Страница 5 из 6
yurec
Thomas писал(а):

да это плюс.


А я вот теперь не уверен, потому что на Приоре рулить приятнее и на трассе не устаешь.
Dranik
Thomas
Брат с твоего позволения Drinks or Beer
Рs, пришёл забирать диски сегодня ну и заехала приора купе заменить масло в КПП, ну я как всегда к мужику подкатил и давай распрашивать lol1 , уж лутши бы неспрашивал wwow
пробег 15 тыков рейка с нова стучит и тока щас сервисмены согласились её поменять, писец cry
чел расказывает:
еду грит сегодня по трассе чую в левую мою ногу снег куярит, опускаю глаза а тама на ноге уже сугробом пахнуть стало, снег сифонит при закрытых дверях,я в акуе просто wwow у меня на 15 прошлого века ничо незадувает а тут приора мобиль.
АБС грит вообще работает писец как, грит на заводе АБС поставили чтоб больше тазов брали hehe
Спрашиваю за скока взял ? отвечает за 400р wwow я вообще стух, думаю да мужик ты Алэнь полный, и это мы называем совершенно другой авто , спорить небуду нискем , но как было это Вазовским убожеством так оно им и останется,а вот за 400косых брать наш сарай это надо быть полным lol1 причом во всю голову lol1

yurec писал(а):

Так вот поверь разница между ними большая, почти во всем

это как бэ и логично, платформа то разная и ходовка и движк,тока суть того что это Ваз неменяется.

Да простят меня приороводы за небольшой офф,но накипело Pardon
Mord_vin
Dranik писал(а):

Спрашиваю за скока взял ? отвечает за 400р wwow я вообще стух, думаю да мужик ты Алэнь полный, и это мы называем совершенно другой авто , спорить небуду нискем , но как было это Вазовским убожеством так оно им и останется,а вот за 400косых брать наш сарай это надо быть полным lol1 причом во всю голову lol1


а я случаи знаю когда ДОРОГИЕ иномарки на светофоре самовозгорались.....ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ....
а то, что качество сборки у АвтоВаза ГУАНО.....так это просто у Тольятенцев РУКИ ИЗ ЖОПУ РАСТУТ! Pardon
ИМХО: нужно переносить завод в другое место rlzz
Dranik
Mord_vin писал(а):

а я случаи знаю когда ДОРОГИЕ иномарки на светофоре самовозгорались.....ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ...


я тоже такие слышал, но тока чот о наших поделках это уже не слухи а реаль к сожалению.
Mord_vin писал(а):

а то, что качество сборки у АвтоВаза ГУАНО.....так это просто у Тольятенцев РУКИ ИЗ ЖОПУ РАСТУТ!

да это к сожалению неотнять у них cry

Но тем неменее мы это всё покупаем поэтому завод и дышит, а покупать мы это не неможем ибо у многих нас достаток тока на это. Pardon
Rover_61reg
yurec писал(а):

Так вот поверь разница между ними большая, почти во всем.


тазик он и в африке тазик (читай качество, надёжность), цена в 120т.р. разницы за "сомнительные" удобства.
"Земля и небо, на порядок комфортнее, в разы лучше"... aft
Комфортная машина - на больших колёсах (не дисках, а именно колёсах), с довольно мощным двс, в которой на скорости 120 км/ч можно разговаривать, не повышая голос и рулить спокойно(не давя тапку в пол на 3 скорости, обгоняя камаз). Т.е. как минимум авто класса D. А все эти ебд, абс, подушки прочая лабуда идут в таких авто по умолчанию.
А у автоваза, что - классика, передний привод+ нива. Три основополагающих авто. Комфорт это не про таз cry И укого на какое авто хватает денег Wink

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (19 Декабря 2010 12:59), всего редактировалось 1 раз
Proteus
Rover_61reg писал(а):

Комфорт это не про таз


Все относительно. Можете на буханке покататься. Так, для контраста Wink
Rover_61reg
Proteus писал(а):

Можете на буханке покататься.


Буханка незаменима при езде по бездорожью.
Давай не будем "кидать г...о на вентилятор".
тема про выбор кузова у зубилы 2.
Тем таких море, в начале есть ссылка на похожие темы.

Я в своей машине и плитку тротуарную возил и поребрики, отцу зерно помогал перевозить, бывает и солому итд итп. Салон потом пропылесосил, почистил и всё. Естественно, на допустим ситроене с4 - я такого бы не стал делать. supercool

зы: даже как-то стекло размером от переднегосидения до двери задка везти пришлось. Довольно хороший объём получается с откинутой сидухой. Вот ещё бы сидуха разрезная была, как в калине универсале например. Good
Proteus
Rover_61reg писал(а):

Давай не будем "кидать г...о на вентилятор".
тема про выбор кузова у зубилы 2.


Да ведь тема-то сама по себе срачная априори. Выбор кузова! Вот незадача. 1000 раз все обсосано тут. Независимо от модели (110, Самара, Самара2, Калина, Приора, Классика). Все индивидуально, в зависимости от решаемых автомобилем задач, и еще личных предпочтений владельца. И ВСЁ!!! Не убавить, не прибавить! Но нет-нет, да найдется умник, который по-новой начнет обсуждать выбор кузова модели, которую уже с производства снимать пора. Понимаю, появилась бы Самара2, скажем, с кузовом универсал. Можно было бы обсудить по-новой универсал vs 2114, универсал vs 2115, универсал vs 2113. Но ведь 13-14-15 уже далеко не первый год выпускаются, а обсуждения все идут и идут, как будто в машинах изменения какие-то происходят.
Rover_61reg
Proteus писал(а):

которую уже с производства снимать пора.


План маркетологов ваза смотрел?
Сначала с производства снимут калину, а потом зубилу.
Ну не идиоты ?
Thomas
Rover_61reg писал(а):

Сначала с производства снимут калину, а потом зубилу.
Ну не идиоты ?


ты посмотри планы продаж, Там самара-2 рулит.
лидер продаж.
Rover_61reg
Thomas писал(а):

ты посмотри планы продаж


Я даже знаю почему.
По утилизации классеги нет (народ ждёт, а её не везут, а дальше самая дешовая - самарка Smile
Ей бы звзоры по ровнее - конфетка авто была, "беременным антилопам" (теперь уже лупоглазым) со своим "комфортом" тяжко бы пришлось. Ну ваабще 280 тыров жесть за зубилу.

Смотрел качество новых - это пипец: качество пластика всё хуже и хуже...
Thomas
Rover_61reg писал(а):

Смотрел качество новых - это пипец: качество пластика всё хуже и хуже...


согласен. supercool
сам ездил не давно.
блин 4 тыс пробег а вся нафиг гремит пипец.
и 1 стойка уже потекла и это 4 тыс пробег.
ваще жесть а не качество.
Dranik
Thomas писал(а):

Там самара-2 рулит.

лидер продаж.


+21150 supercool rlzz

Rover_61reg писал(а):

Ей бы звзоры по ровнее - конфетка авто была, "беременным антилопам" (теперь уже лупоглазым) со своим "комфортом" тяжко бы пришлось. Ну ваабще 280 тыров жесть за зубилу.

+1
Rover_61reg писал(а):

Смотрел качество новых - это пипец: качество пластика всё хуже и хуже...

+много, поэтому выход тока один дохнуть вместе со своим Тазом буду, ну его нафиг брать новый сарай и вкладывать опять по новой, я такова второй раз непереживу hehe pst
yurec
Rover_61reg писал(а):

тазик он и в африке тазик (читай качество, надёжность), цена в 120т.р. разницы за "сомнительные" удобства.



А что можно ожидать за какие то 120 т.р.? У жалкого Логана только разброс в цене на комплектаций больше 120 тыров. А тут за эти деньги новый автомобиль, неужели мало?
intruder
Mord_vin писал(а):

.так это просто у Тольятенцев РУКИ ИЗ ЖОПУ РАСТУТ!


Эт ты зря! Грубишь, поверь не хуже чем у тебя руки эти, даже нааааамного лучше,
Mord_vin писал(а):

ИМХО: нужно переносить завод в другое место


В саранск что ли??? pst
Rover_61reg писал(а):

План маркетологов ваза смотрел?

Сначала с производства снимут калину, а потом зубилу.

Ну не идиоты ?


+1 а вот отсюда и выше, уже очень давно портят кровь заводу и всему городу. Не буду все описывать и сами слышали как наши президенты отдыхали и разграбляли завод, но вот рабочих не надо трогать. Не их это вина что например летом в жару когда на улице +35 было а в корпусах больше 40 , им заплатили за месяц надбавка 700 руб, за 2 месяца жары УМЕРЛО НА РАБОЧИХ МЕСТАХ 4 ЧЕЛОВЕКА собирая эти ТАЗИКИ, и люди в обмороки падали каждые пол часа, не нравится пишите заявление. А людям пойти больше не куда , им семьи кормить надо. Вы думаете мы сами ничего не понимаем, да мы уже не знаем что в след раз наше руководящее начальство выкинет!!! Простите тоже накипело, но рабочих не трогайте!!! сорри за офф По теме я больше за 15.
Mord_vin
intruder писал(а):

Эт ты зря! Грубишь, поверь не хуже чем у тебя руки эти, даже нааааамного лучше,



intruder
intruder писал(а):

Откуда: ТОЛЬЯТТИ


pst
intruder писал(а):

за 2 месяца жары УМЕРЛО НА РАБОЧИХ МЕСТАХ 4 ЧЕЛОВЕКА собирая эти ТАЗИКИ


а вот это уже печально.... cry

только почему тогда собирая ЛАДЫ вы халатно относитесь к своим обязанностям: то не докрутите, то не додените, то наоборот перетяните и т.п.

intruder писал(а):

А людям пойти больше не куда


а ты считаешь что в другом городе как то по другому wwow
intruder писал(а):

но вот рабочих не надо трогать.


у вас пол завода с новыми линиями и оборудованием, а каКчкство осталось в далёких 50_х....

intruder писал(а):

В саранск что ли???


Нет..в Цурих или Бремен например....и тогда ЛАДЫ станут настоящими европейскими машинами rlzz
Dranik
intruder писал(а):

Простите тоже накипело, но рабочих не трогайте!!! сорри за офф По теме я больше за 15.


+/- 1
Mord_vin писал(а):

только почему тогда собирая ЛАДЫ вы халатно относитесь к своим обязанностям: то не докрутите, то не додените, то наоборот перетяните и т.п.


+много, ведь тут уже виноваты сборщики непосредсвенно что взяв человек Таз а тама всё откручено или вообще непрекручено.
Mord_vin
Dranik писал(а):

+много, ведь тут уже виноваты сборщики непосредсвенно


конечно + много, почему то другие машины собираемые не в Тольяти, считаются нормальными и качество сборки у них с АВТОВАЗОМ не СРАВНИТЬ!!!, например: Таганрогский завод по сборки Хендаев, Рено Логаны, Форды...везде встречается брак (человеческий фактор), НО, епт не на каждой же машине!!!
Dranik
Mord_vin писал(а):

везде встречается брак (человеческий фактор), НО, епт не на каждой же машине!!!


cогласен , Но брак это одно , а когда систематически выходят тазы с конвеера с раскручеными болтами это уже халатностью называется и халатность эта уже работников цеха.
Mord_vin
Dranik писал(а):

а когда систематически выходят тазы с конвеера с раскручеными болтами это уже халатностью называется и халатность эта уже работников цеха.


а уж если хотят Тольятинцы чёто изменить, то пусть не выходят ВСЕ на работу, завод встанет и тогда руководсто АВТОВАЗА их услышит, но только увеличение з/п сотрудников ничего не изменит..им платят ровно столько сколько они заслуживают за свой безалаберный труд!
intruder
хотите другу зарплату и больше социальки НАЧНИТЕ С СЕБЯ, сделайте ЛАДУ самой хорошей машину в своём ценовом сегменте, сделайте её конкурентно способной. Сборка машины не зависит от "высшего" руководства она зависит ТОЛЬКО от простых рабочих..сделаете ЭТО тогда и будите претендовать на повышение з/п и т.п., а пока....... Wink
Dranik
Mord_vin писал(а):

хотите другу зарплату и больше социальки НАЧНИТЕ С СЕБЯ, сделайте ЛАДУ самой хорошей машину в своём ценовом сегменте, сделайте её конкурентно способной. Сборка машины не зависит от "высшего" руководства она зависит ТОЛЬКО от простых рабочих..сделаете ЭТО тогда и будите претендовать на повышение з/п и т.п., а пока.......


+милион. Wink
Thomas
мне все время интересно, любая тема выбора Таза заканчивается срачем?????? или ай не прав.
! Предупреждение от модератора
Thomas:Еще любые наезды на друг друга ИИИИ

сами поняли что будет
Mord_vin
Thomas писал(а):

Еще любые наезды на друг друга ИИИИ


ей богу ни каких наездов, вообще никого не хотел обидеть, чисто рассуждения Drinks or Beer
Dranik
Thomas писал(а):

мне все время интересно, любая тема выбора Таза заканчивается срачем?????? или ай не прав.


не братух Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Туту ты неправ,
тут чесное слово без наездов или каких либо притязаний,
Mord_vin писал(а):

ей богу ни каких наездов, вообще никого не хотел обидеть, чисто рассуждения


+1
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Ну даже если чо не так то pray pray pray
intruder
Thomas писал(а):

мне все время интересно, любая тема выбора Таза заканчивается срачем?????? или ай не прав


я пояснить вот человеку хочу
Mord_vin писал(а):

у вас пол завода с новыми линиями и оборудованием, а каКчкство осталось в далёких 50_х....


из нового у нас только сварка окраска и сборка калины. и все , остальное оборудование уже как 30 лет не менялось, хде он тут половину увидел я не наю. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы