Страница 1 из 2
Vitalik
Вот недавно знакомый рассказывал что утеплял потолок синдепоном,
Кто нибудь проводил такие эксперименты?
soyan
только на классике
Anatol_2115
Vitalik писал(а):

Вот недавно знакомый рассказывал что утеплял потолок синдепоном,
Кто нибудь проводил такие эксперименты?


У меня утеплитель лежит везде, в дверях, на полу, под потолком, под капотом, в моторном отсеке, даже крышка багажника(наверное лишнее, но попалась под руку) и задняя полка обклеяны, в общем везде где можно было положить.
Тише стало но на немного, зубило не сделаешь тихой машиной, но салон прогревается очень быстро, что в принципе приносит удовлетворение от работы (делал все сам).
Vitalik
Anatol_2115 писал(а):

Vitalik писал(а):

Вот недавно знакомый рассказывал что утеплял потолок синдепоном,
Кто нибудь проводил такие эксперименты?


У меня утеплитель лежит везде, в дверях, на полу, под потолком, под капотом, в моторном отсеке, даже крышка багажника(наверное лишнее, но попалась под руку) и задняя полка обклеяны, в общем везде где можно было положить.
Тише стало но на немного, зубило не сделаешь тихой машиной, но салон прогревается очень быстро, что в принципе приносит удовлетворение от работы (делал все сам).



Можно поподробнее чем и как прокладывал.
AlexVic
Vitalik писал(а):


Можно поподробнее чем и как прокладывал.



Да уж , с синтепона тише явно не станет. А ведь если делать то не только для утепления, но и для того чтобы шум снизить! Один знакомый на это дело три шинели солдатские разрезал. Говорит стало конкретно тише. Меня лично беспокоит , что сгниет все нахрен моментально, по крайней мере в дверях - там всегда влага. Лучше уж проклеить все чем нить типа рубероида.
Anatol_2115
Vitalik писал(а):

Anatol_2115 писал(а):

Vitalik писал(а):

Вот недавно знакомый рассказывал что утеплял потолок синдепоном,
Кто нибудь проводил такие эксперименты?


У меня утеплитель лежит везде, в дверях, на полу, под потолком, под капотом, в моторном отсеке, даже крышка багажника(наверное лишнее, но попалась под руку) и задняя полка обклеяны, в общем везде где можно было положить.
Тише стало но на немного, зубило не сделаешь тихой машиной, но салон прогревается очень быстро, что в принципе приносит удовлетворение от работы (делал все сам).



Можно поподробнее чем и как прокладывал.


Не помню название материала, в ларьке стройматериалов продается как утеплитель, т.е полностью синтетическая хрень, на капот (8мм), багажник(5 мм), двери (8 мм), в моторном отсеке (5 мм) фольгированный, пол не фольгированный 5 мм, крыша 2,5 мм.
Прокладывал просто, все разбирал, проклеивал и собирал заново.
Vitalik
Anatol_2115 писал(а):

Vitalik писал(а):

Anatol_2115 писал(а):

Vitalik писал(а):

Вот недавно знакомый рассказывал что утеплял потолок синдепоном,
Кто нибудь проводил такие эксперименты?


У меня утеплитель лежит везде, в дверях, на полу, под потолком, под капотом, в моторном отсеке, даже крышка багажника(наверное лишнее, но попалась под руку) и задняя полка обклеяны, в общем везде где можно было положить.
Тише стало но на немного, зубило не сделаешь тихой машиной, но салон прогревается очень быстро, что в принципе приносит удовлетворение от работы (делал все сам).



Можно поподробнее чем и как прокладывал.


Не помню название материала, в ларьке стройматериалов продается как утеплитель, т.е полностью синтетическая хрень, на капот (8мм), багажник(5 мм), двери (8 мм), в моторном отсеке (5 мм) фольгированный, пол не фольгированный 5 мм, крыша 2,5 мм.
Прокладывал просто, все разбирал, проклеивал и собирал заново.



А каким образом сажал его? Каким клеем пользовался или он уже с клейкой основой?
Anatol_2115
Цитата:

А каким образом сажал его? Каким клеем пользовался или он уже с клейкой основой?


Клеил на 88 -ой.
Константин_EX
у меня знакомый, закатал новую гранту изолоном сразу после покупки. как помню на пол 8 мм, а на двери вроде бы 3 мм, что бы не было проблем но брал изолон хороший.

есть два вида изолона, НПЭ и ППЭ,
- НПЭ имеет заметную структуру, четко видно пузырки, он пористый, механически слаб, легко рвется, но дешев. часто его используют как подложку под линолеум или ламинат. блоки из такого изолона используют при упаковке оргтехники, ноутбуков, планшетов на пример.

- ППЭ, имеет белый цвет, структура мелкая, не видно ни каких пузырей, эластичен, механический более прочен. но более дорог. я имел дело с таким, у нас на производстве им утепляли бочки под молоко. из него получались отличные сидушки-поджопники. толщина его была наверно всего 6-8 мм, но с ним можно было сидеть зимой на бетоне, или железе. из него можно сделать и коврик туристический.
Rudo
Да шинели солдатскиэ, ето будет отличный вариант тепло и шумоизоляциэ, оригинал материалы для шумоизоляцийи, нестоят маловато и клейить их на старую машину неимеэт большово смысла, проблем ржавшчина .
Я сделал паралоном обклейным тканей на звуковиэ колонки и ето прицеплял к кузову на липушки. Всё ето мало весит и снимать можно когда хочеш.
Пол кузова сделал болеэ красивим, таким образом, што я купил ковёр s nizu rizinovij i po nuzhnyx chastjax ja jevo tozhe klejil k staromu kavjoru lipushkami. Starij kavjor byl vtoroj chastej lipushky. Zametno krasotoj i snizhenim shuma.
Босмёрка эдет тихо, звук впошти как в современной машине. Но чувствую 30 летнюю давность, но ето и очень приятныэ чувства
DNKDNK
Rudo писал(а):

Да шинели солдатскиэ, ето будет отличный вариант тепло и шумоизоляциэ


Точно! Только надо шапки-ушанки из них шить. Одеть на голову, опустить ухи и крепко-накрепко завязать шнурочки. Тогда точно тепло будет и тишина!
торантино
Сам не утеплял,но приходилось ездить в восмёрке пригнаной с Севера. Кто то её полностью кожей в круговую обделал. Причём типа ваты что то внутри было и простёганно как одеяло ваттное.. Возможно ваттное одеяло простегали кожей. Тощина потолка около 4-5см. На дверях то же так же. Жара несусветная. Тишина гробовая. Подушку безопасности не надо. Good Единственный минус,избыточный вес авто и теснота в салоне. Башкой об потолок достаёшь,особенно с зади.
Zubilo-005
торантино
Летом жесть, наверное.
rg-45
подвернулись ненужные коврики туристические.
их и вкорячил.
летом крыша греет заметно меньше.
зимой лёд почти не стаивает.
можно подложку для ламината взять и на термоклей вкорячить.
в леруа 100р 12 квадратов стоит.
http://leroymerlin.ru/catalogue/napolnye_pokrytiya/podlozhka_i_sredstva_dlya_ukladki/podlogka/18343378/
торантино
Zubilo-005 писал(а):

Летом жесть, наверное.


Летом не ездил на ней. По логике греться не должна. Смущает что кожа была чёрная. Для зимы это хорошо, а для лета думаю нет. Её похоже танкист, бывший или действующий делал. hehe
мертвая голова
DNKDNK писал(а):

Точно! Только надо шапки-ушанки из них шить. Одеть на голову, опустить ухи и крепко-накрепко завязать шнурочки. Тогда точно тепло будет и тишина


Мне вот этот совет больше всего понравился ! Good hehe
Лёха198
вы чего тут велосипед изобретаете?
Сплэн 3004 - и грейте себе голову, если хотите! но мой Вам всем совет - не утепляйте крышу, а виброизолируйте! три листа Вибропласта изменят Ваше отношение в Самаре кардинально! пропадёт дребезг капель дождя, шум мотора не пойдёт по стойкам лобача в потолок, акустически кузов станет вдруг собранным! но конечно относительно своих показателей... сток-кузов в Самаре - настолько г@$но, что 3 листа вибры на потолке кардинально меняют его "звонкость".
знаем, игрались с этим делом и не раз.
торантино
Лёха198 писал(а):

Вам всем совет - не утепляйте крышу, а виброизолируйте! три листа Вибропласта изменят Ваше отношение в Самаре кардинально! пропадёт дребезг капель дождя, шум мотора не пойдёт по стойкам лобача в потолок, акустически кузов станет вдруг собранным!


Это точно. Все средние и высокие частоты уйдут из зона слышимости в инфранизкий диапазон.
торантино
Парни кто что думает или может делал-по поводу связки между собой крыши и потолка. Или они с завода между собой связаны клеем? Хотя не похоже на это. По потолку рукой долбишь,он своей жизнью живёт,крыша своей.
И не будет ли хуже,если например потолок в центре скажем через куски полистирола приклеить к крыше. То есть вибрации от крышы не станут при этом передаваться потолку?
Так то между ними воздух,он должен немного демпфировать поверхности. Но учитывая что между плоскостями полно подводов воздуха через центральные,боковые стойки,то этим наверное можно пренебречь.
rg-45
торантино писал(а):

Или они с завода между собой связаны клеем?


ничем они там не связаны.
торантино писал(а):

И не будет ли хуже,если например потолок в центре скажем через куски полистирола приклеить к крыше. То есть вибрации от крышы не станут при этом передаваться потолку?


станут.
но за счёт полистирола они станут меньше.
приклеив потолок к крыше проторишь тропинку в магаз за новым потолком,потому как снять её потом ,не поломав, врятли получится.
торантино
rg-45 писал(а):

приклеив потолок к крыше проторишь тропинку в магаз за новым потолком,потому как снять её потом ,не поломав, врятли получится.


Тогда сделаю пару, может одну полоску из дюрали или типа текстолита,пластика, шириной около 10 см и толщиной 1-2мм. Выгну дугой и приклею намертво к потолку, что бы убрать его лишнюю гибкость. Можно ещё как вариант заполнить пространство рыхлым ватином типа войлока. Применяется в профи. акустических системах для демпфирования стенок. Но опять же вентиляция исчезнет в полости потолка,что может привести к коррозии.
rg-45
торантино писал(а):

Тогда


у меня в ланцире окромя штатной шумки сделано ещё пара слоёв предыдущим хозяином меломаном.
уверяю тебя что эффекта "тишины" после пятнаря хватает на первые полчаса-час Smile
потом так же начинаешь слышать резину,работу подвески и двигателя,скрипы салона и несовершенство акустики.
овчинка выделки не стоит совершенно,
если это не понты.
мертвая голова
торантино
В калине потолок приклеен на клей, кажись полиуретановый кажись, работает как вибра, но после поклейки вибры и войлока на потолок стало лучше, намного.
Так что не сцы клей, если что срежеш потом. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

rg-45 писал(а):

полчаса-час


Неправда !
А вообще совет про шапку ушанку + беруши - самый правильный ! hehe
rg-45
мертвая голова писал(а):

Неправда !


давай попробуем Smile
мертвая голова
rg-45 писал(а):

давай попробуем


Я же ниодну машину зашумил и если бы было все так печально, то я бы не продолжал это делать. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы