.


Ну если одинаковой температуры, то походу термос не рабочий! Если всё так же холодно, то можешь попробовать сделать такое: http://sylphy.ru/stati-pro-sylphy/page,1,3,358-pechka-ploxo-greet-est-vyxod.html#comment, я себе заказал, уже всё пришло, надо только забрать и установить, инадеюсь будет ташкент, хотя после замены термоса, я поменял на http://www.sin-bad.ru/main.php?f=3&sf=20&n=4, всё нормально стало, а раньше температура за 90 и печка чуть теплая, при езде, а на хх вообще не грела!

Тоже холодно было решился делать надоело мерзнуть купил крантик и радиатор ДААЗ начал с крантика снял его двигаю рычажек а там не чего не происходит т.е. Не открывает и не закрывает заклинел в чуть чуть приоткрытом состоянии вот и все т.е.тасол ели проходил через печку.заменил. Снял радиатор там грязи ой ой ой все вычистил ну как купил новый поставил его залил тасол выгнал пробки и наконец то пошло тепло.
Gresxnik
Всем доброго времени суток! Ребята пожалуйста подскажите какие есть признаки неисправности помпы? И как ее можно проверить на работо способность? Спасибо!
Gresxnik
Неужели ни кто не может помочь? Как проверить помпу на работоспособность? Какие признаки ее поломки?
alexdriver
как как, берешь и проверяешь.

печка греет?
двигатель перегревается?

и еще, сними ремень, пошатай шкив помпы, люфта быть не должно, и заеданий тоже
Slavny
Gresxnik писал(а):

Неужели ни кто не может помочь? Как проверить помпу на работоспособность? Какие признаки ее поломки?


печка совсем не греет, температура двигателя постоянно на высоком уровне, даже если открыть краник печки, которая до этого была закрыта и содержала внутри холодную ОЖ
alexdriver
Slavny писал(а):

Gresxnik писал(а):

Неужели ни кто не может помочь? Как проверить помпу на работоспособность? Какие признаки ее поломки?


печка совсем не греет, температура двигателя постоянно на высоком уровне, даже если открыть краник печки, которая до этого была закрыта и содержала внутри холодную ОЖ


я не понял, это у тебя такая проблема?
Gresxnik
alexdriver писал(а):

Slavny писал(а):

Gresxnik писал(а):

Неужели ни кто не может помочь? Как проверить помпу на работоспособность? Какие признаки ее поломки?


печка совсем не греет, температура двигателя постоянно на высоком уровне, даже если открыть краник печки, которая до этого была закрыта и содержала внутри холодную ОЖ


я не понял, это у тебя такая проблема?

печка заметно хуже стала горючим воздухом дуть, с когда завожу машину в радиаторе отполения стоит бурление, когда даешь высокие обороты становиться нормально, на холостых еле теплый воздух - даешь газу идет теплый.
Gresxnik
Температура двигателя от 90 до 94
alexdriver
Gresxnik
1. печка греет?
2. тосол из бачка не выплескивает?
Gresxnik
alexdriver писал(а):

Gresxnik
1. печка греет?
2. тосол из бачка не выплескивает?

как я уже и говорил печка греет более или менее на высоких оборотах, с тосолом все в порядке.
alexdriver
Gresxnik писал(а):

как я уже и говорил печка греет более или менее на высоких оборотах, с тосолом все в порядке.


потрогай патрубки печки под панелью, если оба горячие то полагаю помпа у тебя жидкость гоняет. раз тосол не прибавляется в разы, то как бы тоже, помпа гоняет жидкость, и местного перегрева не наблюдается
Barakuda
Gresxnik писал(а):

alexdriver писал(а):

Gresxnik
1. печка греет?
2. тосол из бачка не выплескивает?

как я уже и говорил печка греет более или менее на высоких оборотах, с тосолом все в порядке.


У меня такая же была проблема, оказалось что помпа не рабочая, сейчас поставил 21082, мне нравится, сейчас тепло в салоне!Wink
alexdriver
а что в ней может быть нерабочего? крыльчатка проскальзывает? я ток это могу предположить
1DimonNT
Температура 90-94 это нормально а то что печка не греет так у тебя пробка воздушная раз ты пишешь что булькает из отопителя. Ищи где воздух сосет. А выгнать воздух можно задрав потер и погазовать пару минут либо
Barakuda
alexdriver писал(а):

а что в ней может быть нерабочего? крыльчатка проскальзывает? я ток это могу предположить


У меня заклинила и просто пропускала ОЖ, температура двигла около 100, а печка холодным воздухом дует, только при оборотах теплый дул, или приходилось держать на педали газа ногу!
alexdriver
вот как раз повышенная температура тут свидетельствует о нерабочей помпе, у чела же температура 90-94, а это как бы норма
Barakuda
alexdriver писал(а):

вот как раз повышенная температура тут свидетельствует о нерабочей помпе, у чела же температура 90-94, а это как бы норма


у меня карлсон не всегда включался, температура понижалась сама, пробку выгнал я воздушную и всё равно после того как поменял термос печка стала греть! воздух можно ещё выгнать не только морду задрав, можно с подогрева инжектора снять патрубок и лить тосол пока не пойдет из этой трубки, при этом я держал пробку расширительного бочка всегда открытой и налил тосола на 1 см больше уровня МАХ! Ещё хочу доп электро-помпу поставить! Завтра буду заниматься, если получится!
alexdriver
Barakuda писал(а):

Ещё хочу доп электро-помпу поставить! Завтра буду заниматься, если получится!


получится обязательно, куда ты денешься то)))
там вроде не особо сложно ставить ее
Barakuda
alexdriver писал(а):

Barakuda писал(а):

Ещё хочу доп электро-помпу поставить! Завтра буду заниматься, если получится!


получится обязательно, куда ты денешься то)))
там вроде не особо сложно ставить ее


Я в том смысле, если время будет! А так конечно что там нет ничего сложного, вот только куда её крепить, но это не так сложно, было бы что, будет и куда!)))
Gresxnik
Дополнительную помпу я уже поставил, она сейчас и выручает, дуть даже отчет на сайте.термостат стоит новый, радиатор отполения тоже. Нужно попробовать воздушную пробку выгнать. Да кстати у меня чуть сочится радиатор охлаждения, но не думаю что из него воздух хапает потому что раньше до замены старого радиатора отполения все было хорошо. Попробую убрать пробку, если не поможет буду менять помпу.
Barakuda
Gresxnik писал(а):

Дополнительную помпу я уже поставил, она сейчас и выручает, дуть даже отчет на сайте.термостат стоит новый, радиатор отполения тоже. Нужно попробовать воздушную пробку выгнать. Да кстати у меня чуть сочится радиатор охлаждения, но не думаю что из него воздух хапает потому что раньше до замены старого радиатора отполения все было хорошо. Попробую убрать пробку, если не поможет буду менять помпу.


У меня тоже из под патрубка немного сочится тосол, один заменил на японский, а второй такой же дубовый, надо ещё найти японский, они мягче и долговечнее, летом буду шумку ставить себе, тогда всё и заменю, а пока так поезжу!
alexdriver
но вообще, опять повторяю ту фразу что слышал тут от кого то - главное это исправная система охлаждения, и тогда будет все хорошо, и течь не будет, и печка греть будет отлично
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 51 из 161
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы