Страница 3 из 3
-Viewer-
vaz21103 писал(а):

не пойму в чем разница


Один голый подшипник, другой - комплект со стопорным колечком, ступичной гайкой и бумажкой с картинками по установке, которые обходятся в 800 р. Smile.
vaz21103
-Viewer- Спасибо, я догадывался конечно, но не думал что всё настолько "весело" ROFL
vaz21103
Siers. я думаю офдиллер SKF не будет торговать леваком, тем более что не в первый раз буду брать у них подшипники и не только для авто. Вот в магазине автозапчастей нарваться на подделку легко.
CROU
vaz21103 писал(а):

Siers. я думаю офдиллер SKF не будет торговать леваком, тем более что не в первый раз буду брать у них подшипники и не только для авто. Вот в магазине автозапчастей нарваться на подделку легко.

а кто это оф дилер (что за контора?
vaz21103
CROU немного ошибся, они не оф дилер, а авторизованный дистрибьютор в Краснодаре. И это оффлайн магазин, они не отправляют по России http://tekkom-krasnodar.ru/
Mutronics
Собираюсь заменить подшипники ступицы, какие сейчас нормальные, слышал Вологодские VBF неплохие, что посоветуете ?
Mutronics
Купил ступичные подшипники VBF, на две недели ездил в отпуск, приехал и решил отправить письмо производителю на контрафакт. Сказали подшипники оригинальные, но ставить их нельзя т.к. дали коррозию.
Подшипники пришли без коррозии, за две недели пошла коррозия (даже самая дерьмовая колбаса и то дольше терпит), теперь их выкинуть ?
Перед отпуском:

После:
т808
Mutronics писал(а):

теперь их выкинуть ?


Видимо за эти две недели были ужасные условия хранения.
Если оригинальные,то по внешней обойме чуть пройтись шкуркой и можно ставить.
Mutronics
Условия хранения, каждый лежал в своем пакете, пакеты лежали в коробке, коробка стояла на шифанере.
Производитель сказал, что это оригинал.
На всякий случай обмазал их литолом, чтобы дальше не шло, т.е. ставить можно ?
т808
Mutronics писал(а):

каждый лежал в своем пакете, пакеты лежали в коробке, коробка стояла на шифанере.


Впечатление такое,что в том же шкафу стояла открытая бутыль с кислотой,чтобы моль не заводилась. wwow
Mutronics писал(а):

т.е. ставить можно ?


т808 писал(а):

и можно ставить.

Сергио
Mutronics писал(а):

т.е. ставить можно ?



Без шуток. Что добру пропадать...
CROU
ставить можно,но не нужно...20тыс у этого "добра" ресурс,потом гул как на зимней резине летом
Сергио
CROU писал(а):

20тыс у этого "добра" ресурс,потом гул как на зимней резине летом


Вангование на расстоянии меня всегда поражало facepalm
CROU, но вот откуда такая уверенность? lol1 Да самый говенный подшипник проходит тык 50, если не гонщег спиди...
CROU
тоже был фанатом вбф,отсылал фотки купленной продукции на емайл вбф,получал ответы мол у вас оригинал...кстати где на форуме представитель официалов? сбежал?..роликов грм вбф тоже наелся,до штатной замены ремня не доходили два комплекта оригиналов(каждый комплект роликов грм прошел не более 30 тыс ,видимо сухие с новья..если бы я ремень перетянул,то у меня помпа бы потекла,а она живет..так что простите за грубость наелся.....ресурс в 20тыс ступичных озвучен исходя из того,что у меня два таких подшипника прошли чуть более 20тыс...стиль вождения у меня пенсионерский,даже еще медленее...но одно но...дороги у нас супер facepalm 80км такой дороги я проезжаю за 3,5часа...т.е скорость 10-30км facepalm https://www.youtube.com/watch?v=4743vKT-MMA
Mutronics
В дополнении к вышеописанному мной.
Ответ ВПЗ.
Цитата:

На представленных Вами фотографиях подшипников ступицы, внешних признаков не соответствия изображенных изделий продукции ЗАО «ВПЗ» не установлено. Вместе с тем, в связи с истечением срока сохраняемости (не эксплуатации) данных подшипников, несоблюдением правил их транспортировки/хранения, в результате чего на изделиях образовались коррозия, деформация уплотнений (что не допустимо действующими техническими нормами), не рекомендую Вам использовать по назначению обозначенную продукцию. Кроме того, многие «мастера» советуют в таком случае вскрыть уплотнения подшипников и заложить в них новую смазку. Также не рекомендую этого делать, так как любые подобные действия с подшипниками должны производится исключительно на заводе-производителе изделий в ходе регламентированных процедур переконсервации, в соответствии с установленными стандартами и с применением предусмотренных для каждого типа подшипников материалов (в том числе смазки).


Спустя несколько дней пришел еще один ответ, оформлен как официальный.
Цитата:

В ответ на запрос сообщаем Вам, что фотографий не достаточно для определения подлинности подшипников ЗАО «ВПЗ», необходим скан сертификата качества на продукцию.


Пошел футбол.
оф. производитель не в состоянии выявить подделку своей продукции.
Честно сказать желание их ставить уже отпадает, так же как и вера в их продукт, чем более менее хорошим можно заменить ?
-Viewer-
Mutronics
Вот ты фигнёй озадачился: все эти "официальные ответы" пишут крайне далёкие от производства индивиды, которые роликовый подшипник от шарикового не отличат. Сертификат им, б.., сфоткать. Может ещё справку от окулиста, психиатра и нарколога сфоткать... facepalm
Давно б уже воткнул на места эти подшипники и ездил без рёва.
CROU
Mutronics
год выпуска подшипников? если не разбираешься в маркировке запроси у производителя год по фото...
если че год должен быть по госту обозначен
Siers.
CROU
Вот и я так думал hehe
Купил самые дорогие SKF а потом ездил как будто на ободах, без резины, гул был аж уши закладывало. Внешняя , внутренняя обойма осыпалась, тут тема моя есть по этому поводу, с фото.

После купил подшипник в сборе со ступицей, типа АвтоВАЗ. Второй год езжу, полёт нормальный!

Mutronics
Синие коробки типа АвтоВАЗа, повторюсь, 2 год езжу, проблем нет. Что за подшипники там, если честно не помню.

P.S. Купи съёмники хороший, ступичный подшипник поменять, пол дня работы с перекурами, чаепитиями и парой тройкой обедов))) Загудят эти подшипники, за выходные перекинешь на другие, новые и так пока нормальные не попадутся)
CROU
Siers.скф
брал у оффпредставителя?тему выложи пожайлуста ссылку... с фото новых еще не убитых там есть ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы