Страница 1 из 2
Art_16R
Цитата:

Ужесточение ответственности за нештатный «ксенон» вызвало бурную полемику. Одни радовались: давно пора прикрыть этот «колхоз»! Другие возмущались — дескать, их «ксенон» никого не слепит! В итоге кто-то заменил газоразрядные лампы обратно на «галогенки», а кто-то продолжает ездить с ярким, но незаконным ближним светом.

Так вреден нештатный «ксенон» или нет? Мы провели собственное расследование — на Дмитровском автополигоне и в лабораториях АвтоВАЗа.


http://autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73512&SECTION_ID=2158

Итог - любой ксенон кроме штатного, как не регулируй слепит. И вообще на фокусе галоген лучше освещает (!).
И главное можно закрыть тему про:
Цитата:

Так что все разговоры о том, что «я поставил ксеноновые лампы, как следует отрегулировал фары, и они никого не слепят», как минимум наивны.

cugra
ниипёт у меня на скайчике он был отрегулирован и никого не слепил hehe
da_nigga
ксенон нафиг!
cugra
а вообще прошлый век, аргон нынче в моде
DerDen
"я проверял, ничо не слепит" (с) 63
gkbest
на фокусе галоген не светит нифига даже +50% от филипса
ксенон на двенахе рулил
Skorpion
Так не пойму лишают за него прав или нет? Знакомый дэпос говорил закон есть но им запретили и#@ть за него.
Art_16R
Skorpion

Цитата:

Так что все разговоры о том, что «я поставил ксеноновые лампы, как следует отрегулировал фары, и они никого не слепят», как минимум наивны. К сожалению, в ГИБДД передали контроль за нештатным «ксеноном» в Гостехконтроль — и быстро «забыли» о проблеме. Можно встретить даже патрульные автомобили с голубоватым светом. Власти считают, что неправильный свет удастся искоренить на техосмотрах, где инженеры-инспекторы Гостехнадзора проверяют световой пучок фар специальным прибором. Но для нерадивого водителя заменить перед прохождением ТО газоразрядную лампу на галогеновую — дело нескольких минут. Не говоря уже о том, что покупка талона техосмотра в нашей стране — дело, увы, привычное… А на эпизодические «выездные» проверки Гостехнадзора, организуемые на стационарных постах ДПС, надежды немного.

Так что нам остается только взывать к совести тех, кто самостоятельно ставит в обычные фары купленные на рынке ксеноновые лампы. Перефразируя библейский завет — не ослепи ближнего своего!



т.е. обычные дэпсы ничего не могут по закону сделать. но поставить тебя на эвакуатор и увезти на пункт ГТО, как 2 пальца, если будешь з@лупаться. В татарстане так во всяком случае.
Skorpion писал(а):

Так не пойму лишают за него прав или нет? Знакомый дэпос говорил закон есть но им запретили и#@ть за него.


Какой нафиг закон сейчас, ксенон мигает не в том режиме, или ксенон, ни дальний, ни ближний режим работы, а нечто сказочносветящиеся. ППЦ, лоходром.
В новых правках ПДД есть, а в административке вроде опять нету.
Нельзя разделить штатный и не штатный. Либо весь можно, либо весь незя. Или запретить ремонтировать автомобили, потому что можно прописать только либо все штатные запчасти, либо любые.
bboyan
Art_16R писал(а):

Skorpion

Цитата:

Так что все разговоры о том, что «я поставил ксеноновые лампы, как следует отрегулировал фары, и они никого не слепят», как минимум наивны. К сожалению, в ГИБДД передали контроль за нештатным «ксеноном» в Гостехконтроль — и быстро «забыли» о проблеме. Можно встретить даже патрульные автомобили с голубоватым светом. Власти считают, что неправильный свет удастся искоренить на техосмотрах, где инженеры-инспекторы Гостехнадзора проверяют световой пучок фар специальным прибором. Но для нерадивого водителя заменить перед прохождением ТО газоразрядную лампу на галогеновую — дело нескольких минут. Не говоря уже о том, что покупка талона техосмотра в нашей стране — дело, увы, привычное… А на эпизодические «выездные» проверки Гостехнадзора, организуемые на стационарных постах ДПС, надежды немного.

Так что нам остается только взывать к совести тех, кто самостоятельно ставит в обычные фары купленные на рынке ксеноновые лампы. Перефразируя библейский завет — не ослепи ближнего своего!



т.е. обычные дэпсы ничего не могут по закону сделать. но поставить тебя на эвакуатор и увезти на пункт ГТО, как 2 пальца, если будешь з@лупаться. В татарстане так во всяком случае.



Татарстан в этом отношении песня... в другом месте не рискнут, лишение права пользования собственником на незаконных оснований pst
viper31
Запретили ксенон - задеру галоген 63
Skorpion
все надо себе ставить бишку а то не буя с этим светом не комильфо ездить и электрокорректор поставлю
Otto Frija
Art_16R писал(а):

Цитата:

...
Так вреден нештатный «ксенон» или нет? Мы провели собственное расследование — на Дмитровском автополигоне и в лабораториях АвтоВАЗа.


http://autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73512&SECTION_ID=2158

Итог - любой ксенон кроме штатного, как не регулируй слепит. И вообще на фокусе галоген лучше освещает (!)...


Ребята гонят. Возьмем к примеру, "Хелла микро ДЕ" на ксеноне. Она штатная? Хрен. У нее есть чёткая светотеневая граница? Да. Она в обычном режиме слепит? Нет. Она при изломах местности, на вершине пригорка слепит? Да. А штатный с корректором? Да. А галоген с корректором? Да. А галоген без корректора? Да.
Заказуха, из бредовой серии "Мы тут АКБ исследовали, таки лучший в мире Тюменский, второй - Подольский, третий, так и быть, кальциевая Варта, зато четвертый - Саратовский". Щаз. MB, BMW, японцы всё бросилиь и встали в очередь за "лучшими в мире АКБ".
wega
на приоре свет окуительный! Кто не верит - проверьте... За колхоз ксенон надо глаза пальцем выдавливать. Good
Berserker
блин- я думал тут про ЛКН 63 63 63
Jack Carver
Опять? В который раз уже?
gkbest
пофиг, он мне не мешал
КАРАСЬ
ксенон и аргон это попса - чоткие пацаны вкрячивают сварочную дугу в фары!
Матреха
у меня стоят би-линзы от туарега.. четкая СТГ..на трассе проехал ночью 500км-никто не моргнул..в отличии того..когда ксенон стоял в штатной оптике
АНТИфриз
А мне галоген больше нравится. Сейчас ксенон. Мертвечиной отдает, холодный он и грустный.
Otto Frija
АНТИфриз, ну хто ж Вам мешал 4000К ставить? Теплый и живой.
АНТИфриз
Otto Frija
Дык, у меня штатный.
Otto Frija
АНТИфриз, дык лампы поменять. Или они и на 4000К синие?
АНТИфриз
Otto Frija
Ваще-то идея. Надо попробывать.
pmax
Art_16R писал(а):

И вообще на фокусе галоген лучше освещает (!).



Это трындеж... могу авторитетно заявить, как человек юзавший и ксенон и галоген на форде...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы