Страница 138 из 161
т808
TAG2 писал(а):

тосол течёт хорошо


Ты на вопрос выше не ответил.
TAG2 писал(а):

откуда может быть течь


Там все очевидно,а без фото обсуждать виновника течи здесь бессмысленно.
брат шумы
TAG2
посмотрел твоё фото краника.по ходу дела у тебя краник наипнулся.у меня тоже он тёк по оси заслонки
TAG2 писал(а):

Тогда второй вопрос: видно что тосол течёт хорошо, откуда может быть течь, слабые места так сказать?


ось заслонки краника

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:

подозреваю,что там идёт подсос воздуха и из-за этого печка плохо греет
Volk-novoch
Всем привет. первый раз столкнулся с проблемой что плохо греет печка.
Температура ОЖ 87-88гр. Кран отключен в открытом положении. Радиатор алюминь дааз. Тросик на заслонку отрегулирован. Воздух то идет теплый но не горячий как в предыдущие годы. из последних вмешательств это летом была замена помпы на тольяттинскую. обратка в бочек на хх почти не бьет. при оборотах слабовато. Мне кажется проблема в помпе!?

full_pompa-premium-21124-vaz-2110-2111-2112-tuning-683i0.jpg
Описание: Вот такая
Размер файла: 129,38 KB
Просмотрено: 110 раз(а)

full_pompa-premium-21124-vaz-2110-2111-2112-tuning-683i0.jpg
брат шумы
Volk-novoch писал(а):

Мне кажется проблема в помпе!?


тосол уходит?
Volk-novoch
брат шумы писал(а):

Volk-novoch писал(а):

Мне кажется проблема в помпе!?


тосол уходит?

нет
Dranik
Volk-novoch писал(а):

Мне кажется проблема в помпе!?


не факт, но всё может быть.
а чтоб знать точно надо прежде чем что делаешь удостовериться в том как это сделать грамотно с первого раза.
Помпу установить можно по двум сценариям, будет качать хорошо и будет качать плохо,
а вот теперь вопрос ты по какому сценарию пошёл?
Volk-novoch
Dranik писал(а):

не факт, но всё может быть.
а чтоб знать точно надо прежде чем что делаешь удостовериться в том как это сделать грамотно с первого раза.
Помпу установить можно по двум сценариям, будет качать хорошо и будет качать плохо,
а вот теперь вопрос ты по какому сценарию пошёл?


поменял помпу на лузар турбо2. и подрегулировал термостат на 88-90 градусов. байпас был уже до этого заужен до 8мм. помпу ставлю на герметик без прокладки. печка стала чуть получше. но всеровно не идеал. думаю может радиатор промыть
TAG2
т808 писал(а):

Ты на вопрос выше не ответил.


Это точно тосол, течёт аж по педали акселератора. Походу это не только кран, а уже и сам радиатор отопителя.
Так же заметил, что после манипуляций с тросами стало лучше, но на ходу, т.е. когда автомобиль в движении от печки идёт достаточно тёплый воздух, на хх едва тёплый.
т808
TAG2 писал(а):

тосол, течёт аж по педали акселератора. Походу это не только кран, а уже и сам радиатор отопителя.


Естественно.
Открути три самореза крышки радиатора - убедишься что под ней болото,но самое печальное,
что болото уже и под коврами с шумкой пола,а сейчас не лето и просушить сложновато.
TAG2 писал(а):

после манипуляций с тросами


Теперь это уже не важно. cry
Радиатор под замену и срочно.
брат шумы
TAG2 писал(а):

Походу это не только кран, а уже и сам радиатор отопителя.


у меня когда радиаторы текли,то при заводке и начале прогрева они журчали.и этот посторонний звук фиг пропустишь

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

т808 писал(а):

что болото уже и под коврами с шумкой пола,а сейчас не лето и просушить сложновато.


да,это самая засада.я снимал и сушил на батареи.в сервисах этой ерундой заниматься не будут
т808
брат шумы писал(а):

сервисах этой ерундой заниматься не будут


Зато потом сервисы не откажутся латок на прогнивший пол наприваривать.
брат шумы
т808 писал(а):

Зато потом сервисы не откажутся латок на прогнивший пол наприваривать.


ага.потёкшие печки и краники основная причина сгнившего пола.там пары лет хватит до сквозных отверстий
Alexandr972
Добрый день! Подскажите производителя и номер термоэлемента в термостат 21082 Лузар чтоб вставить, с температурой открытия 87 градусов? Бывают вообще такие?
т808
Alexandr972 писал(а):

Подскажите производителя и номер термоэлемента в термостат 21082 Лузар


http://www.luzar.ru/news/termoelement-21082-priora-kalina-ot-luzar/
Alexandr972 писал(а):

с температурой открытия 87


Это лишнее.
_NikeL_
Сегодня дубануло -19 градусов. Я по трассе ехал 300 км и замерзал. Всю дорогу держалось 80-81 градус. Ужс. Дтож поменял, ато поглюкивал. Тормомтату полгода, метал-инкар. Что делать? На хх с печкой 1 скорость, так же 81 градус держится.
т808
_NikeL_ писал(а):

Всю дорогу держалось 80-81 градус.


По БК?
_NikeL_ писал(а):

метал-инкар. Что делать?


Тщательно проверить термостат и,если неудовлетворительно,заменить,а пока с картонной мордой кататься.
_NikeL_
т808
Да по бк. У меня еще половина корпуса печки ледяная, в ноги дует чуть теплым, крышки на трёх шкрупах которые закрывают радиатор - ледяные.
Из сопел дует теплым, чуть выше сифонит холод прям.
т808
_NikeL_ писал(а):

половина корпуса печки ледяная


А как же ты хотел?Все,что ДО радиатора - холодное.
_NikeL_ писал(а):

в ноги дует чуть теплым


Тяги хотя бы проверь.Об остальном уже сто раз писано-переписано.
_NikeL_ писал(а):

крышки на трёх шкрупах которые


Почему "крышкИ ?
Она единственная.
_NikeL_ писал(а):

крышки на трёх шкрупах которые закрывают радиатор - ледяные.


Ты эту крышку снимал?Может у тебя весь радиатор по периметру без уплотнителя?
_NikeL_
т808
Снимал, с уплотнителем, все там норм, радиатор в последний раз еле запихал туда. Ну ужос просто как холодно(( заслонки нормально. Главная заслонка точно.
т808
_NikeL_ писал(а):

заслонки нормально.


Чудес не бывает.Ищи что НЕ нормально,или продолжай мерзнуть.
_NikeL_ писал(а):

Главная заслонка точно.


Не думаю.Она чаще всего и виновата,если конечно оба шланга на печку горячие.
_NikeL_
т808
Горячие. Меня смутило что крышка около педали, на трех шурупах, ледяная. А заслонку я точно помню регулировал когда панель снимал, и уплотнял щели. Вот и хз в чем причина. Ощущение как будто в низ печки льда наложили, прям холод оттуда веет.
МаксEN
вот и у меня с наступлением холодов до -20 вылезла проблемка: когда машина на ХХ стоит - в ноги поток воздуха начинает остывать, подержишь газ секунд 7-10 - горячий начинает.

протечек нет, уровень ОЖ в норме Pardon

такое чувство как будто помпа не прокачивает на ХХ
Лысик
МаксEN писал(а):

такое чувство как будто помпа не прокачивает на ХХ


чтоб не расчувствоваться,посмотреть на струю обратки основного радиатора при открытом термосе.
_NikeL_
У меня на хх на 93гр струи нет. На оборотах есть бешенная.
Почему крышка печного радиатора ледяная? Это 100% заслонка не плотная, или еще могут быть причины?
Лысик
_NikeL_ писал(а):

У меня на хх на 93гр струи нет. На оборотах есть бешенная.


На хх и не должна быть,но по стенке сочится. У меня даже поплевывается. А вот дашь 2000 ей,дует до противоположной стенки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 138 из 161
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы