Страница 2 из 2
inter
я отписывался, но повторюсь - самый лучший комплекс это механическоя защита - Гарант поставил и поисковое устройство - у меня Андромеда НАНО стоит. Если есть возможность, то еще и застраховать можно, тем более сейчас страховые компании скидку до 70% слышал дают
kitano
inter писал(а):

я отписывался, но повторюсь - самый лучший комплекс это механическоя защита - Гарант поставил и поисковое устройство - у меня Андромеда НАНО стоит. Если есть возможность, то еще и застраховать можно, тем более сейчас страховые компании скидку до 70% слышал дают



Скидку до 70% на что? А чо не даром? Интересно сколько тебе заплатит страховая за семилетнюю машину?

А музыку, резину с дисками - Андромеда тоже запеленгует, когда это все у тебя снимут? Абонентскую плату платить надо?

Себе поставил - Гарант на руль, замок капота с иммобилайзером под капотом , сига двухсторонняя, секретки на колеса, хорошая тонировка на стеклах. Вполне хватает))) Три раза тьфу)))
kitano
Если я захочу приобрести у вас «Андромеда НАНО», но установить его на автомобиль самостоятельно, без абонентской платы – такое возможно?

Да, вы можете приобрести у нас данное устройство по цене 12 тысяч рублей без подключения к диспетчерскому пульту (в этом случае абонентской платы - 6900р в год - нет).

В этом случае устройство будет поддерживать связь только с вами (т.е. на ваш телефон будут приходить SMS-сообщения).

Вы должны быть готовы к тому, что в случае угона вы будете сами заниматься поиском и возвратом своего авто.

Как это будет выглядеть на практике?

Предположим, у вас угоняют а/м, и вы, через некоторое время, обнаружив это посылаете на устройство кодированное SMS-сообщение с пометкой «Тревога».

Если к этому времени а/м будет помещен угонщиками в подземный гараж (на перестой) то устройство не сможет мгновенно ответить вам о своем местонахождении, т.к. сигнал GPS не проходит через стены или перекрытия.

Рано или поздно, а/м покидает гараж (перегон), тогда на ваш телефон приходит SMS-сообщение с координатами а/м (широта, долгота).

Затем вы должны:

1. всё время (с момента угона) держать под рукой PC с выходом в Интернет, чтобы совмещать полученные координаты с картой местности.
2. связаться с правоохранительными органами и сообщить им координаты а/м (скорее всего вам предложат прийти и написать заявление)
3. т.к. ваш а/м будет постоянно перемещаться (угонщики не будут стоять на одном месте), вам необходимо постоянно отслеживать координаты и сообщать эту информацию в ГАИ

Надо учитывать, что угонщики почти всегда действуют в ночное время, поэтому и вы должны быть готовы к круглосуточному дежурству на телефоне и PC.

pst pst pst
Bart2
Kosty_B писал(а):

Проблема заключается еще и в том, что установив всяческие хитрые жучки самостоятельно или в специализированном центе я вмешаюсь в проводку, что лишит меня заводкой гарантии.


Не так давно была проблема с электрикой, машина не заводилась и сигналка "глючила". После попыток починки, машина была отогнана в сервис АвтоВАЗа. Причем сервис навороченный на Алмаатинке. Машина на гарантии.
Так вот: Никто даже не заикнулся о потере гарантии из-за вмешательство в электрику. Машина покупалась в Тольятти, а сигналка устанавливалась через месяц в Самаре в гараж-сервисе.
Причем проводки реле блокировки сигналки я скрутил между собой и они просто так болтались. На это я указал электрику.

Итак, никакой потери гарантии из-за самостоятельной установки сигналки нет. Проверено на центральном сервисе завода изготовителя.
Alex M 45
Я 10 лет назад плюнул на гарантию и поставил сигнализацию FORTRESS с автономной сиреной в фирме "Контех" (не знаю есть ли она сейчас). На все двери и капот они поставили дополнительные замки, срабатывающие от сигнализации (на дверях штыри запирающие двери, а на капот и багажник что-то более хитрое). В первый год после покупки несколько раз пытались вскрыть машину (открывали штатные замки), обрывали провода у сирены (после чего она без умолку вопила), но в машину никто ни разу не смог проникнуть. Ремонтировался только у знакомых механиков, никому постороннему ключи с брелком не отдавал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы