Страница 56 из 58
Mihail_07
A|ex
Smile Привет-привет... Mihail_07, как машинки как бизнес идет?

Я про машинку напишу... т.к. эмоции от нее только положительные Smile. А вот от общения с официалами наоборот отрицательные...

Почти за 2 года Логан пробежал 34 тыка. Два раза на юг скатался на нем + 1 раз в Москву. Отличная подвеска.
Кроме масла и фильтров и ламп ближнего\дальнего света (2 раза) ничего не менял, т.к. не ломается Smile


С гарантии соскочил - не съездил на ТО-2, т.к. до конца гарантии осталось 3 месяца. Как-то жаба громко квакать начинает и душить - платить 5600 за замену масла, свечек и фильтры - это перебор в наши кризисные времена. Поэтому масло и фильтры сам купил...но поменять не смог сам... добры молодцы из официального сервиса пробку сливную затянули в прошлом году на ТО-1 явно не по инструкции, т.к. я весь инструмент переломал в попытках открутить пробку. Поэтому менять пришлось в сервисе, там эту пробку ели открутили. Пришлось новую ставить, т.к. у старой грани прилично разбились в попытках ее открутить.

Бесит официальный сервис, который по КАСКО ремонтом занимается.
В прошлом году из-за маленькой никчемной царапинки по прихоти страховой (за их же счет) пришлось весь бампер передний менять. Сервис только со второго раза смог (визуально и на-ощуп) нормально покрасить. Так года не прошло, краска в двух местах уже трещит.

Теперь вот кусок кирпича в лобовое прилетел (хорошо хоть в железо не попал), так что же... по КАСКО меняю и опять те же грабли bboyan ... Вместо стекла с заводской тонировкой поставили обычное белое не тонированное lol1 хотя я сразу указал перед заменой, что стекло тонированное нужно.

теперь вот уже неделю жду, когда же они соизволят переклеить стекло.

Если закрыть глаза на официальный сервис, то во всем остальном машинка только радует.

Скорей бы следующее лето и снова на юг....
Drinks or Beer
Mihail_07
A|ex
Прочитал Smile

Можно и зимой лето найти, Турция например, стоит не дорого Smile
A|ex
Да, но туда на машине ехать далековато Smile

а самолетом\поездом - это как то не спортивно Wink
Mihail_07
A|ex
как вариант, лететь самолётом, а там снять логана в аренду Wink
sly_074
Mihail_07
Tony999io
Otto Frija
Lednik
Kirgudu

привет, народ! с трудом, но вспомнил свой логин Smile рад видеть знакомые "лица".
Leshek
Lednik
Mihail_07
Ну так то живой я supercool (это смайл курит, я не курящий Smile )

P.S. Все 3е детей растут, средняя ударилась по настольному теннису ( Вика 2месяца назад на тренировке:
http://www.youtube.com/watch?v=ExYH15UHtxo ), всячески поддерживаю... машины меняются с частотой гдето раз в 3месяца, сейчас ниисан икстрейл леворульный 2005 года.... в общем всё норм...

P.P.S. Жду отзыва "коришей"... кота и всех остальных... как жисть, где и на чем Smile
Lednik
Mihail_07
о, а я был в ваших краях, в Красноярске, в начале года Drinks or Beer
молодец, трое детей - это уже подвиг по нынешним временам Good
тоже хочу троих Smile
A|ex
Mihail_07, трое... да ты отец-героин. Ну, в смысле герой. Smile
На видео будущая теннисистка-разрядница, а то глядишь и мастер спорта! Good

У меня все как всегда (тьфу*3). Как и планировал - семьей съездили на Черное и Азовское море в июне.

У Логана пробег сегодня перевалил за 49000 (весь мой). Все так же - только замена расходников и головных ламп. Поэтому сделал открытие багажника с брелка и установил парктроник - хоть какое-то занятие для рук.

Как минимум еще 2-3 года на нем покатаюсь.

Drinks or Beer
DimanPivo
Привет всем... Я тоже свою четверку продал через год и шевроле на продажу выставлю... Но о классике не жалею - и чорт побери рад живости темы.

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:

Кстати не совсем ушел - есть Шнива у брата - иногда катаюсь на ней.
Lednik
DimanPivo
ничего себе! Вот это "старики" к нам заходят иногда! Drinks or Beer
Tony999io
привет пенсионерам. господи как время летит. еще вродеб недавно все молодые были. а счас плюс десять лет к зракомству.
Mihail_07
C прошедшими праздничками Smile желаю всего Good

Из нового у меня, 21 декабря 2012 получен второй диплом о высшем образовании, теперь к юристу добавился экономист-менеджер (очень тяжелая, двухмесячная сессия в Питере была) supercool


Дети растут... Вика заняла 10е из 18 место по городу в своей категории...

Езжу на этом икс-трейле уже полгода: http://www.24auto.ru/board/cars/2136219/

Планирую ремонт с перепланировкой в квартире...

В общем нормально всё, у Вас как ?
Andrey_N
Потихоньку.
Коттедж так и стоит в том же состоянии, что и осенью 11 года, нет возможности продолжать строительство Sad Не очень хорошо идут дела...
Машина та же, пробег - на днях будет 100000.
Сын уже готовится потихоньку к послешкольной карьере. С женой в этом году был 15-летний юбилей совместной жизни. Как д сих пор еще не поубивали друг друга - сам удивляюсь.

Получил в "Рольфе" карту на 30% скидку, теперь мне там реально дешево ремонтировать любую машину, даже Жигули Smile . Вчера сделал у них ТО машине жены. Получилось ну совсем дешево.

PS Мой сын в 10-12 летнем возрасте тоже серьезно занимался настольным теннисом, входил в 50 лучших в Москве. Потом результаты перестали расти, бросил.
Mihail_07
Andrey_N
...во как в масть зашёл...

16мая мне исполнилось 33года... Pardon

на соревнованиях посвящённых дню победы Вика заняла 2 место в городе, проиграв первое со счетом 2:1 (Красноярск)... Smile

с супругой 10лет... эта тема старше facepalm

мелкий сын (6лет) сегодня получил первый диплом за спортивные танцы...

ремонт дома делаю сам, прёт потихоньку, поначалу фотал с ивратом, теперь плюнул и тупо пашу....

http://files.babonya.ru/!foto/REMONT/Komnata-Viki-Final/small/

http://files.babonya.ru/!foto/REMONT/Garderob/

http://files.babonya.ru/!foto/REMONT/Garderob/Garderob.gif
Lednik
Ну как, есть ещё кто из старой гвардии? давно что-то переклички не было Drinks or Beer
Владимирыч
Lednik писал(а):

Ну как, есть ещё кто из старой гвардии? давно что-то переклички не было


Бывают иногда Smile Drinks or Beer
Otto Frija
Он ищо и издевается. Drinks or Beer
A|ex
Оооо... да! Давно я сюда не заходил. Всем привет Wink

У меня прошлый год был богат на события (плохие и хорошие).
Из плохого - работу пришлось поменять, т.к. контора развалилась и кредитов по самые уши, из-за квартиры.
Из хорошего - поменял два раза квартиру (каждый раз с увеличением площади). Ремонт наскоком сделать не удалось, но половина сделана.
Отдохнуть - съездил. И самое главное - сын пошел в 1й класс лицея.

Машина - по прежнему радует беззаботной ездой. В этом месяце на одометре будет 75 тыков. На офиц.сервис забил сразу по окончанию гарантии и летом впервые сам менял ремень ГРМ с роликом. Крупных поломок не было, пришлось только термостат заменить, да передние амортизаторы заменил, т.к. один потек, а второй начал потеть. Этим летом наверно и задние замахну. Аккуму уже скоро 4,5 года, а он даже в -30 градусов заводит (ни разу его не обслуживал).

Ладно пора бежать... Еще раз всем Привет! Рад встрече в этой теме.

Drinks or Beer
Andrey_N
Еще 3/4 года прошло.
У машины пробег 110 тыс. Мало езжу. Некуда. Дом-работа-дом, это всего около 35 км в сутки. Весной поменял у машины передние пружины, т.к. мне показалось, что она уж больно стала задевать защитой каждую кочку. "Точные" замеры на ровной поверхности минимального расстояния от днища до пола показали, что в результате машина поднялась на 2 см.
Еще пришлось заменить аккумулятор, т.к. старый не завел машину после недельного простоя зимой на улице. Заказал точно такой же по каталогу запчастей, очень долго ждал. В моей машине очень тесно под капотом, там неродной может нормально и не встать. Дороговато конечно, тысяч в 6 даже с моей скидкой он стоил. Появились небольшие рывки в АКПП при переключении со 2 на 3, потом вроде прошло, а может привык. На всякий случай наверное поменяю на ближайшем ТО еще раз масло в АКПП. А ближайшее ТО - уже вторая замена ремня, не думал даже, что доберусь до этого когда-нибудь. За все время эксплуатации машины поломка была ровно одна: заклинил электрозамок водительской двери (в 2011 примерно на 60000).

В машине жены уникальный аккумулятор. Он родной с 2006 года. Машина живет на улице. Недавно в кузовном ремонте (бампер меняли) мастера с руками из ж. его посадили в ноль.Даже лампы практически не горели. И он такой посаженный простоял на -20 морозе несколько дней. Я думал - всё. Зарядили. Машина постояла ночь на морозе - завелась. Уехал из сервиса. Машина простояла неделю на -25 морозе и... легко завелась Smile Я правда перед запуском его грамотно прогрел: включил дальний свет на 3 минуты, выключил, подождал 3 минуты, только потом стал крутить. Даже первый оборот был без натуги. По поломкам тоже: HYUNDAI SONATA, машина 2006 года, пробег 77000, поломка одна: не работает электростеклоподъемник правой передней двери. Всё.

HYUNDAI - точно одни из самых надежных машин.
А вот Лансер Х за 5 лет ломался несколько раз. Причем каждый раз до эвакуатора.
Инфинити G35. За 5 лет поломок нет Smile Но это другая ценовая категория.



Про другие аспекты жизни писать не буду. К чему вам мои проблемы?
Mihail_07
Lednik писал(а):

Ну как, есть ещё кто из старой гвардии? давно что-то переклички не было Drinks or Beer



...а то Wink smk
A|ex
Mihail_07, а что так скромно? Давай, расскажи, как жизнь?
Smile
Mihail_07
A|ex
потихоньку, растём Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 56 из 58
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы