Страница 100 из 161
Volk-novoch
еще мне показалось с центра хододней дунт чем с боков
т808
Volk-novoch писал(а):

подтянул тросик на заслонке .
когда шевелю заслонку


Какую?
У отопителя три тросика и три заслонки.
Фото в студию,какой тросик подтягивал и как проверял плотность закрытия этой заслонки.
Dranik
Volk-novoch писал(а):

подскажите пожалуйста. на 14й. печка дует холодом. 2 патрубка возле крана горячие руку не удержиш. заслонка отрегулирована.


Yurik 999 писал(а):

либо радик печки забит, либо заслонка.


т808 писал(а):

Либо помпа,либо краник,либо прокладка.


-1
так как патрубки горячие оба.
Volk-novoch
фото нет. тросик который возле правой лодышки водителя.
снял тросик и переводил в ручную. меняется звук вентилятора. ну и воздух чуть чуть теплее от ултчного. а как остольные млюогут действовать на температуру?
Yurik 999
Volk-novoch писал(а):

а как остольные млюогут действовать на температуру?


Левый верхний - ноги-верх, правый верхний - лобовик-боковые.
Volk-novoch писал(а):

снял тросик и переводил в ручную. меняется звук вентилятора. ну и воздух чуть чуть теплее от ултчного


Возможно при замене радиатора печки по его контуру не наклеили уплотнитель, вот воздух в обход радиатора и идет.
Volk-novoch
Yurik 999 писал(а):

Левый верхний - ноги-верх, правый верхний - лобовик-боковые.


это я знаю. как они могут влиять на температуру?
когда радиатор меняли там был наклеян паралон
т808
Dranik писал(а):

патрубки горячие оба.


Ты думаешь я это не прочел? Smile
Volk-novoch писал(а):

тросик который возле правой лодышки водителя.


Их там два.
Volk-novoch писал(а):

снял тросик и переводил в ручную. меняется звук вентилятора.


Если при снятой тяге рычаг заслонки вручную до упора прижать,на 1-й скорости печки в ноги идет горячий воздух?
Volk-novoch
т808 писал(а):

Если при снятой тяге рычаг заслонки вручную до упора прижать,на 1-й скорости печки в ноги идет горячий воздух?


не знаю. Sad а если идет горячий это что значит?
Yurik 999
Volk-novoch писал(а):

если идет горячий это что значит?


что торпеда криво на печке стоит или проставки под воздуховодами нет.
Авто твое? В СОД ни какие герметики не заливались?
Volk-novoch
Yurik 999 писал(а):

Volk-novoch писал(а):

если идет горячий это что значит?


что торпеда криво на печке стоит или проставки под воздуховодами нет.
Авто твое? В СОД ни какие герметики не заливались?


авто не мое. друга. герметики вроде не заливались. но в ноги вроде не дует. он сегдня по трасе 60 км проехал окалел весь. думаю еслиб в ноги дуло то хоть чутка в машине теплее сталобы
rg-45
Yurik 999 писал(а):

либо радик печки забит, либо заслонка.


т808 писал(а):

Либо помпа,либо краник,либо прокладка.


либо тяга крана
Volk-novoch
позвонил щас товарищю он говорит что когда флажок ставиш посередине между холодно и горячо то чуть пытается теплеть. когда на горячо уводит то холодает
Yurik 999
Volk-novoch писал(а):

когда флажок ставиш посередине между холодно и горячо то чуть пытается теплеть. когда на горячо уводит то холодает


Очевидное - невероятное...
Сними левую накладку, открути вот эту заглушку

и потрогай левый торец радиатора, если он будет горячий - разбирайся с заслонками, а если холодный - с краном и радиатором.
т808
Volk-novoch писал(а):

не знаю.


Тогда и тему поднимать не следовало.
Volk-novoch писал(а):

а если идет горячий это что значит?


Это значит,что воспитанники средней группы детского сада пытаются самостоятельно починить автомобиль,не зная его устройства. Pardon
Dranik
т808 писал(а):

Ты думаешь я это не прочел?


тогда это причём
Dranik писал(а):

Либо помпа,либо прокладка.


? при прокладке и помпе патрубки горячими оба не будут.
killz0ne
подскажите пожалуйста, машина 2108 инжектор 08 термостат( который через патрубок к блоку крепиться). Холодно в машине. Когда едеш, машина прогревается и из печки с 50 60 начинается тёплый воздух идти с лобового и по краям, из центра под бортовиком почти холодный. ближе к 90 при езде из центра начинает дуть совсем холодный, чем больше скорость тем холоднее становиться центр, и чуть холодет на стекло. в ноги вообще как то плохо дует ,что так ,что так..если машина стоит в пробке вентилятор дует горячим на стекло рука не держит, центр просто горячий. Температура воздуха - 15 -20. скорость печки первая. Известно что отсутствует заслонка лицо - стекло, её вынули ибо отвалилась и перекрыла всё там и брякала. Картонка перед радиатором на 60 70% площади радиатора.Термостат новый, хотя и старый рабочий был. Ещё в ноги дует холодом откуда то примерно с корпуса печки..есть подозрение на заглушку радиатора...постоянно дует прохладный воздух независимо от того какой воздух из сопел. Все перерыл но у всех наоборот стекло холод центр жара...плиз хэлп куда копать
kazak1102
Залез под капот (давненько не видел, шо там)... Pardon
РБ СОД пустой, всё вокруг вроде бы сухо (смотрел сверху)... Проверка уровня масла показала норму, но на щупе как капельки воды мелкие очень... Из выхлопа парит, как обычно в зиму на непрогревшемся ещё моторе, то есть, чуток (щас морозец -8)...
Мой вывод:
Скидывать голову, скорей всего где-то ОЖ в маслоканал уходит (может и в цилиндр, но мотор работает практически идеально)...
Вопрос (финансовый): масло под замену однозначно...??? До срока 2 тыщи км... Pardon
Yurik 999
kazak1102 писал(а):

Мой вывод:
Скидывать голову,

wwow
Суров, а того, что просто патрубок на морозце подтравливать начал быть не может?
kazak1102 писал(а):

Из выхлопа парит, как обычно в зиму на непрогревшемся ещё моторе, то есть, чуток (щас морозец -8)...


А влажность какая?
И с какого перепугу прокладка? Признаки где?

Я, как раз чтобы под капот не лазить, бачек ОЖ с датчиком поставил.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

kazak1102 писал(а):

на щупе как капельки воды мелкие очень...


С объема расширительного бачка там "сопли" эмульсии будут, а не конденсат.
брат шумы
kazak1102 писал(а):

Залез под капот (давненько не видел, шо там)... Pardon
РБ СОД пустой, всё вокруг вроде бы сухо (смотрел сверху)... Проверка уровня масла показала норму, но на щупе как капельки воды мелкие очень... Из выхлопа парит, как обычно в зиму на непрогревшемся ещё моторе, то есть, чуток (щас морозец -8)...
Мой вывод:
Скидывать голову, скорей всего где-то ОЖ в маслоканал уходит (может и в цилиндр, но мотор работает практически идеально)...
Вопрос (финансовый): масло под замену однозначно...??? До срока 2 тыщи км...


я бы на это в последнюю очередь грешил.а так у себя вот уже 2 года воюю с системой охлаждения:Одно,второе,третье,четвёртое...
kazak1102
Yurik 999 писал(а):

И с какого перепугу прокладка? Признаки где?


kazak1102 писал(а):

Проверка уровня масла показала норму, но на щупе как капельки воды мелкие очень...


РБ пуст, везде сухо...
К тому же, яма всё покажет... Но к яме надо иметь всё, шо необходимо... До рынка ж 10 км...

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Yurik 999 писал(а):

С объема расширительного бачка там "сопли" эмульсии будут, а не конденсат.


Это радует, чесслово... Но куда она, зараза, уходит... Было по чуток, щас РБ пуст, в салоне сухо... Под капотом сухо... Не парит, я б сказал... lol1
Yurik 999
kazak1102
Лучше бачек на предмет трещины осмотри, на прокладку вообще не похоже, да и на наших движках ОЖ в масло не гонит, скорее наоборот, масло в ОЖ пойдет.
kazak1102
Yurik 999 писал(а):

Я, как раз чтобы под капот не лазить, бачек ОЖ с датчиком поставил.


Да вот, надо бы и себе... Pardon
Yurik 999
kazak1102 писал(а):

Под капотом сухо...


Если помпа или нижний патрубок радика подтекают - под капотом сухо будет. Бачек вообще сухой или немного осталось?
Если подтекает сверху (термос или его патрубки) ОЖ уходит до середины между мин. и дном и так встает, а когда снизу - из бачка уходит полностью.
kazak1102
Yurik 999 писал(а):

Лучше бачек на предмет трещины осмотри,


Да они, бачки, задрали... Наменял уже... Вот токо этот попался, год стоит... Пока не снимал, шоб глянуть, но вроде следов не видно... Под батарейку лило, когда предыдущий треснул...

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Yurik 999 писал(а):

Бачек вообще сухой или немного осталось?


Сухо... Патрубки пожамкал, даже не плюнуло...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Yurik 999 писал(а):

Если помпа или нижний патрубок радика подтекают - под капотом сухо будет


Ну помпу не увидишь, а нижний патрубок щупал...
Yurik 999
kazak1102 писал(а):

Ну помпу не увидишь


Увидишь, по лужице у правого колеса...
kazak1102 писал(а):

Сухо... Патрубки пожамкал, даже не плюнуло...


Протечка ниже уровня термоса и похоже в радике, т.к. иначе в его патубках жижа бы осталась. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 100 из 161
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы