Страница 101 из 161
kazak1102
Yurik 999 писал(а):

Протечка ниже уровня термоса и похоже в радике, т.к. иначе в его патубках жижа бы осталась


Полез ещё смотреть, щупать... facepalm

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Короче, прогрелся до меньше, чем 50 гр. нижний патрубок тёплый (давно про это догадывался), ну тут токо шо получил сообщение, шо на почту пришёл термоэлемент Метлл-Инкар (TDream ПОДСУЕТИЛСЯ dns4 Drinks or Beer )... Заодно и этот вопрос закрою... Прогрев долгий, шо facepalm ...
samba16
не бейте сильно, плохо греет печка,при t-25 просто оказался на северном полюсе. после вскрыл торпеду - кран оттянул в водительскую сторону, на 0.5см наверно не хватало. заслонка холодного воздуха которая по середине открывается и закрывается полностью закрыта плотно, все тросики отрегулированы все открывается и закрывается, умудрился оттянуть радиатор печки и вытащил от туда засохшие листья и завёл машину, радиатор горячий, патрубки тоже. всё собрал вроде стало лучше но не сказать что прям ах и ох...

печку менял год назад алюминиевую, помпу ставил с железной крыльчаткой.

не знаю что и делать, ну плохо греет... не сказать чтоб вообще не греет но на 3+ по крайней мере сегодня -10 -12 (вчера -25)

машина 2005г.в ВАЗ 2115 1.5 8кл, пробег 180тыс без ремонта ДВС и ГБЦ т.е прокладка родная. а так машину летом перегревал за всё время ну раз 5 наверно
тосол не куда не уходит. залит по максимуму.

Добавлено спустя 27 минут 58 секунд:

сейчас вышел на улицу думаю дай посмотрю сколько градусов -19 показывает бортовик на приборке. думаю дай проверю как печка будет работать? завел стрелка температуры остановилась ПРИМЕРНО на 85 градусов. проверю патрубки не сказать что горячие но при температуре обе. включаю печку на 1 (в ноги и на лобовое) по бокам вообще холодный с начало пошёл потом вроде еле еле теплый, переключаю на центр тоже самое но получше чем по бокам. а если в ноги то тоже еле еле тёплый. из глушака валит как из паровоза особенно когда газуешь вообще дым столбом и долго рассеивается... Не уже ли это прокладка а?
gr67
samba16
Признаки пробитой пркладки знаешь?В РБ глянуть-нюхнуть,выхлоп лизнуть...
Авто 21099
при минус 10 у меня тоже сначала дует еле теплый, даже если т. ОЖ за 80С, просто время нужно, чтоб пластик и тд.прогрелись

но когда едешь(минут через 20-25) в машине ташкент, езжу в одном свитере...
samba16
gr67 писал(а):

samba16
Признаки пробитой пркладки знаешь?В РБ глянуть-нюхнуть,выхлоп лизнуть...



чем должно пахнуть в расширительном бочке? (нюхать на заведённой?)
как лизнуть выхлоп?)))) я так думаю поставить руку на некоторое время и после лизнуть? какой должен быть вкус?
kazak1102
samba16 писал(а):

я так думаю поставить руку на некоторое время и после лизнуть? какой должен быть вкус?


Правильно думаешь... Если сладковатый, значит ОЖ в цилиндр попадает...
samba16 писал(а):

чем должно пахнуть в расширительном бочке? (нюхать на заведённой?)


Выхлопом... Можно на заглушенной, но сразу, а не через неделю...
Ещё смотри в РБ нижний патрубок... Если из него идут пузырьки, то прокладке кирдык...
брат шумы
у меня тоже печка паршиво греет .а на прошлой неделе вообще холодным задула.грела нормально,аж ташкент был,пока я не полез рычажки двигать,после этого стала дуть чуть-чуть тёплым воздухом.а временами вообще холодным. а так с самого начала не нравится (после шохи )система отопления на пятнахе Pardon
samba16
брат шумы писал(а):

у меня тоже печка паршиво греет .а на прошлой неделе вообще холодным задула.грела нормально,аж ташкент был,пока я не полез рычажки двигать,после этого стала дуть чуть-чуть тёплым воздухом.а временами вообще холодным. а так с самого начала не нравится (после шохи )система отопления на пятнахе Pardon



Проверь рычаг крана печки, чтоб было тепло до конца в лево в водительскую сторону прямо рукой дотяни. и с водительской стороны на самом коробе печки есть такой же ползунок его до конца дотяни в торону салона.
брат шумы
samba16 писал(а):

Проверь рычаг крана печки, чтоб было тепло до конца в лево в водительскую сторону прямо рукой дотяни. и с водительской стороны на самом коробе печки есть такой же ползунок его до конца дотяни в торону салона.


лень лезть.вроде что-то греет да и буй с ней .всё равно пока ездить никуда не надо .так все стёкла оттаивают... Wink
gr67
kazak1102 писал(а):

Выхлопом...


Может и просто бензином...У всех нюх разный hehe
торантино
Авто 21099 писал(а):

при минус 10 у меня тоже сначала дует еле теплый, даже если т. ОЖ за 80С, просто время нужно, чтоб пластик и тд.прогрелись

но когда едешь(минут через 20-25) в машине ташкент, езжу в одном свитере...


Плюсану. Время нужно что бы салон прогреть. По другому никак. Всё тепло забирают-стёкла,диваны,пластик,обивка.
Огромная разница , когда из тёплого бокса на мороз выскочить, или с открытой стоянки её отогреть.
А если утром -40, то тогда салон прогреть совсем не просто.
Fregatte2991
подскажите замерзаю!) на холостых вообще холодный, в движении чуть теплый, патрубок в радиатор печки горячеватый на выходе чуть теплый, раньше на хх с печкой до 80С остывал мотор, а сейчас до 93 греется, воздуха нет т.к меняли помпу вчера, новый тосол залили воздух выгоняли с обогрева ДУ, правда там текло только на 4000об(ну потом вроде оба шланга горячечные на ДУ были) кран печки керамический 1 год назад менял, также радиатор печки и все шланги к нему. Снял все тросики, вручную кран открыл на всю, заслонку вместе с краном которая ходит закрыл, что еще сделать не знаю(
Huyan
Fregatte2991
помпа поменяна из-за потому что холодно или помпу поменяли и стало холодно?
т808
Fregatte2991 писал(а):

патрубок в радиатор печки горячеватый на выходе чуть теплый


Оли кран не до конца открылся (возможно заслонка на оси провернулась),
или радиатор печки забит.
Герметик в систему не заливался?
Fregatte2991
Huyan
Потому что холодно)))
т808 писал(а):

Fregatte2991 писал(а):

патрубок в радиатор печки горячеватый на выходе чуть теплый


Оли кран не до конца открылся (возможно заслонка на оси провернулась),
или радиатор печки забит.


тоже думаю остается только кран и радиатор, просто всего год прошел то, алюминиевый ставил радиатор, а кран вроде не шевелил вообще, по началу зимы ведь тепло было. Вообщем придется наверно их заменить опять(
герметиком пользовался 2 года назад где то)
т808
Fregatte2991 писал(а):

герметиком пользовался 2 года назад


Думаю что за это время Тосол уже менялся?
Fregatte2991 писал(а):

придется наверно их заменить опять


Ты сначала проверь открывается ли полностью заслонка крана,открыв его,сняв с крана в моторном отсеке шланг и сунув в штуцер карандаш.
Не перепутай штуцеры,не сунь в проходной.

Потом там же,сняв второй шланг с проходного штуцера можешь продуть радиатор печки.
Станет ясно забит ли он.
Fregatte2991
т808
ок, завтра проделаю все это, спасибо)
Ринат591
здрастье всем, знаю тема баян, но прошу все же помочь, ибо замерзаю в дороге. вообщем суть проблемы такова, со стороны водителя бокового сопла дует прохладный а на трассе на скорости 100 км/ч (при вкл. вентиляторе на первой скорости) "ледяной" воздух.из остальных на трассе слегка холодный, на месте "из остальных горячий" а из бокового левого прохладный. кран открыт до конца, заслонка закрыта тоже до конца. оба радиатора новые.

56234013-1-0-ac234f0aa5745dd416f80638b99a94b9.jpg
Описание:
Размер файла: 42,06 KB
Просмотрено: 65 раз(а)

56234013-1-0-ac234f0aa5745dd416f80638b99a94b9.jpg
Andrey163
Alexandr008
какая температура двигателя?
Ринат591
ну почти 90, перед картонкой закрыл, если стоять на месте то даже вентилятор работает ( на улице - 25)
Alexandr008
заслонка отопителя не плотно закрыта.
Ринат591
смотрел, снимал с не тросс пытался подвинуть на закрытие больше не идет, т.е тросс сам прекрасно справляется с этой задачей

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

есть еще одна уникальность, справа то с боковушки идет теплый воздух
т808
Ринат591 радиатор печки когда-либо менялся?
Может при установке забыли по его периметру уплотнение приклеить.
Ринат591 писал(а):

еще одна уникальность, справа то с боковушки идет теплый воздух


Щелей там полно.
По уму нужно снимать торпеду и герметизировать воздуховоды,лучше с утеплением.
Ринат591
да менял прошлым летом, да вроде все проклеил, а может быть такое из за термостата или помпы может? потому что говорю же едешь по трассе при вкл вентиляторе на 1 скорости из всех соплов идет еле теплый воздух, временами даже холодный, из левого сопла дык ваще мороз Razz
а сели поставить на самотек то теплый идет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 101 из 161
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы