Страница 2 из 2
air50
Типа,рецепт невысыхающего антикора с другого сайта.
Цитата:

Рецепт: Всего по литру и килограмму(Солярка,мовиль на цинковой основе,моторное масло(можно отработку) и пушсало-не солидол,а именно пушсало) Все в железную посудину, на огонь и до жидкого состояния все равномерно растворить и перемешать. Затем хорошую кисть и под машину мазать прямо по ржавчине,хотя я сначала проходился антиржавчиной,Остатки в теплом виде золивай смело во все щели, я шприцем пользуюсь для коробки.И во все полости. 5 лет гарантия.Новой не станет но рждавчина дальше не идет.
http://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=269&st=0&start=0



Но,подозреваю,запах в салоне будет нехилый.
tutaev
472107 писал(а):

Подскажите: Авто ваз 2107 2002 года, снял молдинги на порогах, осталисть отверстия для их крепления, хотелось бы знать что лучше туда залить чтоб там все заантикорить, (мастика, антикор, антигравий, мовиль) что именно и чтоб залить и забыть про ето так сказать 1 раз на всю жинь, напишите и марку данного материала (если нетрудно). Я просто хочу потом закрыть эти места ( ну вобщем как на шестёрках или копьях чтоб получилось). цена материала особого значения неимеет (если дорого но качественно-советуйте Smile ) rlzz rlzz rlzz


если пороги, не менялись еще, то мазать смысла уже нет, внутри они всеравно все в рже, и простоят не долго, год-два и дырка! в этом случае, самая лучшая защита- нормальные брызговики!!!
472107
tutaev писал(а):

472107 писал(а):

Подскажите: Авто ваз 2107 2002 года, снял молдинги на порогах, осталисть отверстия для их крепления, хотелось бы знать что лучше туда залить чтоб там все заантикорить, (мастика, антикор, антигравий, мовиль) что именно и чтоб залить и забыть про ето так сказать 1 раз на всю жинь, напишите и марку данного материала (если нетрудно). Я просто хочу потом закрыть эти места ( ну вобщем как на шестёрках или копьях чтоб получилось). цена материала особого значения неимеет (если дорого но качественно-советуйте Smile ) rlzz rlzz rlzz


если пороги, не менялись еще, то мазать смысла уже нет, внутри они всеравно все в рже, и простоят не долго, год-два и дырка! в этом случае, самая лучшая защита- нормальные брызговики!!!


третий год идёт... и никакой ржи непоявляеться (тьфу,тьфу,тьфу) Smile
tutaev
472107 писал(а):

tutaev писал(а):

472107 писал(а):

Подскажите: Авто ваз 2107 2002 года, снял молдинги на порогах, осталисть отверстия для их крепления, хотелось бы знать что лучше туда залить чтоб там все заантикорить, (мастика, антикор, антигравий, мовиль) что именно и чтоб залить и забыть про ето так сказать 1 раз на всю жинь, напишите и марку данного материала (если нетрудно). Я просто хочу потом закрыть эти места ( ну вобщем как на шестёрках или копьях чтоб получилось). цена материала особого значения неимеет (если дорого но качественно-советуйте Smile ) rlzz rlzz rlzz


если пороги, не менялись еще, то мазать смысла уже нет, внутри они всеравно все в рже, и простоят не долго, год-два и дырка! в этом случае, самая лучшая защита- нормальные брызговики!!!


третий год идёт... и никакой ржи непоявляеться (тьфу,тьфу,тьфу) Smile


снаружи может и нет, но как появится, то это это будет означать, что там дырка!
Magnus84
Я всю машину, то есть пороги, салон изнутри, капот, багажник и арки пролил пульверизатором с компрессора смесью из пушечного сала с отработкой, где то на банку пушечного треть отработки, смесь эта вообще не высыхает, а в жаркую погоду течет даже через пару лет после задувки, уж однозначно лучше любого мовиля.
AlexFr
Magnus84 писал(а):

уж однозначно лучше любого мовиля



Ничего однозначного не вижу. Я залил в пороги мовиль, так он на жаре и через три года после обработки не высох и вытекает из дренажных отверстий.
По отработке могу сказать, что в ней всегда содержится некоторое количество серной кислоты (именно в отработке из-за химических реакций серы, воды при высокой температуре двигателя), а это не очень хорошо для металла. Может конечно в смеси с пушсалом это и не так ярко выражено, но с другой стороны, на кой оно это надо? Лучше уж тогда чистое пушсало, но как его туда вдуть - вот в чем вопрос.
kunnapuu
Монтажную пену - в пороги - ни в коем случае, быстрее проржавеют! Лучше всего ТЕКТИЛ ДЛЯ ЗАКРЫТЫХ ПОЛОСТЕЙ, Продается в баллонах. Это если самому сделать, а можно заехать на антикорр. обработку - обработают пороги рублей за 600-700.
Снаружи - черный антигравий "ТЕКТИЛ". Это несложно и самому сделать.
Magnus84
AlexFr писал(а):

Ничего однозначного не вижу. Я залил в пороги мовиль, так он на жаре и через три года после обработки не высох и вытекает из дренажных отверстий.


Сколько я видел мовиль высыхает и после этого напоминает тонкую бумагу, слоями отходящую от поверхности.
AlexFr писал(а):

Может конечно в смеси с пушсалом это и не так ярко выражено, но с другой стороны, на кой оно это надо?


Разбавление пушсала отработкой делает смесь более текучей, так скажем несколько более удобной для обработки чем просто пушсало.
AlexFr писал(а):

Лучше уж тогда чистое пушсало, но как его туда вдуть - вот в чем вопрос.


Пушсало можно и в чистом виде, надо его только нагреть допустим на электрической плите, и в компрессорный пистолет правда бачок пистолета тоже периодически придется нагревать, обычно я делал это строительным феном, быстро и удобно. Ну смесь пушсала с отработкой тоже надо растапливать и периодически греть, от этой смеси туман более мелкий и как мне кажется лучше подходит для скрытых поверхностей.
DmitryO70
Magnus84 писал(а):

Сколько я видел мовиль высыхает и после этого напоминает тонкую бумагу, слоями отходящую от поверхности.


А по-моему это от производителя зависит.
Как где-то уже говорил, мовиль из баллончика засох так, что не отдерёшь. А вот бутылочный: купил, размазал под бампером, на него песок налип и он до сих пор(уже больше 2-х лет) не высох. И не смывается, что странно.
Пушсало - хорошая вещь. Днище царапнул чем-то. Замазал пушсалом. Просто в руке размял и замазал. Недавно проверял, замазка не отлетела. Проверил под ней - ржавчины не было. Замазал опять. Больше и проверять не буду. Good
dbnfkbq
здравствуйте. уважаемые! прошу консультации. машина жигули 7-ка 8 лет. 7 лет назад проливал пороги отработкой можно ли сейчас их пролить пушсалом с мовилем , прошу посоветовать, спасибо Smile
Vodila7
Где пушсало то взять.
48rus
Vodila7 писал(а):

Где пушсало то взять.


В автомагазине.
Топлю на электроплитке пушсало, добавляю масло, когда начинает остывать, то развожу сильно бензином. Опытным путем до такого состояния, чтобы при нормальной температуре вся эта смесь была жидкой, это чтобы при остывании пушсало не застыло в трубках.
Из брызгалок садовых и трубок омывателя ветрового стекла сделал "мовильники". Один с разбрызгиванием во все стороны (в пороги), другой направленный (на поверхности внутри дверей). Металлические трубки-переходники от телескопической антенны радиоприемника

Последний раз редактировалось: 48rus (24 Май 2016 09:43), всего редактировалось 1 раз
Ludvig
Хорошая идея от 48rus. Пушсало обычно разводится уайтспиритом до приемлемой вязкозти и задувается. Тогда греть не обязательно.
Vodila7
Спасибо.
48rus
Ludvig писал(а):

Тогда греть не обязательно.


Если не греть, то разводить пушсало до жидкого состояния очень долго, рука отвалится.
Ludvig
48rus писал(а):

Если не греть, то разводить пушсало до жидкого состояния очень долго, рука отвалится.

В век электричества живем! Кусок толстой проволоки и дрель у всех найдется. Жена на кухне руками тесто уже не месит. Ктиченэйр с меня слупила.
Andrey163
Мастика разбаленная керосином с днища и арок не отвалиться пока высыхает? В гараже света нет пока, а мазать надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы