Страница 2 из 4
ru21104
Связался с продавцом, сказал что с завода сейчас приходит только 2110-3506060
Mostmajor
Dranik писал(а):

Mostmajor писал(а):

а сами шланги ещё бы походили - БРТ 2000 г.в


нет такого понятия походи ли бы касаемо тормозных шлангов, нет!!!
есть срок их замены 5 лет или 125 тыков, что наступит ранее.
ВСЁ!!!
а если тебе плевать на тормоза то ты хоть о других подумай cry
6 летнему шлангу уже никто гарантии не даст, хоть он будет как новый, резина стареет и ничего тут не попишешь.
Представь перед собой жопу последнего Мурзика и вспомни Осаго которое не плотят, и у тебя сразу отпадёт желание катать на просроченых шлангах pst


Про регламент замены тормозных шлангов в курсе, указал же про качество тогдашнее и сегодняшнее - надпись БРТ теперь "китайцы" научились делать. А всякие Fenox и прочие подобные фирмы не рассматривал на установку, тут подвернулись AP Lockheed (на вид стоящие с инструкцией на русском не ломанном языке) взял и поставил - буду ждать весны - заржавеют значит фигня (заводские только к 15 годам начали покрываться ржой).
Dranik
Mostmajor писал(а):

буду ждать весны - заржавеют значит фигня (заводские только к 15 годам начали покрываться ржой).


что значит заржавеют facepalm
вообще ржавеет не резина а метиз, а метиз к БРТ никакого отношения не имеет,
метиз приходит с Белебея.
Mostmajor
Метиз может быть и с Белебея, но сборка то в БРТ - какое отношение к выбору поставщика комплектующих, такое и конечное качество.
Dranik
Mostmajor писал(а):

какое отношение к выбору поставщика комплектующих, такое и конечное качество.
_________________


правильно, потому как выбирать больше не из кого cry
более никто метиз не делает просто на нужны авто вот и рука-руку моет Pardon
Победитель Четверга
Dranik писал(а):

метиз приходит с Белебея.


ничё подобного
наконечники и дааз делает и в италии БРТ партию закупало, они серые матовые, навроде наконечников Гума лайн
Dranik
Победитель Четверга писал(а):

наконечники и дааз делает


дааз делает для себя и на свои шланги ставит,
на БРТ шлангах Белебей только , что сообсно всегда подтверждается клеймом Белебей.
щас в связи с ситуацие сэкономить хоть копейку, возможно и какой нить подвальный метиз закупают . Pardon
Зы сколько раз ставил БРТ шланги всегда видел только метиз с клеймом Белебей.
Победитель Четверга
Dranik
а я видел и с клеймом дааз
Dranik
Победитель Четверга писал(а):

а я видел и с клеймом дааз


Dranik писал(а):

щас в связи с ситуацие сэкономить хоть копейку, возможно и какой нить подвальный метиз закупают .


Pardon
Сеня12
Мужики я 8 лет ставил различные РТИ от БРТ и на классику и на передний привод, и не разу не было нареканий, но в один прекрасный момент просто не смог прокачать передние тормоза, шланги надувались как шарики!
Подделка, а упакована была как обычно!
V010
[удалено] на 2110 кто-нибудь ставил? Какие впечатления? Длина норм?

Последний раз редактировалось: V010 (04 Августа 2015 18:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Победитель Четверга
V010
а тебе куда его? он же под банджо болт

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Сеня12 писал(а):

Подделка, а упакована была как обычно!


у брт иногда упаковка выглядит хуже, чем у подделок
V010
Победитель Четверга хм, тогда подскажите номер шлангов TRW на 2110. В девятой ветке был номер шлангов на самары, но на 2109 и 2110 разная длина шлангов, если не изменяет память.
Победитель Четверга
V010
2110 трв если верить их каталогу не делает на перед. то что выдаёт каталог это 2101
десятый шланг отличается прежде всего наличием резиновых проушин под провод датчика износа.
составом резины руква они вряд ли отличаются, да тебе и не критично, у тебя же нет АБС.
ещё на 2110 есть второе кольцо крепления шланга к кронштейну, оно там что бы исключить трение шланга об корпус амортизатора. не припоминаю, что бы это было критично, у меня на 2110 и 2111 шланг не тёрся.

если верить вот этому описанию шланг 2110 330 мм
http://www.autoopt.ru/catalog/008020-shlang_tormoznoj_vaz_2110_perednij_brt/

PHB229 на 2108 длинее 340 мм
https://www.trwaftermarket.com/ru/catalogue/product/PHB229/#Tab2

в общем бери восмёрошный, потом расскажешь Smile
V010
Победитель Четверга писал(а):


в общем бери восмёрошный, потом расскажешь Smile


Спасибо за инфу! Drinks or Beer

Поищу еще 10-ые шланги, затем уже буду решать)

Пока варианты (именно 2110 шлангов): БРТ, Ростеко, Трек, Белмаг, Димитровградский завод автокомпонентов
Dranik
V010 писал(а):

В девятой ветке был номер шлангов на самары, но на 2109 и 2110 разная длина шлангов, если не изменяет память.


ну и ставь 08 шланги, тебе не принципиально будет.
Есть и другие шланги импортные.
bbv7
Победитель Четверга писал(а):

Dranik писал(а):

метиз приходит с Белебея.


ничё подобного
наконечники и дааз делает и в италии БРТ партию закупало, они серые матовые, навроде наконечников Гума лайн


ДААЗ ничего такого не делает. Метиз для тормозной системы-ДЗТА
Победитель Четверга
V010
на лк форуме парень есть в теме про шланги, по ходу с завода. Дааз обsирает как только может, БРТ чуть меньше, др#$@т на гума лайн.
но гл 2110 я артикул не знаю, может и вообще не делают. попробуй поищи сам.
на колину себе перед гума лайн поставил.
остальные названые тобой мягко говоря не конвеерные.
я бы лучче купил трв и раз уж так кольцо второе переставил бы со старого, если в нём дело. уши под крепление провода датчика износа не нужны как и сам датчик- этот проводок сгнивает намного быстрее, чем датчик срабатывает.
а один см длины роли не сыграет, тем более трв длиней, а не короче

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

bbv7 писал(а):

ДААЗ ничего такого не делает. Метиз для тормозной системы-ДЗТА


я видел шланги брт с маркировкой наконечников логотипом дааза
V010
Цитата:

остальные названые тобой мягко говоря не конвеерные.


Ростеко пока наиболее интересны из них. Но отзывов не нашел(
bbv7
bbv7 писал(а):

ДААЗ ничего такого не делает. Метиз для тормозной системы-ДЗТА


я видел шланги брт с маркировкой наконечников логотипом дааза[/quote]

Я конечно извиняюсь, но должен повторить: ладья не означает БРТ, ромбик не означает ДААЗ. Что касается ДААЗ и тормозных шлангов-ДААЗ их вообще не делает. Три года назад это было ООО "БАШ", которое мастерило тормозные шланги и реализовывало как ДААЗ с соответствующей этикеткой. Сам лично разговаривал с отделом маркетинга ДААЗ-они его не делали. Так что повторяю ромбик есть и на "ДААЗ", и на ДЗТА и на ЭЛАД и , наверное, много ещё на чём (но тормозная арматура идёт чаще от ДЗТА. Белебей тоже бывал). Как и БРТшная ладья с незначительными (без лупы) изменениями в значке присутствуем на изделиях от половины производителей в Балаково и окрестностях.
bbv7
V010 писал(а):

Цитата:

остальные названые тобой мягко говоря не конвеерные.


Ростеко пока наиболее интересны из них. Но отзывов не нашел(


Ростеко-это вообще собирательный образ всего под один бренд. Солянка.
!Lnur
bbv7 писал(а):

БРТшная ладья с незначительными (без лупы) изменениями в значке присутствуем на изделиях от половины производителей в Балаково и окрестностях.


Полностью согласен.

Ставил Белмаг неоднократно и планирую также его и ставить (даже уже лежит в запасе пара передних 2108).
Tempo
Собираюсь менять тормозные шланги по кругу. Купил Брт. Так вот на наконечниках передних шлангов маркировка ДААЗ, резинки для проводов износа колодок, дата выпуска май 2014. На штуцерах задних шлангов маркировка Белебей, дата выпуска шлангов 2010, при покупке не заметил, что старые, но на вид приличные, так вот стоит ли их поставить?
Dranik
Tempo писал(а):

так вот стоит ли их поставить?


а сначала спросить а потом брать нельзя было так сделать? facepalm
теперь чо спрашивать?
ну скажу я тебе что выкинь их и иди купи другие, дальше то что из этого ?
ты же не побежишь их выкидывать и брать другие? нет,
за сим к чему щас вопрос задаёшь?
что хочешь услышать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы