Страница 4 из 9
SRGK60
ну и я похвастаюсь,поставил вместо штатного вот это:




и ничего не менял ничего не переделывавал,но Волговские отдыхают и в цене соответственно тоже....
Dranik
SRGK60
скока стоят сия дудки? Wink
SRGK60
Всего 2000 р. Razz
Dranik
SRGK60 писал(а):

Всего 2000 р.


wwow
Хела куйли рулит без спору, если бы нашёл у нас такие то поставил бы , а так тока от Волги из достойных и можно найти.
za_k_on
SRGK60
Где брал?
SRGK60
Евротюнинг
Dranik
Вот братья Drinks or Beer дошли руки сфоткать как сделал у себя gpn supercool
дудки прикрепил также как в люксовых версиях и как сообсно было у меня сделано с завода

релюшку повесил под шпильку крепления кронштейна воздухозаборника и туда же прикрутил массу.


Всё проложил в чорной заводской гофре, закреплял по месту.
Отверстия под сигналы пришлось расверливать под 8 ибо с завода стояли улитки от 2103 а у них крепление под 6 отверстие.
Evo15
че,малаца,по фен шую все сделал! rlzz
Dranik
Evo15 писал(а):

,по фен шую все сделал!


страюсь вмешиваясь в конструктив авто делать под один манер, чтоб самоделкино небрасалось в глаза и невыделалось из общего вида gpn .
$@#Y@
Dranik, я хз, имхо, дудка должна висеть на упругой пластине, которая должна быть прикручена к твоей поперечине, типа так звук лучше будет. Хз, как эти пластины по науке называются, но у меня они были в комплекте с двумя дудками, и в инструкции сказано, что устанавливать обязательно через пластины.
Dranik
$@#Y@
$@#Y@ писал(а):

я хз, имхо, дудка должна висеть на упругой пластине, которая должна быть прикручена к твоей поперечине, типа так звук лучше будет


это ИМХО надо заводу сказать, я тока повесил как они весели с самого завода, это же люксовая пятнах gpn 63 пластин небыло а городить и чот изобритать нафиг нехотелось и сделал как и было.
По поводу звука ты его просто неслышал, звучит просто обалденно Good
$@#Y@ писал(а):

в инструкции сказано, что устанавливать обязательно через пластины.

ну инструкции наши тоже порой ненадо воспринимать буквально Pardon
Г.у.М.а
нагорожено конечно из-за этой релюшки пипец Smile
Dranik
Г.у.М.а писал(а):

нагорожено конечно из-за этой релюшки пипец


ну ты конешно загнул, ненагорожено-а сделано как положено Wink gpn
SAM34

вот еще как вариант
2 режима работы - по очереди, и сразу все 3 дудки - тогда погромче волговских орут gpn
Ramirezz
Dranik,что за релюшка?
Г.у.М.а
Dranik писал(а):

ненагорожено


ну хз, мне вот глаз режет огромное количество гофр для подсоединения каких то двух дудок. Когда можно все намного проще и эстетичней повесить, заменив пред на более мощный Pardon
ИМХО Wink
SRGK60
Я нафиг вообще ничего не трогал,поставил вместо штатного один сигнал и рядом на рамке второй и соединил их усе...
TigerS 62
я себе ставил 2 волговских рожка
потом позже понял что эт фигня... поставил параллельно большую дудку с компрессором... вот тогда стало ништяк.

на днях новую проводку протянул т.к. старую расчитывал только под волго дудки. Могу записать звук что получилось. Звук не как у хачей "дууудуууу", а намного серьезней)
Dranik
Ramirezz писал(а):

,что за релюшка?


всмысли Pardon
обыкновенная 30А релюшка, для разгрузки заводской проводки.

Г.у.М.а писал(а):

Когда можно все намного проще и эстетичней повесить, заменив пред на более мощный

ИМХО

Если бы можно было сделать проще но правильно я бы сделал Wink
а так это единственный правильный вариант,
так как работаю электриком то естественно всё просчитал,
пред заменим невопрос, НО тонюсенькая проводка под штатные дудки это уже не то nea
8А моих родных дудок против 14А Волговских это приличный ток и естественно та проводка тонюсенькая которая шла на родные улиточки просто не в одни ворота .
bug3z
тоже хотел себе волговские поставить. однако не нашлось в магазинах наших. увидел какие-то кЕтайские за 140 рублей с двумя дудками. думал, не понравится, выкинуть не жалко. поставил и удивился. может, до волговских не дотягивает, но гОООООраздо лучше стоковых, да и двухтональный... gpn gpn
mofo
Dranik писал(а):

невкурю никак Pardon одни пишут что надо реле ставить,другие проводку менять,третью мол поставил взамен старого и всё Pardon
Вообщем хз разберёшься lol1


Dranik писал(а):


реле в монтажном блоке счолкает -проверял


Dranik писал(а):


сам то вроде недурак и с электрикой дружу



если у тебя уже есть реле на дудки, то какие могут быть вопросы? зачем знать сколько именно дают нагрузку эти сигналы? есть реле, оно проблему нагрузки решает. проводки там за глаза хватит, или ты собираешься по полтора часа держать нажатым клаксон?

P.S. Я себе купил пневмотрубы для грузовиков металлические, скоро сделаю компрессор с баллоном для воздуха, выложу отчёт.

Трубы проверял подключив шлангом к колесу с 2мя атмосферами:) чуть не обделался:)
Dranik
mofo
mofo писал(а):

если у тебя уже есть реле на дудки, то какие могут быть вопросы? зачем знать сколько именно дают нагрузку эти сигналы?


ны номинал этого реле видел?-это раз
проводка чуть толще волоса-это два
один пред и на сигналы и карлосон, что не есть гуд-это три
В четвёртых работая электриком видал как из-за авось наотъ*бись сделаной и нерасчитаной проводки горят хаты и выгорает проводка под ноль, поэтому мене уже про эти байки ненадо nea


mofo писал(а):

есть реле, оно проблему нагрузки решает


для своих заводских сиганлов решало, но не для Волговских.

mofo писал(а):

проводки там за глаза хватит


ну-ну ROFL мене то уж про сечение провода и скока конкретное сечение выдержит т ненадо ля-ля supercool

mofo писал(а):

или ты собираешься по полтора часа держать нажатым клаксон?


установка того или иного оборудования всегда расчитывается с запасом так к сведению, поэтому и проводку под волговские меняем на более толще чтоб всегда был запас на всякие случаи.

Если хоть маненько шаришь в электрике то сообразишь почему надо ставить реле на волговские дудки по правильному gpn

Заводской пред на 20А стоит в стоке на карлосон охлаждения(скока он хавает думаю сам догадаешься что немало и крутит он летом особенно дайбожи по сколько)
и на дудки(в стоке у меня дудки потребляли 8А и проводка есно под эти 8 А была рассчитана)
поэтому и хватало в стоковой схеме преда на 20А и есно проводки под дудки тоже хватало.

Ставим волговские дудки и ток уже их потребления возрастает до 14А + всё тот же карлосон охлаждения с нами на пару висит, теперь понимаешь что преда уже на 20А в самый притык если мы вдруг нажмём сигнал и заработает карлосон,а при пиковой нагрузке на сигналы уже нехватит, ибо любой пред всегда расчитывается на запас и этот притык уже в схеме авто неканает ибо можно и двиг вслучае чего закипятить если пред сгорит.
Но мы же многие умные lol1 а дай ка я пред поставлю на 30А , а проводка как была под свой копеишный тока расчитана так и осталась, жмём дудки по дольше(к примеру свадьба) и проводка начала грется .
Infe®no
Я так понял все выклыдывают свои волгодудки Good
Я тоже хочу Smile


Посмотреть на Яндекс.Фотках
mofo
Дранек, я работал на заводе электриком когда то. Знаю про сечения и про запас. Но про дудки я говорю исходя из собственного практического опыта установки у себя пневмосигналов с компрессором который побольше дудок нагружает проводку, и у меня не люкс комплектация на клаксоне реле НЕТ, и при этом ничего не плавилось не горело, я не знаю какие волосы у тебя вместо проводов, но у меня на сигнал идут провода такие же как на разъём фары. этих проводов хватало чтобы держать нагрузку от электро двигателя компрессора и без реле. щас стоят просто две дудки хелла. так как компрессор зимой забился грязью.
Dranik
mofo
mofo писал(а):

но у меня на сигнал идут провода такие же как на разъём фары


ключевое слово Wink а у меня вот именно что на сигнал идёт тонюсенький провод(тоньше чем на фары это 100%)
mofo писал(а):

этих проводов хватало чтобы держать нагрузку от электро двигателя компрессора и без реле


тут спору нет ибо проводла как на фары будут держать мощные сигналы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы