Страница 2 из 2
Ludvig
А я в середине сентября езжу в Крым. Невозможно потратить более 25-и тыщь за две недели, купаясь в чистейшем море, вина до сих пор, после тех доз, нет желания, особенно из ближайшего. Народу на пляже примерно 1 метр пляжа на одного человека, если вряд выложить. И ни одной чурошной морды не видел ваще. Далась нам эта Турция. Севастополь! + Золотая Балка.
Sany_Omsk
Олег-10 писал(а):

Ну земеляяяя!!! Классс!!! Good Держи пять!!!
Много советов надавали стоящих!- тоже плюс...
Жаль что не написал, как РЕБЁНОК дорогу перенёс! Что лучше взять в дорогу для НЕГО? Чем занять?


Дорогу ребёнок перенёс нормально в принципе.
Здоровый сон + на навигатор закачали несколько мультфильмов, музыку и развлекали. Через aux вход магнитолы, звук завёл с него.
Правда было пару моментов, что он хныкал и говорил, что хочу домой. Выходили, гуляли. Заезжали в Челябинск, Самару, Волгоград и прогуливались по магазинам. + "короткие" привалы между городами делали.
MaTSooN
Sany_Omsk, отличный отчет, хорошая поездка !!! здоровье подкачало, тока что, полностью тебя понимаю в этом - работа на стройке одна из самых тяжелых. хотел бы задать несколько вопросиков:
1. почему изначально поездка планировалась всего на 16 дней из которых практически 5 уходят только на дорогу, а море нам, живущим за Уралом удается видеть не столь часто.
2. по стоимости ГСМ в какую сторону стремится динамика стоимости при приближении к морю и на каких АЗС лучше заправляться
3. чего все пристали с сидениями, на всех russian car одинаково неудобные сидения, если уж собрался ехать в большое путешествие, то никто на поездку свой инфинити не одолжит Smile .
4. из отчета понял что навигатор здорово помогал ориентироваться по незнакомым городам, у самого нету, подскажи какой взять из бюджетных чтобы был удобен в поездке.
Сам собираюсь с женой следующим летом на море на своей чепырке, поэтому хочу тщательно подготовиться.
Общую тенденцию понял, в дороге скорость не превышать особенно перед знаками ограничения, двойную сплошную не пересекать, с гаерами общаться аккуратно и не провоцировать.
в больших городах лучше не останавливаться, а ехать южнее.
Sergol
MaTSooN
Возьми Explay с Навителом с диагональю которую сможешь себе позволить. Потом поставишь туда другие навигационные проги ну и просто программы, игры по желанию. Есть модели и симкой или с синим зубом которые могут маршруты с учетом пробок прогладывать, но думаю у вас это не актуально. Бензин всё равно прибл.одинаково стоит по разным регионам т.к. что не угодаешь.
А на последок скажу ехать на наш юг стоит если только есть желание прокатится на авто несколько тыс.км. - в остальном полная ж. с вечным поиском жратвы, сортиров и не сильно загаженных пляжей, ну и плюс выходит дороже Египта.
Sany_Omsk
MaTSooN
1. По времени так сходилось. Поэтому и на 17 дней всего ездили. Ну в принципе и этого достаточно было.
2. ГСМ, чем ближе к югу тем дороже. К примеру у нас литр 92-го тогда стоил 20,50 а в Краснодарском крае уже 22,50. Дороже всего бензин там.
3. На сидушки не жалуюсь, но вот общая эргономика 2107 конечно не позволяет расслабиться на таких расстояниях.
4. У меня Explay PN-450. Отлично отработал. Вообще без навигатора я бы наверное и не решился поехать. С ним конечно очень удобно.

Из Кемерово тебе даже дальше будет ехать. Езжай. Один раз наверное всё-таки стоит это сделать. Я лично (по крайней мере на этой машине) больше пока не решусь на такое.
Скорость не превышай - правильно понял. Всё равно гонщиков догонять будешь, когда им протоколы выписывают. Гайцов много конечно по пути, особенно на уральском перевале в Татарии и Башкирии. Знак "обгон запрещён" бди. Этих знаков там один на одном натыканы. Не превычно было, я привык к нашей Западно-Сибирской равнине. А там почти везде сплошные спуски и подъёмы.
Удачи!
yurec
MaTSooN писал(а):

3. чего все пристали с сидениями, на всех russian car одинаково неудобные сидения, если уж собрался ехать в большое путешествие, то никто на поездку свой инфинити не одолжит


Ну не скажи. Я в прошлом году ездил на море на 15-ке, а в этом на Приоре и на Приоре заметно удобнее ехать и устаешь меньше.
Михаил 51
большое спс за отчет, подчерпнул для себя много полезного
сам собираюсь летом на море
G.A.N.
автору респект за отчет. сам два года подряд езжу на черное море, останавливался в Архипо - Осиповке. снимали комнату в котедже за 300руб сутки с человека, из удобств: стоянка для авто во дворе,две летних кухни со всеми принадлежностями, летний душ, беседка для посиделок. в доме на этаже где находится комната: 2 санузла один с душем, в комнате есть телевизор. шкаф, кровать, тумбочка, стулья вобщем все необходимое для проживания. от места стоянки до моря прогулочным шагом ходьбы минут 7-10 через парк, пляж чистый, вода тоже ну по количеству отдыхающих на пляже по разному когда наступить негде, а когда свободно. вечером всегда есть куда сходить и на что посмотреть.
снумр
Да, героизм автора заслуживает уважения. Такое расстояние, на классике, с ребёнком! Я на море раз пять ездил на машине(машинах), но мне 1000-1100км до него , и то умахиваешься. У меня правда вместо ребёнка жена обычно ныть начинала ROFL . Но я за один присест всегда езжу, без сна и перекуров, приезжаешь выматываешься, а на следующий год опять тянет, мазохизм блин supercool .
Прошлым летом с Адлера возвращался(пробки вечные на серпантине), с заездом в Геленджик, потом домой, 21час на одном дыхании. Из за руля выполз просто. А сейчас уже и забылось вроде.
Про места тут тоже правильно сказали, в Анапе сам не был, но по отзывам не фонтан место, а южнее надо было в Дивноморске останавливаться, там вполне прилично, пляж получше чем в Кабардинке, и уж точно лучше чем в Джубге. А вообще надо в сторону Лазаревского и Сочинского района смотреть. Там лучше, имхо.
lml-83
Sany_Omsk
после этого больше не ездил на наши юга? Времени прошло много, есть желание повторить подвиг, но уже на калине?
Sany_Omsk
lml-83 писал(а):

Sany_Omsk
после этого больше не ездил на наши юга? Времени прошло много, есть желание повторить подвиг, но уже на калине?


нет
и желания нет bbbee
KaReL1982
даа...курорты в РФ полная лажа...даже если в отеле селиться а не где-то в конуре то все равно ходить на грязный пляж где толпы народу facepalm
Олег-10
Вот блин... А я планировал скататься на юга. cry
Наверно, лучше в Боровое съездим...И ближе и, может не так- bbbee
Sany_Omsk
Олег-10
В Боровом надо ловить погоду. Климат там такой же как у нас.
Если грамотно угадать, то можно весело и по горам полазить и в озерах покупаться и под солнцем повялиться с пиффком.
Но погода так же как и в Омске может поменяться мгновенно, и зарядить недельный дождь. Тогда там делать абсолютно нефиг. Камни на горах скользкие, можно бошку разбить. Озёра холодные. Вообщем сплошная печаль. Только один бухач остаётся.

Если собрался ехать, то лови практически последние пару недель. Потом поздно будет.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Олег-10
Ты туда первый раз собрался? т.е. ни разу там не был?
пиши в личку расскажу, где лучше жильё снять и куда сходить там можно.
Олег-10
Да, собираемся первый раз съездить.
Если надумаем конкретно, обращусь!
Спасибо!
[Fred]
прочитал. согласен с комментаторами.
мертвая голова
Sany_Omsk
Классный отчет ! Good Good Good Меня тоже мулит поехать но отпуска нет ни у меня ни у жены.
Шульц
мертвая голова писал(а):

Sany_Omsk
Классный отчет ! Good Good Good Меня тоже мулит поехать но отпуска нет ни у меня ни у жены.



..да и травой ещё не запасся... Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы