Страница 2 из 2
Batman_1976
M_74 Кто ж тебе горб то нарисует??? У всех все ровно... и мощность 4х50Вт hehe
Я в подробности не вдавался, в чем там проблема в ЦАП или в усилителе? Но по факту разница на лицо...
Alexey-Rus.
Batman_1976 писал(а):

Могу сказать, что если сравнивать с МРЗ то разница большая...


мож стоило просто последнюю версию кодека скачать и не злоупотреблять низким битрейтом? Wink
Batman_1976 писал(а):

Ему не подходит по его требованим.


Не знаю, чо там ему подходит или не подходит, я просто обозначил свою точку зрения, там он уже разберется, а может уже и разобрался.
M_74 писал(а):

Не спорю, есть там завышение или нет, а просто хотелось бы узнать (для собственного развития), чем это завышение может быть вызвано? Неужели современные усилители (встроенные в ГУ) не позволяют обеспечить равномерность АЧХ


Тож ничо не могу сказать про неравномерноть АЧХ, т.к. сам не слышал, но подозреваю, что кривыми руками разработчиков даже самую хорошую элементную базу можно опустить на очень низкий уровень.
M_74
Alexey-Rus. писал(а):

но подозреваю, что кривыми руками разработчиков даже самую хорошую элементную базу можно опустить на очень низкий уровень.


Ну не настолько же кривые руки у разработчиков например пионера за 3 т.р. А в пионере за 6 т.р. усилитель скорее всего такой же
Alexey-Rus.
M_74, а пионер за 3 тыщи рублей поет вполне нормально.
M_74 писал(а):

А в пионере за 6 т.р. усилитель скорее всего такой же


Усилитель вполне возможно. Но вот всё что до усилителя, может сильно отличаться, как по цифровой части так и по аналоговой. Если есть желание, поищи схемы, поанализируем тут вместе Drinks or Beer
Batman_1976
Alexey-Rus. писал(а):


мож стоило просто последнюю версию кодека скачать и не злоупотреблять низким битрейтом? Wink


Ну кто ж на низком битрейте то сравнивает??
Alexey-Rus.
Batman_1976, просто порой такие битвы разворачиваются в звукотехнических кругах о различиях звучания МР3 и Lossless, а ты прям сходу "ACC лучше МР3". Т.е. получается ACC тож самое что и Lossless? Wink
M_74
Alexey-Rus. писал(а):

Но вот всё что до усилителя, может сильно отличаться, как по цифровой части так и по аналоговой. Если есть желание, поищи схемы


Да я щас пытался погуглить немного, сходу не нашел ничего путного, а серьезно искать чего-то лениво Smile
Alexey-Rus. писал(а):

Т.е. получается ACC тож самое что и Lossless?


Думаю по этому поводу можно на несколько сотен страниц развернуть ROFL
Alexey-Rus.
M_74 писал(а):

серьезно искать чего-то лениво Smile


С таким настроем не докопаться нам до истины hehe
M_74 писал(а):

по этому поводу можно на несколько сотен страниц развернуть


Это дааа Smile
Batman_1976
Alexey-Rus. писал(а):

Batman_1976, просто порой такие битвы разворачиваются в звукотехнических кругах о различиях звучания МР3 и Lossless, а ты прям сходу "ACC лучше МР3". Т.е. получается ACC тож самое что и Lossless? Wink


Нет, не тоже самое. Сравнивать между собой можно ААС и МР3, вот это примерно одно и то же, просто алгоритм сжатия разный... В инете можно найти их сравнение по спектрам сигнала... На слух разницу в спектрах между ААС и МР3 определить очень сложно, по крайней мере для меня... Но разница чувствуется в стереоэффекте и при звучании сложных композиций, когда много инструментов в ААС они звучат более детально... Может это конечно субъективно, но я много экспериментировал с этим и пришел к такому мнению. Хотя я знаю много людей которые не чувствуют разницу между СD и МР3 256 кbps... Ведь любые алгоритмы преобразования в lossy форматы строятся на основе психоакустического восприятия и я допускаю мысль, что у разных людей оно может отличаться, поэтому кто-то слышит разницу, а кто-то нет. Так, что спорить об этом не стоит... В любом случае каждый останется при своем мнении... Ведь мы впервую очередь верим своим органам чувств и во вторую в то, что нам говорят...
Dranik
M_74 писал(а):

Ну не настолько же кривые руки у разработчиков например пионера за 3 т.р. А в пионере за 6 т.р. усилитель скорее всего такой же


ну нескажи, за 3тыки отличаться будет точно причом по всем параметрам, иначе бы все брали за 3 да и всё, н...й нам за 10 когда можно взять за 3 тоже самое pst
M_74
Dranik писал(а):

за 3тыки отличаться будет точно причом по всем параметрам


По функционалу - конечно, а по звуку - большой вопрос.
Alexey-Rus.
Dranik, за 6 тыков лучше чем за три, можешь не сомневаться. И скорее всего лучше по многим параметрам. Разговор о том, что далеко не все эту разницу могут понять Wink
Dranik
M_74 писал(а):

По функционалу - конечно, а по звуку - большой вопрос.


и по звуку тоже.
стояла Сонька XPlod за 5 косых на болванках
на новый год сдела себе подарок-купил Соньку XPlod GT 929U за 10 косых(USB)
дак разница я скажу существенная и по звуку и по настройкам.
Batman_1976
Dranik
А почему бы и нет? Усилитель - это далеко не самый важный параметр, формирующий цену товара. Надо оценивать все потребительские свойства. Если бегло сравнить пион за 3 тыс. и за 6 тыс.. Даже не заглядывая в его характеристики, я думаю, что они будут отличаться как минимум функционалом, а это уже разница в цене...
Разработка разных компонетов на каждую модель, а уж тем более в бюджетной линейке не очень рентабельна и повышает в конечном итоге себестоимость изделия...
Не... я конечно не утверждаю, что это так... Может там и разные стоят... например засунули усилитель 10-тилетней давности (разработка которого уже давно окупилась) и вот тебе супербюджет, а в другой более современный и качественный вот тебе и средний класс, а все Ноу-хау в топовую и дорогую модель... Прошу к словам не докапываться, это я так утрировал....
Я знаю пример, когда ставят во всю линейку устройств ставят одинаковые процессоры и программно ограничивают их возможности, в итоге цена изделий отличается значительно, т.к. разные возможности... но это не из области звука.... Это просто пример...
Batman_1976
А ЦАП никто не учитывает? не все же от усилителя зависит...
Alexey-Rus.
Batman_1976 писал(а):

когда ставят во всю линейку устройств ставят одинаковые процессоры и программно ограничивают их возможности


Всё правильно. И такой подход к разработке применяется во многих отраслях радиоэлектронной промышленности.
M_74
Batman_1976 писал(а):

А ЦАП никто не учитывает?


Чего-то мне кажется, что в ценовом диапазоне до 6-7т.р. (а может и больше) о разнице в цапах говорить не стОит. Скорее всего они там одинаковые, а если и разные, то возникает вопрос - на акустике какого ценового диапазона можно услышать разницу в ЦАПах?
Batman_1976
M_74 писал(а):

Неравномерность АЧХ усилителя ничтожна по сравнению АЧХ динов + АЧХ салона авто.
Неужели современные усилители (встроенные в ГУ) не позволяют обеспечить равномерность АЧХ, это ж не акустика, где все намного сложнее


M_74 писал(а):

Чего-то мне кажется, что в ценовом диапазоне до 6-7т.р. (а может и больше) о разнице в цапах говорить не стОит. Скорее всего они там одинаковые, а если и разные, то возникает вопрос - на акустике какого ценового диапазона можно услышать разницу в ЦАПах?




В чем тогда разница по между Мистери и Пионер, к примеру??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы