Страница 2 из 9
CodeName47
wega писал(а):

У королки есть праварукий аналог! Значит запчастей МНОГО! У меня много друзей на филдерах и королах. Помпа там стоит 800р. И не забывай я хотел функаргу брать или фильдера. А там все одинаково. Кароче так с ценами - рычаг 2000р, пер тормозной диск 1500р, колодки 300-400р. Вообщем хадява. А вектра? ФИг знает. Ремни там менять... А на королее ЦЕПЬ. Ты же любишь цепи? Есчо на королу можно прям целую морду купить... Мотор аукционный... Короче ищи королу!


Это конечно все хорошо но блин такое ощущение что мы говорим о разных старнах))) Ща посмотрел где Челябинск на карте Smile А у нас прулей очень мало. Про эту королку речь?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6776107-7337.html
cheetah80
не знаю, как в других регионах, у нас сейчас цены на БУ пошли вверх ощутимо, а что будет следующим летом - страшно подумать, вон экономисты (чтоб их всех подкинуло и разорвало) вещают про "вторую волну" кризиса...

wega писал(а):

Не бири г@$но старое. Бери от 2006года. О старье даже не думай. Придурков которые 20тилетние машины берут - их в клинику садить надо.



аналогично! если б брал себе, то не старше 3летки. имхо, сейчас машины какие-то одноразовые пошли, если что и брать, то с таким расчетом, чтоб не стать ее последним владельцем
CodeName47
cheetah80 писал(а):

аналогично! если б брал себе, то не старше 3летки. имхо, сейчас машины какие-то одноразовые пошли, если что и брать, то с таким расчетом, чтоб не стать ее последним владельцем


Странное заявление) Главное ведь у машины это кузов! а если производитель дает 12 лет гарантии от корозии. Почему бы и нет? Скажи продать ее будет труднее потом. А так сидел я в машинах 10 летней давности. Впечатления только положительные Smile
siramax
Цитата:

Итак начинаем обсирать и предлагать свои варианты.



я тож за чпокус... не такой старой - остальное хлам...
wega
cheetah80
CodeName47 писал(а):

cheetah80 писал(а):

аналогично! если б брал себе, то не старше 3летки. имхо, сейчас машины какие-то одноразовые пошли, если что и брать, то с таким расчетом, чтоб не стать ее последним владельцем


Странное заявление) Главное ведь у машины это кузов! а если производитель дает 12 лет гарантии от корозии. Почему бы и нет? Скажи продать ее будет труднее потом. А так сидел я в машинах 10 летней давности. Впечатления только положительные Smile



ага, главное - кузов pst
если у движка капиталка не предусмотрена заводом, охота тебе будет на такой машине выяснять, миллионник у нее двиг или нет? Smile или делают ли на него ЗЧ какие-нибудь турки или еще кто...
wega
cheetah80 писал(а):

[http://www.jokeclub.ru/imgshare/jc95_168_telega.jpg[/img] pst
если у движка капиталка не предусмотрена заводом, охота тебе будет на такой машине выяснять, миллионник у нее двиг или нет? Smile или делают ли на него ЗЧ какие-нибудь турки или еще кто...



ЗАААЧЕЕЕТ!!!! hehe hehe hehe
ВСМ
CodeName47 писал(а):

мазда 626 2001 года, мазда кседос 9 1999-2001, чпокус 2 2006, пассат b5 1999-2003, A4 1999-2003, опель вектра 2003-2005.

Из всего нравится больше Аудь и Фольксваген, но скорее всего это ужЕ хлам. Фокус посвежее будет, ИМХО самый разумный и неплохой вариант.
Thomas
cheetah80
63 63 эта пять pst
CodeName47
Чпокус чпокус, все к фокусу склоняют а...

Вот я про ресурс опелевских движков нарыть нигде ниче не могу. Неужели меньше чем у наших движков? Просто жопель вектра нравится и оснощение лучше чем у фокуса. че нить кто нить слышал не? Smile
ВСМ
CodeName47 писал(а):

Чпокус чпокус, все к фокусу склоняют а...

Вот я про ресурс опелевских движков нарыть нигде ниче не могу. Неужели меньше чем у наших движков? Просто жопель вектра нравится и оснощение лучше чем у фокуса. че нить кто нить слышал не? Smile


Ресурс у них 300-500 тыс. км, в зависимости от ухода. Вектра, в принципе, машина хорошая, но в нашей стране непопулярна из-за репутации. В 90-х из Германии везли вектры, которые из-за конструктивных особенностей кузова гнили буквально за сезон. Карманы багажника имели сквозную форму и соединялись с задними стойками и крыльями. Антикором тогда никто не заморачивался (иномарка же!) и машины считались гниючими. Двиг у них был 1,6 литра, тоже проблемный, после сотни тысяч (это ужЕ у нас, х.з. какой там по Германии пробег?) на ремонт просился. Т.е. на фоне других ино Вектра была не лучшим вариантом. Сейчас явных косяков у Вектры не наблюдается. В принципе можно брать, но на вторичке машины быстро дешевеют, точнее необоснованно дешевле конкурентов.
wega
CodeName47 писал(а):

Чпокус чпокус, все к фокусу склоняют а...

Вот я про ресурс опелевских движков нарыть нигде ниче не могу. Неужели меньше чем у наших движков? Просто жопель вектра нравится и оснощение лучше чем у фокуса. че нить кто нить слышал не? Smile



Чет я тебя не пойму. Корола 2006 года дорога, а опиль вектра дешевле чтоли? Или ты опять захотел лохматых годов брать?
wega
CodeName47 писал(а):

ресурс опелевских движков Smile


Там же моторы Экотеки. Чай что приоровкие. Темболее там тоже ремни... А ты я знаю цепи любишь.
CodeName47
wega писал(а):

Чет я тебя не пойму. Корола 2006 года дорога, а опиль вектра дешевле чтоли? Или ты опять захотел лохматых годов брать?


Корола 2006 будет за 400р это на ауто ру. И вектра будет больше комфортабельнее. Авто другого класса как авенсис или камри.
wega писал(а):

Там же моторы Экотеки. Чай что приоровкие. Темболее там тоже ремни... А ты я знаю цепи любишь.


Не знаю ничего я про экотеки толком и найти в нете ничего не могу про них. сколько ходят, капиталятся или нет. На приоровские похожи?
А цепь там только у V образной 6рки объемом за 2 литра, и говорят ходят долго эти моторы.
Вот отсутствие цепи и отсутствие инфы об основном моторе 1.8 и напрягает...
siramax
Цитата:

Авто другого класса как авенсис или камри.



хто? вектра чтоли? ты давно в ней катался то?

королла гумно - своих денег не стоит... вектра еще хуже... пассат хорош, но неушатаный экземпляр не найти... остается чпокус, астра... ну что еще в бюджет вписать то такой... а еще лансер мона поглядеть... а так в принципе альтернативы чпокусу мало...
ВСМ
CodeName47 писал(а):


Не знаю ничего я про экотеки


А чо ты в профильные-то форумы не обратишься? Всяко там народ поосведомлённее.
CodeName47
siramax писал(а):

хто? вектра чтоли? ты давно в ней катался то?


Если честно не катался внутри) только заглядывал мельком. По фоткам ниче так вроде дисигн салона нравицо. Кстати зря на королу гонишь мне нравится она. Лансер только 9 о 98 лошадях не хочу. салон вроде ниче так а внешне не нравится были бы фары как у эволюшн... А так пучеглазик какой то... А чем тебе вектра не угодила? Про фокус не спорю хорош, но уж приелся как то чтоли. Их сейчас как грязи, с другой стороны ликвидность на 2ричном рынке как у изделий автоваза...
siramax
Цитата:

А чем тебе вектра не угодила?



бы в командировке в одной, так там целый парк этих вектр - покатался я и водил поспрашивал, те не хвалят его особо... по езде ничего интересного, по качеству до Das Auto! не дотягивают... одно слово жопель...)
королла - а что в ней такого. xnn просят 700 штук - ничего - обычная жоповозка - тока дорогая - своих денег не стоит
а чем те 10 лансер не нравится - нормальный аппарат и морда агрессивная - класс...
Цифра
siramax писал(а):


а чем те 10 лансер не нравится - нормальный аппарат и морда агрессивная - класс...


Кроме агрессивного вида ничего особо в нем и нет. Овца в волчей шкуре Smile
CodeName47
siramax
10 лансер нравицо в принципе, но в 400р никак не вписыватся, Да и хечется авто классом выше... А те вектры кстати ЦЭшки были? Блин отзывы от владельцев в основной массе хорошие плохих мало...
Блин может правда фокус 2.0 на ручке...
siramax
Hexff писал(а):

siramax писал(а):


а чем те 10 лансер не нравится - нормальный аппарат и морда агрессивная - класс...


Кроме агрессивного вида ничего особо в нем и нет. Овца в волчей шкуре Smile



согласен что ничего особого в нем нет... вообще в бюджетках трудно найти что-то особенное, но лансер жопу перевозит исправно - правда всякие мелкие запчасти дорогие на него, но это все известно...
Цифра
siramax
Мне больше классик, то бишь девятка понравился. Он попроще, без лишних понтов.
siramax
я на 9 намотал немало (у братишки был) - ничего плохого не скажу, кроме как запчасти дорогие "шописец"...

а вообще чпокус 2.0 рулит (кстати на автомате тож будет довольно интересно возить)
я сам смотрю и облизуюсь на чпокус 2 хэтч трехдверный с двухлитровым двигом на автомате - от это аппарат будет... чиста для души)
Цифра
siramax
Фокус2 хороший авто, без базара.
SM23
siramax писал(а):

я на 9 намотал немало (у братишки был) - ничего плохого не скажу, кроме как запчасти дорогие "шописец"...

а вообще чпокус 2.0 рулит (кстати на автомате тож будет довольно интересно возить)
я сам смотрю и облизуюсь на чпокус 2 хэтч трехдверный с двухлитровым двигом на автомате - от это аппарат будет... чиста для души)


Для души нужно тогда уж брать ST.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы