Страница 2 из 3
Pestick96
Danya_tcheen писал(а):

З.Ы. 20 дней нету ПТС. Позавчера написал на горячую линию - пока ответа нет. По телефону в салоне говорят, что директор в Тольятти уже вторую неделю эту проблему решает.



Проблемы может быть 2. 1 Завод долго выписывает ПТС.
2 неотгружает ПТС пока не оплатят авто. Фирма в Орле на завод. тогда дела хуже. значит вашими деньгами кто то просто пользуется но на завод они пока не дошли.
Danya_tcheen
Цитата:

значит вашими деньгами кто то просто пользуется но на завод они пока не дошли.



В ПТС-ке последний владелец Орел-лада. Завод долго выписывает? А копию с чего делали? gpn
Danya_tcheen
Звонок на горячую линию АвтоВаз:
- ПТС завод отсылает экспресс-почтой в течении 3-5 дней после отгрузки автомобиля салону. Больше мы ничего не знаем - пишите на электронную почту автовазу на сайте.

В электронную обратную связь я отослал уже 2 сообщения по этому поводу. Первое 26 сентября, второе - 1 октября. Пока ничего не ответили. Подтверждения о регистрации вопроса в системе поступили.

Звонок в Орел-Ладу:
- так и так, ПТС нет более 3-х недель. Я готов подавать претензию, пожалуйста прокомментируйте ситуацию.
- да, да. Ситуация сложная. Это всё из за утилизации. У нас таких 26 человек, которые никак не получат ПТС. Некоторые, сейчас даже фамилию посмотрю, ждут птс с 27 августа ! Наш директор поехал в Тольятти по этому вопросу. Должен в понедельник вернуться. Очень надеемся, что вопрос решится.
Dranik
Danya_tcheen
тачку отгони этим у*бкам :lol1пускай в опу себе её засунут и пускай они свое ё*нутого директора с ПТС ждут хоть до китайской пасхи.
Думается за это время что ждёшь ПТС уже можно в близ лежащий городишко скатать и взять в нормальном салоне всё как положено.
Danya_tcheen
3 дня назад подал претензию. Жду результата.
Danya_tcheen
Цитата:

А что они говорят о причинах задержки ПТС?


Ничего конкретного не говорят. Завтра истекает срок ответа на мою претензию (10 дней), в котором Они могут официально и конкретно мне описать причины задержки ПТС и свой взгляд на моё требование по пени (уже порядка 30 000 руб. накапало.)
А пока я могу догадываться о ситуации основываясь на той сумятице, которую они говорили, на запросах в службу информации Автоваза, на опыте других форумчан и ответах специалистов на форумах.
Итак у меня следующее представление:

Салон у нас не богатый, мягко говоря. И как многие подобные салоны продаёт машины следующим образом. Автоваз отгружает партию автомобилей "под реализацию". То есть машина находится в автосалоне, а ПТС передают салону после оплаты. Салон заключает с Вами договор о продаже машины и берёт деньги, затем переводит нужную сумму Автовазу, те присылают через дней 5-7 ПТС. Юридически эта сделка незаконна, так как салон не может продать Вам чужую (принадлежащую Автовазу) машину. То есть фактически между тем как у Вас в кассе салона взяли деньги и тем, как эти деньги поступили в Автоваз существует "незаконный интервал времени". Размер этого интервала варьируется от нескольких дней, в случае порядочного салона у которого нет финансов на предварительный выкуп авто, до неопределенного периода, в случае если салон крутит ваши деньги (а большинство клиентов даже претензии не пишут - особенно в регионах). Ну или у салона возникли какие-то финансовые трудности. Например на счёт салона наложено инкаско и он при всём желании Ваши деньги не может перевести Автовазу пока не погасит арестованную сумму.
Судя по косвенной информации в моём случае имеет место последний вариант. Свидетельствуют об этом слова директора о том, что они рассчитывали на некий транш от минпромторга, которого не поступило; то, что директор похож на порядочного человека и без проблем принял у меня претензию и по его словам у него зависло таких 30 человек и он делает всё, что может. А именно хлопочет над кредитом в банке на урегулирование данной ситуации; называет вполне реальные сроки (хотя и не радостные - ещё около 2-х недель).
Но лучше всего его порядочность докажет в будущем отношение к пени! Бог ему судья! Я, поверив в его объяснения, 30 тысяч отсуживать не буду, хотя дело беспроигрышное. Но барыги-менеджеры перед покупкой бессовестно пытались развести меня на порядка 12-15 тыр. Вот, пожалуй," вашим же салом" я их и попрошу в подарок в виде защиты картера, ковриков, музыки, датчика удара и замка багажника. А то и бесплатного ТО1. Кстати, реальные потери от неиспользованной страховки и потери от процентов по кредиту на сегодня составляют как раз порядка 15 тыр.
Посмотрим, что выйдет. Зверствовать не собираюсь - остыл. Хотя в процессе ожидания чувства были сложные.
Dranik
Danya_tcheen
Мля отогнал бы ты им этот Таз и пускай они его засунули себе куда подпльше, ты уже стока потерял и бабла и нервов cry
жуть просто чо у вас тама творится wwow
Rover_61reg
Dranik писал(а):

Мля отогнал бы ты им этот Таз и пускай они его засунули себе куда подпльше,


Ну и что дальше? Ни таза , ни денег...Опять нервы, суды итд итп. Городок видать "небольшой", салонов нет (вернее один единственный) итд итп. Дикий запад Pardon Хотя я думал, что Орёл поболя будет.
У нас тоже по "утилю" ждать ПТС 1 месяц.
Danya_tcheen
Считай, что взял машину у них на ответственное хранение Pardon
Danya_tcheen писал(а):

Я уже помалкиваю - что вся процедура моей покупки проходила "по блату". "С черного входа"


Если бы всё по правилам, вообще бы без машины остался, т.е. установленным порядком машину без допов тяжело купить, да какой там без допов, вообще машину. Так что сидел бы счас с деньгами и без машины supercool
Danya_tcheen
Вот Вам новость: Директор ОАО "Орел-Лада" сегодня уволен.
Подробности тут
Danya_tcheen
Дело переходит в серьезное русло. Моя активность направлена ВОТ СЮДА.
Rover_61reg
Danya_tcheen писал(а):

Дело переходит в серьезное русло


Мда, бюррократизм и отписки.
Ещё и виноватыми останетесь за "юридический угон" авто.
десятыч
Вроде бы здраво рассуждаешь и останавливаешься на полпути.Сказывается менталитет решить все "по -хорошему" но получается "как всегда".На твоем месте незамедлительно направился в суд подавать заявление мировому.Факт судебного извещения сам по себе заставит дилера решать вопросы ПТС.И поторопись, очередь может растянуться надолго.Пока судья вынесет решение пройдет еще пару месяцев,надеемся что выиграешь,.
Danya_tcheen
Иду в суд.. Спасибо за "поджопник" Smile
Dranik
Danya_tcheen
пи*дец попал по полной ,Сочуствую:cr
сегодня смотрел ролики на ютубе как в магнитогорске около 30 граждан судятся за купленые и полностью оплаченые Форды, а ПТС а у кого и даже самого Форда нет на руках Pardon
пи*дец РОССИЯ просто слов нет, человек отдал деньги а в ответ судится по году за уже оплаченое.

Только судьтся больше ничего неостаётся , но опять таки как всё это у нас бывает ,найдутся умные юристы от салона и разрулят в свою сторону , мля как порой вот это по русски просто напрягает Evil or Very Mad
Danya_tcheen
Есть очень показательные прецеденты решения в пользу потребителя. На них и будем основываться. Кто попал в ту-же ситуацию. Следите за веткой на LK - вскоре опубликую.
Dranik
Danya_tcheen писал(а):

Есть очень показательные прецеденты решения в пользу потребителя.


дай то бог Wink
десятыч
Дилер автозавода и сам Автоваз,действуя сообща кинули покупателей.Кинули чтобы прибрать центр продаж за копейки равные сумме долга.Эта схема жуликов начала 90-х работает,собирая потерпевших и в наши дни.В создавшейся ситуации равно виноваты как продавцы так и покупатели.Вина продавцов заключается в их жульнической сути набить свой карман любой ценой.Покупатели в свою очередь отдали жуликам деньги не подумав о последствиях,то есть при заключении сделки купли-продажи автомобиля не проявили должной осмотрительности.Последствия могут быть разные,все же в России живем.
Кто-то вернет свое через суд,кто-то действуя угрозами и физическим воздействием на сотрудников дилера.Основная же масса покупателей утрется,начав копить на другое авто.Как избежать ошибок в будующем?Есть три варианта:
1.Уехать из этой страны.
2.Покупать авто с ПТС.
3.Никогда не связываться с продуцией автоваза.
Что выбирать решать Вам,лично я за второй вариант.
Dranik
десятыч писал(а):

2.Покупать авто с ПТС.


+много и тока так щас авто и брать и неидти не на какие уговоры продавцов что мол всё буде в шоколаде.

Правильно так:
Выкатили авто с ПТС на этот автомбиль
Идёшь и платишь в кассу,
Еси чо не так то шлёшь нафиг*й со своим хавном .

Если у дилера нет ПТС на каждый авто то стоит задуматься сразу о таком дилере.

Когда я брал авто то в ПТС был хозяин вписан не завод уже а тот салон где я брал авто, тоесть салон выкупил у завода автомобили есно совсеми доками и уже от имени салона их продаёт, вот это катит.
А так получается что завод дал просто на реализацию тазы конкретному салону, а как авто продали деньги должны были перечислится заводу а завод в свою очередь вернуть ПТС на авто, а тут тупо хозяева салона просто бабки ложат в карман неотчисляя заводу нифига и есно что завод ПТС и неотдаст ибо за авто денег неполучил от салона.

Сталина нет на такой салон и всё его начальство , давно уже бы все стояли у стены, уроды мля lol1
Danya_tcheen
Самое интересное, что в ситуации с Орел-Лада Завод и дилер это фактически одно лицо.
Орел-Лада входит в холдинг Лада-Сервис. Самостоятельных прав у салона мало. Директора назначает совет директоров Лада-Сервис.
А холдинг Лада-Сервис - это дочернее предприятие ОАО Автоваз. Директора назначает совет директоров Автоваза.
НАС КИДАЕТ АВТОВАЗ !!!!
Dranik
Danya_tcheen
ты лутше скажи чо с машиной , ПТС забрал? авто у тебя?
Danya_tcheen
Авто у меня. За ПТС сужусь
Dranik
Danya_tcheen писал(а):

Авто у меня. За ПТС сужусь


одно утишение хоть авто на руках есть хотя и без доков, акт купли продажи есть же?
как успехи с высуживанием?

ЗЫ многие попавшие в такое и авто на руках неимет вот тут внатури полный ахтунг, ни денег ни авто и судится и ещё раз судиться, мля Россия одним словом cry
Danya_tcheen
Все документы кроме ПТС есть. Единственное утешение - что по суду можно право собственности признать, а там уж ПТС новый (независимо от автоваза) сделать. Но это геморрой. Пока сужусь за оригинальный ПТС. Причем слово "сужусь" здесь не подходит. Веди никто (включая Орел-Ладу и Автоваз) не оспаривают, что они мне его должны. Они тупо тынут волокиту. Вот тут интересно описано.
Dranik
Danya_tcheen писал(а):

Единственное утешение - что по суду можно право собственности признать, а там уж ПТС новый (независимо от автоваза) сделать.


дак может надо так и начинать делать , нежели пытаться у этих пи*оров чот вытянуть.
Rover_61reg
Dranik писал(а):

одно утишение хоть авто на руках есть хотя и без доков, акт купли продажи есть же?


Они щас практикуют "договор", который позволяет доехать до дома, что якобы такой-то гражданин купил такого-то числа авто, указаны номера агрегатов и он претензий не имеет, но без ПТС. Практикуют даже такую фигню - перепечатка договора с изменение даты, если клиенту надо ездить, хотя наскока я понимаю это незаконно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы