Страница 4 из 6
e853kc
irtimid писал(а):

на данный момент пробег 728км. лампочка "чек" больше не загорается.

А она и не должна гореть.
Тухнет сразу после пуска мотора (и то это ещё не означает, что всё работает как надо).
Andreiko
uzver7
Голова-то нивовская, но мотор один хрен шестой. Судя по фоткам, самый обычный инжекторный шестой мотор объемом 1.6
uzver7
Andreiko писал(а):

uzver7
Голова-то нивовская, но мотор один хрен шестой. Судя по фоткам, самый обычный инжекторный шестой мотор объемом 1.6


ну да лошадей то побольше от нее это факт=)но обьему она неприбавляет ,так что странно про 1.7л...
AlexFr
Побольше лошадей по сравнению с чем? По паспорту мощность двигателя моей ВАЗ-21074-20-021 2007 г.в. 74.5 л.с. (Евро-2). У новых с Евро-3 говорят еще меньше мощность - двигатель более "придушен". Думаю у двигателей "заточенных" под Евро-4 мощность не больше. Кстати, у моей предыдущей карбюраторной 21074 1995 г.в. мощность по паспорту была на 1 л.с. больше. А так у нынешней машины блок 06-й, а голова 214-я (разумеется без начинки вроде гидроопор клапанов как у Нивы или Шнивы)
irtimid
у моей старой ваз 21073i 1996 года выпуска евро 2 и 84 л.с. Wink
стоит моновпрыск
Andreiko
Ну, то что на автовазе до сих пор толком не могут посчитать мощность в лошадях своего шестого двигла, с этим я давно и часто сталкивался Smile
Но чтобы еще и объем померять не могли - это уже новшество.
D_K_
Если по паспорту движок 21067 то объем 1.6 должен быть. Может там формально указали 1.7 по каким то требованиям также как и евро -4. Не нивовский же он там. Фотка наклейки на контроллере могла бы сказать действительно там евро-4 или она совпадает с текущими нашими евро-3.
Хотя конечно экспортный вариант должен по любому быть аккуратнее собран из запчастей прошедших отдельный контроль. Даже если и окажется что ничем не отличается от наших по конструкции
Штейгер
На самом блоке справа вверху (под ГБЦ) на отливе выбит его номер и тип - по нему и мона определить литраж двигла, хотя на глазок - уж очень сильно смахивает на 1,568л с регулировкой зазоров болтами.
irtimid
shteiger писал(а):

На самом блоке справа вверху (под ГБЦ) на отливе выбит его номер и тип - по нему и мона определить литраж двигла, хотя на глазок - уж очень сильно смахивает на 1,568л с регулировкой зазоров болтами.



ок. сегодня или завтра гляну и сфотаю
Andrey163
давай автопробег на родину агрегата gpn
irtimid
Andrey163 писал(а):

давай автопробег на родину агрегата gpn



ага. и обкатаю сразу Wink
irtimid
Andreiko писал(а):

Ну, то что на автовазе до сих пор толком не могут посчитать мощность в лошадях своего шестого двигла, с этим я давно и часто сталкивался Smile
Но чтобы еще и объем померять не могли - это уже новшество.



да, но не с большим интервалом. 1-3 л.с.
garik!!!!!!!!
Поздровляю автор, но понять мне вас с братом сложно supercool
irtimid
garik!!!!!!!! писал(а):

Поздровляю автор, но понять мне вас с братом сложно supercool



спасибо. чем сложнее тем интереснее Wink
AlexFr
А с другой стороны что тут понимать-то ? Ну нравятся некоторым людям (и мне в частности) такие машины (Жигули). Тем более, у топикстартера есть и другая машина - не Жигули.
irtimid
AlexFr писал(а):

А с другой стороны что тут понимать-то ? Ну нравятся некоторым людям (и мне в частности) такие машины (Жигули). Тем более, у топикстартера есть и другая машина - не Жигули.



+5

Smile Wink совершенно верно rlzz
irtimid
как закрепить радио в бороде?
irtimid
вот тесть подарил. хочу ставить... открыл бороду, а там пустота. как радио крепить то?
Штейгер
Штейгер
Штейгер
afil
Автор, а как сам то в Германию попал?
По теме - у нас в России тоже есть собиратели раритетов Smile
Только они на них не ездят, только по выставкам таскают ...
Otto Frija
afil, это не раритет, это изврат.
irtimid, а что у классики в Германии с коррозионной стойкостью кузова? У нас часто гниёт со страшной силой, как при Союзе и не снилось.
afil
Otto Frija
я думаю гниет из-за реагентов мужа Батуриной
на югах полно классики в отличном состоянии
Andreiko
Эт точно. У нас жигули гниют довольно неохотно. А уж если обработаны, то вообще не гниют.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы