Страница 9 из 14
SolodD
eugene-vaz
ну можно и сейчас взять, каждому свое...но возможно потом придется жалеть, что не подождал 6 мес. Машину же автор берет я так понял на три года в среднем.Сейчас самое неудобное время для покупки бюджетного С класса.
ЗЫ: 14-ю свежую продать в провинции скинув штуку баксов плевое дело. Тем более сейчас, когда в связи с утилизацией цены поползли вверх, а по ценам за нал у дилеров вообще полный беспредел.
Муса Джалиль
SolodD писал(а):

Буду ждать до весны и тебе советую, если конечно не остановился окончательно на октавии.


А что весной будет?
MEPHI_Aahz
SMF писал(а):

А что весной будет?


гламурные модельки выйдут - рестайл Razz rlzz

Ну и повышение цен, само собой. vfac
Цифра
SolodD
А ты не думаешь, что к весне еще подорожает? Скорее есть смысл смотреть бюджетный гольф-класс в январе-феврале, когда будут хорошие скидки (если будут) за прошлый модельный год. Вот хотите режьте меня, но с-класс за 700-800 ни разу не правильно.
SolodD
Hexff
из тех моделей, что выбирает автор (а он все больше выбирает из немцев) скидок не будет. На астру нью очереди в 4 мес., шкоды везут под заказ практически, они не застаиваются. Так что мало вероятно по этим моделькам. Скидки безусловно будут: французы к-н, фф2 1.8+мкпп, кот застаиваются в салонах, некоторые японцы и т.п., т.е. не особый ликвид.
Ну цена на астру известна, дороже она не будет. Возможна только неадекват по цене на джетту ибо по размерам она будет Д класс почти.
Но в любом случае ее можно будет купить за 800 тыр, вопрос только в какой комплектации.
SolodD
Hexff писал(а):

но с-класс за 700-800 ни разу не правильно.


пора привыкать к новым ценам, которые не такие уж и новые. В головах еще до сих пор сидит С класс за 500-600 тыр.
Вова Длинный
Ну и к какому выводу пришли??? Че афтару советовать будем? Приору?
Цифра
SolodD писал(а):


пора привыкать к новым ценам, которые не такие уж и новые. В головах еще до сих пор сидит С класс за 500-600 тыр.


Ну я не знаю кому привыкать. У меня лично в конторе, которая по общегородским меркам платит весьма неплохо, повышения з/пл не было не соврать бы минимум два года. Доход увеличивался тока за счет продвижения по служебной лестнице. Но я смотрю по жизни, с кризисом у многих даже еще хуже стало, премии режут, щемят и т.д. Если за 500-550 раньше тоже немало было, ну с хрена ли за 700-800 брать будут? Кто эти люди которые стали жить гораздо лучше? И для которых гольф-класс за 700-800 нормально?
Вова Длинный
Больше всего меня убил тот факт, что на Ставрополье (довольно небогатый регион) в конце февраля 2010 года машин производства 2009 года не оставалось. Надежды на скидки за машины 2009 года разбились о суровую ...опу реальности и пришлось заказывать машину 10-го года.
Aleks27
Вова Длинный Шкода вообще последнее время на складах не задерживается. Так что ценникам пока есть куда рости. Даешь С-класс за лям!
SolodD
Hexff писал(а):

ну с хрена ли за 700-800 брать будут?


Вова Длинный писал(а):

разбились о суровую ...опу реальности и пришлось заказывать машину 10-го года.


Aleks27 писал(а):

Шкода вообще последнее время на складах не задерживается


берут.Да еще и очереди появляются. Например,GM в три смены астру собирает.
aai
Да, цены просто п...ц: Наблюдал сегодня Логан за 546 тр!!! Неужели у нас столько народу с доходами за 200тр в месяц(покупать с меньшими авто за лям - надо быть ушибленым на всю голову)?
SolodD
aai
а почему вы считаете, что все кто ездит на авто за лям имеют доход за 200 тыр.Многие продают свой С класс, добавляют пересаживаются на бюджетный D,E или кроссовер. У меня средний доход 50-60 тыр., у жены меньше. Живу в провинции. Планирую авто за 800 тыр или +200 еще кредитных (если авто уж оч. понравится). Почему я не могу позволить себе авто за эту сумму мне не понятно? Квартиру свою купили, ремонт сделали, отпуска регулярно Турция, Тайланд, Европа. Если у меня доход 50 тыр, мне что на Логане ездить? и чем логан в обслуживании будет отличаться от астры турбовой кординально?
XTC
aai писал(а):

Да, цены просто п...ц: Наблюдал сегодня Логан за 546 тр!!! Неужели у нас столько народу с доходами за 200тр в месяц(покупать с меньшими авто за лям - надо быть ушибленым на всю голову)?



За 200тыр в месяц берется вообще чего угодно - бумеры, мерсы, ауди, лексусы...
не Шумахер
SolodD писал(а):

aai
У меня средний доход 50-60 тыр., у жены меньше. Живу в провинции. Планирую авто за 800 тыр или +200 еще кредитных (если авто уж оч. понравится). Почему я не могу позволить себе авто за эту сумму мне не понятно? Квартиру свою купили, ремонт сделали, отпуска регулярно Турция, Тайланд, Европа. Если у меня доход 50 тыр, мне что на Логане ездить? и чем логан в обслуживании будет отличаться от астры турбовой кординально?


Ключевое слово то, что ты живёшь в провинции.В Мск дохода 100 тыс в месяц на семью хватает только на питание, одежду и "раз в год в Египет". Ни о каких покупках машины даже за 400 тыс(Логана) без кредита речи быть не может.А с учётом того, что половина "москвичей" своего жилья не имеет и его снимает, в реале дела ещё хуже cry
Al_Dimich
SolodD писал(а):

пора привыкать к новым ценам, которые не такие уж и новые. В головах еще до сих пор сидит С класс за 500-600 тыр.

И правильно делает, что сидит. Потому что если не заморачиваться на супер-новинках, его и сейчас купить без проблем. Фокус, Астра предыдущая, Сид, C4... нафиг они вообще нужны эти новинки по цене кроссовера...
Al_Dimich
aai писал(а):

Наблюдал сегодня Логан за 546 тр!!!

Не верю.
не Шумахер
Согласен с Al_Dimich-за 600-650 нынче масса предложений гольф класса в т.ч. и с АКП.А для тех, кто снедаем жлобским (при нехватке денег) желанием купить авто с дермантиновыми сиденьями,датчиком вони в салоне , мотором, что б гарантированно обогнать Приору и проч.-существуют варианты и по 800-900."Скромнее надо быть, товарищи!" gpn
shubin81
SolodD писал(а):

У меня средний доход 50-60 тыр., у жены меньше. Живу в провинции. Планирую авто за 800 тыр или +200 еще кредитных (если авто уж оч. понравится).
...Квартиру свою купили, ремонт сделали, отпуска регулярно Турция, Тайланд, Европа. Если у меня доход 50 тыр, мне что на Логане ездить?



ахуеть - дайте две supercool Good чтоп я так жил, емае
shubin81
Hexff писал(а):


Ну я не знаю кому привыкать. У меня лично в конторе, которая по общегородским меркам платит весьма неплохо, повышения з/пл не было не соврать бы минимум два года. Доход увеличивался тока за счет продвижения по служебной лестнице. Но я смотрю по жизни, с кризисом у многих даже еще хуже стало, премии режут, щемят и т.д. Если за 500-550 раньше тоже немало было, ну с хрена ли за 700-800 брать будут? Кто эти люди которые стали жить гораздо лучше? И для которых гольф-класс за 700-800 нормально?



а это, милый друг, никого неипет. да - придется смирится со ценой авто середнякового С класса с бюджетным моторчиком-пукалкой 1.6 где то 500к...да - сказка несостоялась о массовом снижении цен на авто и шоколадных временах ROFL
хуже стало - у всех, или также. а брать авто за дорого будут, что на первый взгляд парадоксально - но будут. ибо одна из особенностей нашего менталитета - когда тебе х..ево - то очень хочется жить хорошо, а когда те вааще х..ево - то хорошо жить хочется очень очень очень сильно 63 ...деньги я хз где и у кого, но дилеры сделали правильный ход - захотят наскребут баблище, незаохтят - другие наскребут ROFL работает эта маза пока. это как в "Глухаре" - "...он плакал и брал бабло, плакал и брал, а потом снова брал и плакал, брал и плакал" (с) hehe pst
я тебе больше скажу - расслаблятся то ненадо - недалек тот день когда ты и за г@$но пукательное 1.6 будешь 700-800 башлять.
XTC
не Шумахер писал(а):

В Мск дохода 100 тыс в месяц на семью хватает только на питание, одежду и "раз в год в Египет". Ни о каких покупках машины даже за 400 тыс(Логана) без кредита речи быть не может.А с учётом того, что половина "москвичей" своего жилья не имеет и его снимает, в реале дела ещё хуже cry



Тут либо семья из 10 человек, либо питание в "скай лоундж" и "азбуке вкуса", иначе я ничего не понимаю, можт какая-нибудь другая Москва имеется в виду?
Sipe
SolodD писал(а):

aai
а почему вы считаете, что все кто ездит на авто за лям имеют доход за 200 тыр


не парь себе мозг, старожилам давно известно, что у aai свой, особый взгляд на цену возможного к покупке авто
supercool

не Шумахер писал(а):

В Мск дохода 100 тыс в месяц на семью хватает только на питание, одежду и "раз в год в Египет".


судя по "зомбоящику", жрачка в нерезиновой стОит столькоже, сколько в России, а цены на бытовую технику и забугорный отдых - даже ниже и существенно.
Куды ж масквичи деньги девают?
не Шумахер
Sipe
[quote="не Шумахер писал(а):

В Мск дохода 100 тыс в месяц на семью хватает только на питание, одежду и "раз в год в Египет".


судя по "зомбоящику", жрачка в нерезиновой стОит столькоже, сколько в России, а цены на бытовую технику и забугорный отдых - даже ниже и существенно.
Куды ж масквичи деньги девают?[/quote]
Любые, подчёркиваю любые услуги-от такси до стрижки в парихмакерской стоят дороже чем в провинции в 3-5 раз.Зимой в Тюмени(не самый бедный городок России Smile ) я платил за такси по вызову из города до аэропорта 300 роуб, в Мск тысча с лишним, пообедал в аэропорту за 90 руб,(в Домодедово минимум 1000 и т.д.ребёнку за школу абсолютно другие расценки и проч.Во вторых другие стандарты потребления-пусть при тех ценах.Вот и получается
SolodD
Sipe
не Шумахер
ну, я жил какое то время в МСК. Там доход был 100 тыр у жены, у меня 70-100 тыр. Продукты в мск можно купить как в провинции, но это нужно переться специально в разные места и как правило далеко. А в мск авто у нас не было. И я не мог понять как можно с котомками продуктов телепаться в метро, и покупалось все рядом с домом за оч. дорого. Особенно офигевал от цен на овощи и фрукты.
Все что касалось сферы услуг было просто ОЧЕНЬ дорого. Кафе, ресторанчики, салоны красоты и т.п.
Жилье баснословно дорого! О том, чтобы купить там квартиру приличную пока жили ( на недешевом съеме тоже) речи вообще не было. Ибо о какой ипотеке говорить с таким доходом, если простая скромная двушка у метро стоила 5 лямов. В любом случае несмотря, на то что доход вырос в 2 раза, жили мы на много уровней беднее в мск. Но несмотря на это все, сейчас бы я опять принял предложения по релокациии в столицу, ибо расти профессионально и карьерно в провинции или тяжело или вообще невозможно. Вобщем город неоднозначный.
А авто что! Так железка! Можно и на фокусе поездить в мск, нестрашно.Есть другие приоритеты в жизни. Я сейчас вообще на 14-ю пересяду хоть и новую, а через 5-6 мес возможно на новый пассат. Главное не циклиться на этом, есть сферы более интресные образование, карьера, здоровье.
alexandro70
Al_Dimich писал(а):

Не верю.


и правильно,потому как на сайте самый дорогой 510000...а на деле при заказе может цена уползти вверх Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы