Страница 2 из 2
торантино
rg-45 писал(а):

потом так же начинаешь слышать резину,работу подвески и двигателя,скрипы салона и несовершенство акустики.


Я с этим согласен полностью . У меня когда выл передний подшипник на 41м,я его заменил,стало сразу тихо. Но блин тут же повылазили другие звуки от коробки,задних подшипников ,резонатора. Полной тишины никогда не будет,но хотя бы на несколько Децибел убавить общий фон, и то уже неплохо.
rg-45 писал(а):

овчинка выделки не стоит совершенно,

если это не понты.


Да какие тут понты. Просто голова,вернее уши ,находятся ближе всего к крыше. И вот замечал что когда скорость переваливает за 100ку ,начинает резко повышаться аэродинамический шум. И такое ощущение что как больше с крышы идёт. Тут позавчера просто полез с отвёрткой и все болты протянул что на поручнях и фонаре. Так сразу потолок более прожимистый стал. Всё пооткрутилось от времени вобщем. И уже стало тише гораздо,когда по тракторному следу едешь.
мертвая голова писал(а):

Так что не сцы клей, если что срежеш потом.


Хорошо. На крайняк можно саму проставку к крыше приклеить,а потолок к проставке сделать на пистонах. Там надо то пару точек всего.
мертвая голова
торантино писал(а):

На крайняк можно саму проставку к крыше приклеить,а потолок к проставке сделать на пистонах. Там надо то пару точек всего


Какой то геморой себе придумываешь.
Я когда потолок шумил, около багажника подклеил на силикон, и вообще не парился. Потолок эта не та деталь которую необходимо часто снимать.
Zubilo-005
Какой толщины вибру лучше на потолок клеить? Много её надо?
Лысик
Zubilo-005 писал(а):

Какой толщины вибру лучше на потолок клеить?


2мм в Самару достаточно, 3.5 листа 50*70см.
торантино
мертвая голова писал(а):

Я когда потолок шумил, около багажника подклеил на силикон, и вообще не парился. Потолок эта не та деталь которую необходимо часто снимать.


Хорошо,я учту.
Лысик писал(а):

3.5 листа 50*70см.


mail1
Моаи
Балин, Smile Извините не удержался. Drinks or Beer Ну, проклеил я потолок. Неграмотно для звука, сплошняком, только для теплоизоляции. 10кой. Результат. Крыша оттаивает только по рамкам заднего и переднего стекла. Не влезло туда. Pardon По звуку. Что прям на трассе тише стало, да ни фига (те-же зазоры дверей, арки перекроют шум) . Что от дождя тише стало, это точно, достаточно, даже рукой постучать, небо и земля. Если для музыки, то тоже подпишусь перед ранее высказанном мнении. Низов в салоне больше. Но вот лично для мня, и даром такого счастья ненать. Все что заглушает громкость привычной речи мешает комфорту езды:pardon: Drinks or Beer
Zubilo-005
Лысик
Good

Моаи
А чем клеил? Виброй?
торантино
Пока ничего не снимал,тупо постучал рукой по потолку и заметил что он весь брякает. facepalm Тронул ручки что крепят потолок,они все болтаются. Плафон болтается. Кое где край потолка вышел из под уплотнителя. Вобщем всё протянул и плафон почему то был типа наживлён саморезами.Начал их дотягивать дальше,не идут. nea Взял сверло на 3.2мм и чуток на десятку прозенковал отверстие. Дотянул их до конца,плафон поджал потолок. Края что возле ручек повылазили,заправил как положено. Поехал и обалдел. wwow Спецом проехал по тракторному гусеничному следу. Тихо стало и намного. Другие звуки повылазили,с багажника, у меня там голое железо и ещё пластик возле полки немного резонирует.
С дверей тихо. Карты у меня на саморезах и под ними ещё лист сплена подсунут. Good Звук идёт с низу от порога ,с места крепления ремней безопасности. Из под декоративной пластмаски прикрывающей катушки..
Так же из под пластика с боков ,со стороны открытия ручки капота.. Вобщем займусь по принципу вычитания. Где будет макс. звук там буду в первую очередь и лечить. Но сейчас уже в салоне стало на твёрдую 4ку с плюсом.
Pavel^99
торантино писал(а):

Но сейчас уже в салоне стало на твёрдую 4ку с плюсом.

по стобалльной шкале hehe
Zubilo-005
Проклеил весь пластик по контуру маделином и внутри битопластом, сразу салон замолк. Всё равно через неделю привыкаешь и кажется, что ничего не изменилось. На фоне вылеченных сверчков вылезают ранее не слышимые.

210220171698_.jpg
Описание:
Размер файла: 785,24 KB
Просмотрено: 147 раз(а)

210220171698_.jpg
200220171685_.jpg
Описание:
Размер файла: 574,14 KB
Просмотрено: 156 раз(а)

200220171685_.jpg
Лысик
Битопластом надо сплошняком клеить, тогда ещё эффект шумопоглощения будет, а так просто прикрыты места где терло.. А технологические отверстия можно прикрыть виброй 2мм.
торантино
Pavel^99 писал(а):

по стобалльной шкале


Зря,зря. Основной шум идёт в основном от ошипованной резины. Амортизаторы работают зачётно.
Zubilo-005
Лысик
Мне кажется, битопласт наклеенный даже сплошняком на узенькие панельки пластика, какого-либо ощутимого звукопоглощения не даст. А клеил я его не там где тёрло, а почти по всей внутренней поверхности пластика, чтобы пластик наверняка не касался кузова.

200220171689_.jpg
Описание: Плохо видно. Все панели, короче, вот так проклеил.
Размер файла: 599,79 KB
Просмотрено: 147 раз(а)

200220171689_.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы