Страница 1 из 3
ТЕХНИК
Хочу менять проволоку открытия капота Smile на трос 2,5-3мм диаметром,и вместо пластикового наконечника проволоки поставить такой-же стальной(выточил уже), т.к. пластиковые бывает подводят.На Таврии менял проволоку на трос-легче и мягче стала открываться supercool .
kazak1102
Это вопрос...??? Или предложение...?
Идея ценная, но, блин, пока петух не клюнет (в который раз), не сделаю, как ты предлагаешь... А мысля и не нова, и не плоха, хоть и не нова... Smile Ну как-то так... Drinks or Beer
Bromal
Приход только в плавности открытия капота? Или в эстетике механизма? Что-то, я не догоняю, проволока не плохо юзается!

Попытка не пытка Wink
ТЕХНИК
kazak1102
Не вопрос.Буду делать supercool .Хотел узнать-может кто делал. Smile
kazak1102
Bromal писал(а):

Приход только в плавности открытия капота? Или в эстетике механизма?


А ты никогда не выдёргивал трос через кольцо пружины, ломая вот ту пластиковую фигню...? Я выдёргивал, когда срочно нужно было открыть, потому, что стартер не выключался, при вытащенном ключе... Руками, блин, капот оторвал... Рёбра жесткости от крышки ВСЕ оторвал... 63
Капот под замену пустил... lol1 А стартер как раз тогда и вырубился, испугавшись, видимо... Smile Ну поржали, кто был...
т808
kazak1102 писал(а):

ломая вот ту пластиковую фигню...?


Теперь фигню на колпачки от колес заменил?
ДюКЧ
kazak1102 писал(а):

Bromal писал(а):

Приход только в плавности открытия капота? Или в эстетике механизма?


А ты никогда не выдёргивал трос через кольцо пружины, ломая вот ту пластиковую фигню...? Я выдёргивал, когда срочно нужно было открыть, потому, что стартер не выключался, при вытащенном ключе... Руками, блин, капот оторвал... Рёбра жесткости от крышки ВСЕ оторвал... 63
Капот под замену пустил... lol1 А стартер как раз тогда и вырубился, испугавшись, видимо... Smile Ну поржали, кто был...


спасиб и я поржал! ROFL суровее челябинских водил тока донецкие!!! 63
по тросу так скажу - проволока перетирается долго, тросу достаточно перетереться одной нитки и она будет клинить в обе стороны. я за проволоку. чаще смазывай, не допускай крутых перегибов и будет ОК.
kazak1102
т808 писал(а):

Теперь фигню на колпачки от колес заменил?


Не-а... Машину поменял... hehe А там такая же фигня... Токо ещё ничё не порвал... supercool Но, думаю, шо смогу... Smile
MG_And
Туда шайбу, или гайку сплющить, и нечиго непроскочит. У меня гайка там.
pnp2000
А я купил такой, сам хотел трос вместо проволки, единственное что пришлось менять штатную систему зажима троса, ибо она не держажа ничего, сделал хитрую конструкцию из 4 шайб и болта Smile
WEM86
kazak1102 писал(а):

Bromal писал(а):

Приход только в плавности открытия капота? Или в эстетике механизма?


А ты никогда не выдёргивал трос через кольцо пружины, ломая вот ту пластиковую фигню...? Я выдёргивал, когда срочно нужно было открыть, потому, что стартер не выключался, при вытащенном ключе... Руками, блин, капот оторвал... Рёбра жесткости от крышки ВСЕ оторвал... 63
Капот под замену пустил... lol1 А стартер как раз тогда и вырубился, испугавшись, видимо... Smile Ну поржали, кто был...


не, ну а че делать в такой ситуации??? Ждать, пока аккумулятор сядет? Или машина сгорит? Я бы тоже самое сделал.
На москвиче то 412 у деда тоже проволока стоит. И ниче. За 20 с лишним лет не порвалась.
ТЕХНИК
У тестя на М- 412 тоже проволока стоит 20лет-капот еле-еле открывается hehe .Пока она не порвется-хрен он ее поменяет supercool .Ездил он с убитым бендексом,пока мне не надоело и я поменял.У таких проволока и по 50лет ROFL стоять будет!!!

ИМХО-хорошо смазаный и правильно установленный трос служит отлично(трос сцепления например) Smile .
WEM86
Не, ну если такой трос по толщине поставить, как на сцеплении, тогда да. Хрен порвется.
Dranik
ТЕХНИК писал(а):

Хочу менять проволоку открытия капота на трос 2,5-3мм диаметром,и вместо пластикового наконечника проволоки поставить такой-же стальной(выточил уже), т.к. пластиковые бывает подводят.На Таврии менял проволоку на трос-легче и мягче стала открываться .


у себя поменял ради профилактики на трос, нафиг надо дожидаться головняка когда родная проволока крякнет и придётся капот вскрывать.
Bromal писал(а):

Приход только в плавности открытия капота? Или в эстетике механизма? Что-то, я не догоняю, проволока не плохо юзается

проволока ломается нехороший человек когда её всдумается cry
тросик долговечнее.

ТЕХНИК писал(а):

.Хотел узнать-может кто делал.

я делал, покупаешь родной трос капота или можно от 2110(он чутка длиннее но это невопрос)трос производства вроде как ДААЗ
цена 120р

WEM86 писал(а):

ну если такой трос по толщине поставить, как на сцеплении, тогда да. Хрен порвется.

ненадо никакой трос от сцепления nea сразу лутше тогда от камаза ROFL
продаётся гоовые тросы привода капота под конкретнуюю модель.
ТЕХНИК
WEM86 писал(а):

Не, ну если такой трос по толщине поставить, как на сцеплении, тогда да. Хрен порвется.



В мою оплетку влезет тросик диаметром 3-3,5мм supercool ,мерял только-что Smile .А тросы продают на метраж-их полно. Wink
Dranik
ТЕХНИК
ТЕХНИК писал(а):

В мою оплетку влезет тросик диаметром 3-3,5мм ,мерял только-что .А тросы продают на метраж-их полно


скажи оно тебе надо?
когда продаются готовые тросы капотов ,стоят 100с копейками.
ТЕХНИК
Dranik писал(а):


скажи оно тебе надо?
когда продаются готовые тросы капотов ,стоят 100с копейками.



У нас запчасти дороже в 2-3 cry раза в некоторых местах.Трос будет стоить на ваши 200-300 supercool руб.А за эти деньги можно 10м троса купить Smile ,тем более оплетки новые у меня.
Dranik
ТЕХНИК
ТЕХНИК писал(а):

У нас запчасти дороже в 2-3 раза в некоторых местах.Трос будет стоить на ваши 200-300


тогда без вопросов Wink
ТЕХНИК
Взял трос 3мм длиной 2,5м.Цена 6 гр hehe (24 руб русскими).Фоты Smile


ТЕХНИК
М-15
Только недавно посмотрел тему и ...
hehe Оборвался!!
Теперь вопрос-bboyan КАК ВСКРЫТЬ КАПОТ?!
ТЕХНИК
При затягивании троса в оплетку-смазывал его supercool ,теперь мягонько Smile открывается dns4 .имхо-трос должен быть надежней Smile .
Dranik
М-15 писал(а):

Только недавно посмотрел тему и ...

Оборвался!!

Теперь вопрос- КАК ВСКРЫТЬ КАПОТ?!


тоже сегодня трос капота оборвался hehe pst
причом именно трос а не штатная проволока, а оборвалась пластмасска которая тянет пружину замка и тросик проскочил cry

М-15 писал(а):

Теперь вопрос- КАК ВСКРЫТЬ КАПОТ?!

скидываем защиту двигателя (если имееется) потом пыльник двигателя(если имеется) и уже рукой дотягиваемся до этой пружинки, так сообсно тока 2 часа назад и делал, есно всё с ямы Wink

Щас поставил обратно родной трос который стоял, благо невыкинул, н...й этот геморой с тросами , заводской отработал 3 года а я решил себя обезопасить lol1 и сменил заводской на трос.

По идеи если трос ставить то надо наконечник который будет тянуть пружинку делать как на фотоТЕХНИК металический или тупо трос обмотать вокруг пружинки и тогда уже наверняка.
М-15
Dranik "...скидываем защиту двигателя..."

Sorry Мама родная... а без этого никак?
:(Это эстакаду надо , а у меня с этим проблема...
pray я готов решёткой декоративной пожертвовать, в принципе всё равно её заменить хочу... Unknown через неё никак?
М-15
дубль Pardon

Последний раз редактировалось: М-15 (26 Августа 2010 09:46), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы