Страница 3 из 27
Mihalych78
нормально аффтар расписал

странно что ни одного гарантийного случая - но это понятно, а вот в то что по нашим дорогам НЕ гарантийных трат не случалось -простите не очень верю.

Скорее всего чисто по асфальту городскому колесит?
Vlad B
Пипец какой дорогой этот Лансер 10, за 30тыс.км столько трат.

Вот самое основное не понимаю, нахера КАСКО и еще гараж? 63

Почему нет платы за платную стоянку в списке в сумме 3000руб в месяц? ROFL hehe

8000руб за замену масла это пистец конечно... lol1
Шилов
Робин Гуд

кули ты гонишь, за три года только ТО делал и какуюто деталь в подвеске поменял из-за прыжка на трассе (погнулась) 2 рубля цена вопроса, неоригинал наверно в рубль бы обошелся, лень было заморачиваться.
страпховка дешевле чем на твое ведро
все допы (защита,ковры, сига, переходник под майфун) 5 рублей
и где здесь обслуга мерса?
Vlad B
Mihalych78 писал(а):

а вот в то что по нашим дорогам НЕ гарантийных трат не случалось -простите не очень верю.

Скорее всего чисто по асфальту городскому колесит?



Да он далеко от Гатчины не ездит, за 2 года 30тыс.км это ваще ничто.

У меня вот на 68.0000 км только колодки сменил позавчера.
Шилов
Vlad B писал(а):

Вот самое основное не понимаю, нахера КАСКО и еще гараж?



каска для банка, гараж для себя hehe
SDRIVER
atime писал(а):

SDRIVER писал(а):

Охренеть, траты. Мне Приора обошлась как минимум в 10 раз дешевле. hehe Сейчас пробег 60 с чем то тысяч, кстати надо колодки глянуть еще ни разу не менял



Выкладывай расходы, посчитаем, делать один фиг нехер.


Я уже как то выкладывал, сейчас по памяти: на сегодня пробег 63 000 км
Авто: 320 000 тысяч
Гарант: 2 500 рублей
Коврики: 300 рублей
Тонировка: 2 000 рублей
Музыка: 5 000 рублей
Зимняя резина плюс кованые диски: 16 000 рублей
ОСАГА: 1 200 рублей
ТО1: 1 800 рублей вместе с расходниками
Фильтр воздушный 2 раза менял: 240 руб
Топливный фильтр: 200 руб.
Фильтр салона: 200 руб
Свечи 2 раза: 300 руб.
Масло Виско 3000 7 раз: 4 200 руб
Фильтр масляный 7 раз: 700 руб
Бензин ХЗ

В общем то вот и весь расклад. Машине 2 года
Vlad B
SDRIVER писал(а):

Масло Виско 3000 7 раз: 4 200 руб



Купи Мобил с допусками GM-LL-A-025, с ним замена через 15-20тыс.км.
SDRIVER
Vlad B писал(а):

SDRIVER писал(а):

Масло Виско 3000 7 раз: 4 200 руб



Купи Мобил с допусками GM-LL-A-025, с ним замена через 15-20тыс.км.

Зачем? Я раз в 8 тысяч меняю, ну их нафиг такие рекорды по 20 тысяч без замены масла Smile , почаще менять думаю хуже не будет, тем более не напряжно и с 4 литровой канистры каждая четвертая получается бесплатно supercool между заменами не доливаю
Skiff
SDRIVER
Чо осага то такая дешевая? У меня даже на гольфе 2500 было, хотя 4 года без аварий...
Andreiko
Sagesurder1 прав на все 100, просто тема вызвала культурный шок у некоторых детишек, которые очень хотят новый дорогой еномарко, но слабо себе представляют, что это от них потребует. Вот и размазали г@$но на три страницы.
Робин Гуд
ТИМУP писал(а):

Робин Гуд
кули ты гонишь, за три года только ТО делал и какуюто деталь в подвеске поменял из-за прыжка на трассе (погнулась) 2 рубля цена вопроса, неоригинал наверно в рубль бы обошелся, лень было заморачиваться.

страпховка дешевле чем на твое ведро

все допы (защита,ковры, сига, переходник под майфун) 5 рублей

и где здесь обслуга мерса?


Это ты цуко гонишь!
Со своими лозунгами для далпа-ов: "только масло менял".
Куля вы меня ваще лечите. Яш итак прекрасно знаю чо там и к какому пробегу изнашивается и где рвёца.
PS А скока там нормачас на Лансёр то ща, напомни как нам?
Серго К.
Робин Гуд писал(а):

Куля вы меня ваще лечите. Яш итак прекрасно знаю чо там и к какому пробегу изнашивается и где рвёца.



Откель тебе знать, болезный?

А лечить тебя надо в реале...
SDRIVER
Skiff писал(а):

SDRIVER
Чо осага то такая дешевая? У меня даже на гольфе 2500 было, хотя 4 года без аварий...

Я в деревне застраховал Smile , туда еще надо за первый год осагу плюсануть, вроде 1 700 стоила точно уже не помню
Шилов
Робин Гуд писал(а):

Куля вы меня ваще лечите. Яш итак прекрасно знаю чо там и к какому пробегу изнашивается и где рвёца



на приоро

Робин Гуд писал(а):

PS А скока там нормачас на Лансёр то ща, напомни как нам?



беспонятия

Робин Гуд писал(а):

Это ты цуко гонишь!
Со своими лозунгами для далпа-ов: "только масло менял".



а ты на своей сколько проехал и чо менял?
Серго К.
Andreiko писал(а):

Sagesurder1 прав на все 100, просто тема вызвала культурный шок у некоторых детишек, которые очень хотят новый дорогой еномарко, но слабо себе представляют, что это от них потребует. Вот и размазали г@$но на три страницы.



pst

Еще один из старшей группы детского сада...
Шилов
Andreiko писал(а):

Sagesurder1 прав на все 100, просто тема вызвала культурный шок у некоторых детишек



он куйню сморозил, а жыгулисты очередной раз свой выбор оправдывают, а особо буйные сказки придумывают
Olegan-TLT
кстати скиффу все же можно реально было сэкономить - и дорогущие эти ТО не делать (я на 100 проц. уверен, что и то 15, и то30 суперпростые и никуда по серъезняку не лезут на этих обслугах). можно было сделать в три-четыре раза дешевле у неофициалов. также на допах можно было капитально наэкономить, про дополнительный иммо вообще не понятно - там родной 200 проц. есть, сигналку тоже втридорога поставили.

ну а такой пробег за такое время - это ничто и ниочем. ни о какой ни надежности, ни ненадежности он не говорит.
Серго К.
ТИМУP писал(а):

Andreiko писал(а):

Sagesurder1 прав на все 100, просто тема вызвала культурный шок у некоторых детишек



он куйню сморозил, а жыгулисты очередной раз свой выбор оправдывают, а особо буйные сказки придумывают



А что делать если денег на иномарку не хватает?
Серго К.
ТИМУP писал(а):

Andreiko писал(а):

Sagesurder1 прав на все 100, просто тема вызвала культурный шок у некоторых детишек



он куйню сморозил, а жыгулисты очередной раз свой выбор оправдывают, а особо буйные сказки придумывают



А что делать если денег на иномарку не хватает?
Olegan-TLT
ТИМУP писал(а):

Andreiko писал(а):

Sagesurder1 прав на все 100, просто тема вызвала культурный шок у некоторых детишек



он куйню сморозил, а жыгулисты очередной раз свой выбор оправдывают, а особо буйные сказки придумывают


чой-то например я жыгулист? я до такого же пробега фокуса 2 лично эксплуатировал и здесь отчеты давал (темы 2005-2007 гг). и я например ничего не оправдываю. я просто говорю, что и фокусы, и лансеры ощутимо дороже по юзабельности калин и приор. а дальше уж думайте сами.
Серго К.
Sagesurder1 писал(а):

кстати скиффу все же можно реально было сэкономить - и дорогущие эти ТО не делать (я на 100 проц. уверен, что и то 15, и то30 суперпростые и никуда по серъезняку не лезут на этих обслугах). можно было сделать в три-четыре раза дешевле у неофициалов. также на допах можно было капитально наэкономить, про дополнительный иммо вообще не понятно - там родной 200 проц. есть, сигналку тоже втридорога поставили.

ну а такой пробег за такое время - это ничто и ниочем. ни о какой ни надежности, ни ненадежности он не говорит.



Человек брал машину в КРЕДИТ - страховая компания, охранные системы и гарантийные ТО - все условия банк ДИКТОВАЛ...
Skiff
Sagesurder1
Насчет ТО - не согласен. Совершенно не согласен.
Машина что на первом, что на втором ТО всё время провела на подъемнике, обвешанная проводами ко всяким компам как паук в паутине.
Да и 8-12к в 15 тысяч это так, чисто поржать, деньги.
maxred
Skiff писал(а):

Ну если не учитывать страховки и гаражи, то затраты непосредственно на ТО - 20к за два года...


А что там сделали на такие огромные деньги? Особенно на ТО-30 - 12к и даже колодки не меняли по ходу.
atime
SDRIVER писал(а):

atime писал(а):

SDRIVER писал(а):

Охренеть, траты. Мне Приора обошлась как минимум в 10 раз дешевле. hehe Сейчас пробег 60 с чем то тысяч, кстати надо колодки глянуть еще ни разу не менял



Выкладывай расходы, посчитаем, делать один фиг нехер.


Я уже как то выкладывал, сейчас по памяти: на сегодня пробег 63 000 км
Авто: 320 000 тысяч
Гарант: 2 500 рублей
Коврики: 300 рублей
Тонировка: 2 000 рублей
Музыка: 5 000 рублей
Зимняя резина плюс кованые диски: 16 000 рублей
ОСАГА: 1 200 рублей
ТО1: 1 800 рублей вместе с расходниками
Фильтр воздушный 2 раза менял: 240 руб
Топливный фильтр: 200 руб.
Фильтр салона: 200 руб
Свечи 2 раза: 300 руб.
Масло Виско 3000 7 раз: 4 200 руб
Фильтр масляный 7 раз: 700 руб
Бензин ХЗ

В общем то вот и весь расклад. Машине 2 года



Итого если сейчас продать за 250 000
217 000 с бензином (3,44 рубля/км)
106 000 без бензина (1,7 рубля/км)

И то, добавить нужно для сравнения каско или стоянку за 2 года
примем каско 25 000 в год
тогда 267 000 или 4,24 руб/км

Разница в 11,7/4,24= 2.75 раза

Добавлю, что у тебя сновья не было гарантии (ТО ты не делал, а их было бы 6 штук) и страховки от аварийного ремонта.
Olegan-TLT
Skiff дай распечатку если осталась на ТО твои (я на фокус выкладывал в свое время, тоже два ТО у официалов сделал к пробегу 34 тыщи км, на бумагах с сервиса написаны и все операции, и затраты в нормочасах-рубелях для них, обвеска проводами ниачем не говори)). мне из внепланового делали развал сзади и спереди на втором ТО. еще ключ я проипал, покупал сам ключ, брелок сигналки к нему пристегиваемый, ну и перепрограммирование. обошлось тыщ в 5 это все (про ключ). официала увы не миновать по этой части... если бы дальше юзал фокуса - я бы к официалу больше ни ногой скорее всего.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 27
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы