Страница 1 из 2
Перец
Kirych
Круто, и главное ведь так оно и есть на самом деле:-(
И это топ-модель отечественного "флагмана автомобилестроения" :-(
A lex
Это ж ведь шутка 3х-летней давности и ,думаю уже не смешная.Десятка- универсал :отличная машина за свои деньги.
Перец
A lex писал(а):

Это ж ведь шутка 3х-летней давности и ,думаю уже не смешная.Десятка- универсал :отличная машина за свои деньги.



Думаешь, что за три года стали делать лучше, качественнее?? я думаю нет и многие со мной согласятся, стоит почитать десяточный форум...
Димa
Kirych (093i 2002) писал(а):

так оно и есть на самом деле:-(



Интересно, как это они безопасность оценивали? Единицу ведь влепили..
A lex
На 2112 сам проехал 50000 км,ни одного нарекания назвать не могу.Диски тормозные и на иномарках кривятся,да,приходилось менять.Антифриз потихоньку уходил,литр в месяц,несмертельно.Да и дворник открутился как-то,вышел и затянул.Что теперь,орать что плохая машина?Жалко,пришлось продать.Весной буду универсал подбирать б/у 1-2 года, а мож опять на новую замахнусь.
Kirych
Димa писал(а):

Kirych (093i 2002) писал(а):

так оно и есть на самом деле:-(

Интересно, как это они безопасность оценивали? Единицу ведь влепили..


1. есть куча данных с различных крэш-тестотв. и немецкому журналу вовсе незачем "бить" машинку самостоятльно.
2. в машине отсутствуют подушки безопастности, нет АБС и прочих ЕБД что вовсе не означает, что данное авто в них не нуждается, потому что и так супер безопастно.
Kirych
A lex писал(а):

Что теперь,орать что плохая машина?


да просто замечательная машина ...... была бы, если бы стоила у нас до 5000 баксов Smile.
Кстати, вы на цену десятки в той статье обратили внимание - ВАЗ за такие деньги при их богатстве выбора должны брать только фанатики и сумашедшие - собственно статья как раз об этом.
A lex
Кирич,ну а почему не семь,откуда пять,а не три?Не нравится-бери за пятнадцать или за семь, но семи лет отроду.Мы здесь живём и на наши бабки существует это государство и ему решать на каких машинах нам кататься и сколько за них платить.Как не грустно это сознавать. Confused
Kirych
A lex писал(а):

Кирич,ну а почему не семь,откуда пять,а не три?


Не семь, а пять, потому что, ИМХО, она не в два, а минимум в три раза хуже по совокупности всех своих своиств современных образцов иноземного автомобилестроения, которые оцениваются в 15 тыщ баксов Smile Хотя 3 - было бы совсем здорово, но тогда ВАЗ не справится с объемами производства :)

A lex писал(а):

Не нравится-бери за пятнадцать или за семь, но семи лет отроду.Мы здесь живём и на наши бабки существует это государство и ему решать на каких машинах нам кататься и сколько за них платить.Как не грустно это сознавать. Confused


Вот те на, интересное заключение, вы случайно не перепутали? на дворе все же конец 2003 года. а не 1973-й и нефиг государству за меня решать на какой машине мне ездить, какую одежду носить, какие фильмы смотреть, какие книги читать и как думать! :cool:
A lex
Вон в Китае 200% таможенная пошлина,разве не государство решает на каких машинах кататься простому народу? Так что ,думаю,мы с тобой ещё не настолько свободны чтобы не зависеть от государства.
BlackCat
A lex писал(а):

Это ж ведь шутка 3х-летней давности и ,думаю уже не смешная.Десятка- универсал :отличная машина за свои деньги.



Что касается 111, то цена на нее задрана и сильно. К тому же машин очень мало выпускается. Дешевый сарай - 04 сняли с конвеера, а 111 слишком дорогая и мало их. Если бы цена на нее была соизмерима с остальным 10-ым семейством еще туда сюда, а то она почти на 700$ дороже. И проблемма стоит в полный рост, что брать. А брать собственно из новых универсалов нечего. Sad
erg
BlackCat писал(а):

A lex писал(а):

Это ж ведь шутка 3х-летней давности и ,думаю уже не смешная.Десятка- универсал :отличная машина за свои деньги.



Что касается 111, то цена на нее задрана и сильно. К тому же машин очень мало выпускается. Дешевый сарай - 04 сняли с конвеера, а 111 слишком дорогая и мало их. Если бы цена на нее была соизмерима с остальным 10-ым семейством еще туда сюда, а то она почти на 700$ дороже. И проблемма стоит в полный рост, что брать. А брать собственно из новых универсалов нечего. Sad




Ха ! А волга чем не универсал???
A lex
А цена на универсалы у всех производителей "задрана".Так как на них всегда свой ,самый постоянный и не столь многочисленный потребитель.
BlackCat
erg писал(а):



Ха ! А волга чем не универсал???



Чур-меня. Surprised (жаль нет блюющего смайлика) Издеваешся да? Такие страсти на ночь глядя. Еще Оду вспомни.
BlackCat
A lex писал(а):

А цена на универсалы у всех производителей "задрана".Так как на них всегда свой ,самый постоянный и не столь многочисленный потребитель.



Так-то он так, но у 111 эта разница до неприличия большая. К тому же идет вымывание дешевых моделей универсалов.

Ода и Волга, это не машины. Сызрань и Ижевск, это такое качество сборки, что ВАЗ по сравнению с ними просто эталон качества. Т.ч. нет у 111 альтернативы среди новых машин аналогичного класса, и ВАЗ этим пользуется, выкручивая руки. Больная тема. Sad
erg
BlackCat писал(а):

erg писал(а):



Ха ! А волга чем не универсал???



Чур-меня. Surprised (жаль нет блюющего смайлика) Издеваешся да? Такие страсти на ночь глядя. Еще Оду вспомни.



Как ни смешно, но после двух поездок на этом чуде, у меня сложилось об нем гораздо лучшее впечатление, чем об флагманском ВАЗе Surprised .
Ода - не универсал (с)
Kirych
A lex писал(а):

Вон в Китае 200% таможенная пошлина,разве не государство решает на каких машинах кататься простому народу? Так что ,думаю,мы с тобой ещё не настолько свободны чтобы не зависеть от государства.


Блин, ну сравнил, так сравнил. :cool:
В Китае пока еще никто от руководящей роли компартии не отказался, она там и решает, что, кому и как.
Только вот полемику на тему гос устройство Китая и особенности его экономики разводить не будем, ладно.
BlackCat
erg писал(а):

BlackCat писал(а):

erg писал(а):



Ха ! А волга чем не универсал???



Чур-меня. Surprised (жаль нет блюющего смайлика) Издеваешся да? Такие страсти на ночь глядя. Еще Оду вспомни.



Как ни смешно, но после двух поездок на этом чуде, у меня сложилось об нем гораздо лучшее впечатление, чем об флагманском ВАЗе Surprised .
Ода - не универсал (с)



О каком, о Волге или об ИЖе?

На Волге хорошо ездить сзади, пасажиром. Что бы на Волге ездить за рулем надо иметь горилоподобную фигуру, длинные руки и короткие ноги. А про ее тех. обслуживание, ну нет уж, не буду я на ночь глядя страсти рассказывать. Одно шприцевание подвески что стоит. Нафиг-нафиг.
Об ИЖе, тоже могу много рассказать. Был у меня ИЖ412ИЭ. С 1992 до 2000 г. С новья был сначала у отца, потом у меня. Чинить его надо было через каждые 1000 км. пробега. Всего его чинили 110 раз. Wink Очень сексуальная машина, в плане камасутры с ней.

Есть Ода универсал. Во всяком случае вроде разрабатывалась, и даже на автосалоне показывалась.
erg
BlackCat писал(а):

A lex писал(а):

А цена на универсалы у всех производителей "задрана".Так как на них всегда свой ,самый постоянный и не столь многочисленный потребитель.



Так-то он так, но у 111 эта разница до неприличия большая. К тому же идет вымывание дешевых моделей универсалов.

Ода и Волга, это не машины. Сызрань и Ижевск, это такое качество сборки, что ВАЗ по сравнению с ними просто эталон качества. Т.ч. нет у 111 альтернативы среди новых машин аналогичного класса, и ВАЗ этим пользуется, выкручивая руки. Больная тема. Sad




Ну помнится, лакеи крестьян людьми не считали...

А почему не машины??? В чем конкретно и почему качество ВАЗовских машин выше тех же ижевских???

P.S. Хотите докажу, что ЗАЗ - 968 машина, а ВАЗ 2111 - нет ?
erg
BlackCat писал(а):


...
О каком, о Волге или об ИЖе?

На Волге хорошо ездить сзади, пасажиром. Что бы на Волге ездить за рулем надо иметь горилоподобную фигуру, длинные руки и короткие ноги. А про ее тех. обслуживание, ну нет уж, не буду я на ночь глядя страсти рассказывать. Одно шприцевание подвески что стоит. Нафиг-нафиг.
Об ИЖе, тоже могу много рассказать. Был у меня ИЖ412ИЭ. С 1992 до 2000 г. С новья был сначала у отца, потом у меня. Чинить его надо было через каждые 1000 км. пробега. Всего его чинили 110 раз. Wink Очень сексуальная машина, в плане камасутры с ней.

Есть Ода универсал. Во всяком случае вроде разрабатывалась, и даже на автосалоне показывалась.



О волге. Знаете у меня, вроде, нормальные руки и ноги, но я неудобства не заметил. Да подвеска у волги... не современная. Но зато есть масса других достоинств. (я на их сайт слазил)
A lex
Ладно,не будем.Просто нравится мне Десятка-универсал,но если весной 2004г Опель Астра 98г 1.4-1.6 Универсал будет стоить от 7 до 8 тыс.,то думаю он будет мне нравиться больше.Хотя вот и знакомый весной будет продавать Ауди 80 В4 94г. Авант 1.6 за 6000$.Вобщем рвусь т.с. на части.
BlackCat
erg писал(а):


А почему не машины??? В чем конкретно и почему качество ВАЗовских машин выше тех же ижевских???



Ну ИЖ, я ориентируюсь по Москвичу, и по Орбита (предок Ода). Поверь, я знаю о чем говорю. Еще у меня есть знакомый в ИЖ-ке, он работает в фирме, которая торгует ИЖ-ми машинами, однако взял себе ВАЗ-ую 07. На вопрос почему, он ответил, что ИЖ-ая 06, это такое $%^, фраза про то что ВАЗ эталон по сравнению с ИЖ, от него.

А про Сызрань я могу рассказать сам. Сначала туда шли кузова 1-ой комплектности (или третьей, короче кузова в сборе). На Росладе ставили дигатель, колеса и пр. так вот, машины сходившие с конвеера, быстро закипали. Почему? А потому, что систему охлаждения никто не прокачивал, и вообще не знали, что это надо делать. А еще машины сходили без тормозов, т.к. тормоза тоже никто не прокачивал. А потом была партия машин, у которых кузов был негрунтованый, т.е. краску наваляли на голый метал. А еще ... короче ВАЗ по сравнению с ними эталон.
erg
A lex писал(а):

Ладно,не будем.Просто нравится мне Десятка-универсал,но если весной 2004г Опель Астра 98г 1.4-1.6 Универсал будет стоить от 7 до 8 тыс.,то думаю он будет мне нравиться больше.Хотя вот и знакомый весной будет продавать Ауди 80 В4 94г. Авант 1.6 за 6000$.Вобщем рвусь т.с. на части.



Не рвитесь. 1.6 для ауди 80 очень мало (весьма тяжелая машина, а с таким двигателем это бюджетный вариант - низкий остаточный ресурс).
BlackCat
erg писал(а):



О волге. Знаете у меня, вроде, нормальные руки и ноги, но я неудобства не заметил. Да подвеска у волги... не современная. Но зато есть масса других достоинств. (я на их сайт слазил)



Если слазить на сайт ВАЗа, то можно и про ВАЗ массу преимуществ прочитать. Какая это современная, сверхнадежная и дешевая машина Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы